Опубликовано 9 Январь, 2022 - 17:20

Буквально в первых числах 2022 года проявился в кино новый фильм про авиакатастрофу, и он есть в интернете, то есть, можно посмотреть. Фильм создан французскими кинематографистами, и как обычно, тут и лихо закрученный сюжет, и классная актерская игра, и полное погружение в атмосферу события, но есть одно "но", я рассчитывала на другое.

Поэтому ниже я опишу свои впечатления, а вы решайте сами, браться ли за просмотр.

Я смотрела фильм в интернете, и думаю, интернет-просмотра он точно стоит, но если б я пошла на него в кино, возможно, была бы разочарована, об этом-ниже.

О чем фильм "Черный ящик" 2021.

Над Альпами терпит крушение огромный лайнер, следовавший по маршруту Дубай-Париж. Несколько сотен человек – все пассажиры и члены экипажа – погибли. Громкая авиакатастрофа требует тщательного, но быстрого расследования – журналисты уже забросали своими вопросами французское Бюро по управлению полетами. Все силы отдела по расшифровке «черных ящиков» брошены на это дело. К расследованию не привлекают только аналитика Матьё Вассера (Пьер Нине), имеющего слишком острый слух и, как считают коллеги, склонность додумывать то, чего на самом деле нет, слишком усложнять даже рядовые дела

Сразу вам хочу сказать, что если вы рассчитываете посмотреть фильм про авиакатастрофу, с кадрами крушения самолета и самого происшествия, как это рассчитывала я, вас ждет облом, поскольку фильм посвящен расследованию. То есть, это не фильм-катастрофа, а детектив, правда, очень интересный, но я считаю, на детективы нет особой необходимости идти в кино.

В кино я хожу на масштабные, зрелищные фильмы со спецэффектами или крутыми съемками, на большом экране это очень цепляет.

Детективные фильмы мне больше нравится смотреть дома, под теплым одеялом и с чашкой чая.

Вот к таким, отличным пододеяльно-чайным фильмам я бы и отнесла фильм "Черный ящик" 2021.

Нужно заметить, фильм здорово цепляет с первых минут. Думаю, в этом заслуга главного героя.

Главный герой-акустик и аналитик Бюро по управлению полетами, задача которого состоит в расшифровке "черных ящиков" и установке причины авиакатастрофы.

Это молодой парень Матье, в роли известный французский актер Пьер Нинэ, и он очень хорош в этой роли. Мы видим не только большого специалиста своего дела, но и убежденного искателя правды, который готов докапываться до истины, даже если это разрушит его карьеру, личную жизнь и разворошит целый муравейник.

Смотреть картину "Черный ящик" 2021 интересно, сюжет совершенно непредсказуемый.

В фильме довольно много героев, однако я бы из героев отметить еще девушку Матье, Ноэми (Лу де Лааж). .

Ей тоже достается важная роль в этой истории.

Про остальных героев писать не стану, что б не открывать интригу.

Конец фильма "Черный ящик" 2021 совершенно неожиданный, и совсем не такой, как бы мне хотелось, но между тем, очень логичный. Он все объясняет и отлично завершает сюжетную линию.

Хотелось бы заметить, что хоть фильм этот, несомненно хорош и стоит внимания, он имеет ряд недостатков, из за которых я его чуть смотреть не бросила-это слишком много технических подробностей, которые мне не совсем понятны. В первой половине фильма они занимают слишком много экранного времени.

Возможно, фильм рассчитан на мужскую аудиторию, но вот меня эти технические подробности в первой половине фильма просто задолбали.

Так же мне не понравилось, что любовная линия вроде есть между главными героями, но показана очень слабо.

Кроме того, действие раскачивается медленно. Нельзя сказать, что фильм затянут, поскольку около трети фильма уходит на раскачку и подробности, а далее сюжет стартует и динамика бьет ключем, а одно событие переходит в другое.

Но вот это затянутое начало мне не понравилось, и лишь великолепная игра актеров удержала у экрана.

Кроме того, к моему глубокому сожалению в фильме совершенно нет никаких зрелищных сцен, связанных с этой авиакатастрофой.

Впрочем, это не удивляет и я этого ожидала, поскольку фильм французский, а французские кинематографисты делают обычно ставку на лихо закрученный сюжет, на отличную игру актеров, на качество съемки. А в этом плане фильм явно заслужил максимальную оценку.

Я уже давно в теме, что если хочется спецэффектов, то следует смотреть голливудские фильмы.

Однако, все же думаю, что фильму "Черный ящик" 2021 не помешало бы более полное, более зрелищное освещение самого события, из которого и проистекает расследование.

новейший авиалайнер терпит крушение по маршруту Дубай - Париж, имея 300 пассажиров на борту

Так что советую эту картину любителям интересных детективов и триллеров, их он точно порадует.

И сразу предупреждаю-где то треть фильма придется потерпеть, пока действие раскачается, зато далее все будет очень динамично и круто. Всего фильм идет 129 минут, то есть, чуть более двух часов.

Достоинства
  • Интересная развязка
  • Интересный сюжет
  • Много событий
  • Напряженный детектив
  • Хорошая актёрская игра
Kitt1545730рекомендует
10.01.2022
Да, сюжет вызывает интерес, буду смотреть, спасибо Smile
кинчик как раз перед сном, тоже люблю детективы посмотреть)
17.01.2022
Как я обожаю такие сюжеты👍👍👍👍
04.11.2022
Очень долгий фильм.