Опубликовано 21 Май, 2023 - 10:04

Мне нравятся фантастические фильмы, интересно немного заглянуть в будущее и попытаться представить, насколько продвинуться технологии, какую работу смогут выполнять за нас роботы и могут ли они мыслить самостоятельно.

Общая информация

Полное название - Как жена

Рейтинг кинопоиска - 5.3

Год производства - 2022

Страна - США

Жанр - фантастика, триллер

Время - 105 мин. / 01:45

Сюжет

Ближайшее будущее. Недавно овдовевший детектив полиции Уильям живет с андроидом по имени Мередит. Пока он пытается раскрыть преступную схему торговли андроидами на черном рынке, Мередит начинает вести себя как его покойная жена. Ее преследуют ложные воспоминания о прошлой жизни, которые заставляют андроида сомневаться в собственной реальности.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Итак, будущее наступило. Робот это теперь не только смартфон или умный пылесос, это вполне может быть.. ваша жена. Идеальная жена. Идеально готовит, следит за домом, потрясающе выглядит, всегда хочет заняться сексом со своим мужем и выполняет все его желания.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Просто мечта, а не спутница. Именно такая есть у Уильяма, который был женат на самой обычной женщине, которая, к сожалению, скончалась. Но это не оказалось большой проблемой, Уильям приобрел андроид, который является точной копией умершей жены Мередит. Боль утраты отступила и можно наслаждаться жизнью. Но это оказалось не так-то просто. Жизнь с андроидом приносит свои проблемы, но и они кажутся мелочью, когда андроид-Мередит пытается жить своей жизнью. Как робот может жить своей жизнью и откуда у него вообще понятие о том, что такое жизнь?

Как жена (2022, фильм) - отзыв

А разум Мередит постепенно наполняется воспоминаниями. Воспоминаниями настоящей Мередит, ее чувствами, ее желаниями, происходит слияние, которого так жаждет Уильям, но только результат этого слияния совсем не такой, как ему хотелось бы.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Уильяма играет Джонатан Риз Майерс. Играет отлично. Он так завороженно смотрит на Мередит, так пытается помочь ей освоиться, что в его неподдельную любовь к умершей жене верится без всякого труда. Его персонаж не так-то прост, но актер прекрасно изобразил все эмоции, которые было нужно, мне понравилась его игра.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Мередит - Елена Кампурис. Она классно изобразила робота, который только учится ходить, разговаривать и познавать себя. Ее первые движения очень скованы и нелепы, я смотрела на нее и думала, что именно так выглядела бы кукла Барби, если бы вдруг ожила и стала учиться ходить. Постепенно она все лучше и лучше осваивает все, что от нее требуется, но странные движения робота все равно остались и это очень здорово и придает изюминку фильму.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Фильм динамичен, заставляет задуматься и анализировать все происходящее, есть неожиданные повороты, которые объясняют много, что было непонятно в начале фильма. Кстати, мне вот совсем не понятно, почему только жена? Почему-то нет мужей-андроидов, детей, подруг или собаки-андроида. Упор делан именно на жен, мне это очень странным показалось.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Картинка яркая, сочная, смотреть приятно, так что рекомендую к просмотру.

Как жена (2022, фильм) - отзыв

Другие мои отзывы на популярные фильмы

Отличный фантастический фильм с небанальным сюжетом и неожиданными поворотами - "Не беспокойся, дорогая"

"Я тоже была жертвой". История одного изнасилования, перестрелки,сломанных жизней и попытке восстать из пепла - Счастливые девочки не умирают

Мое восхищение операторской работой и красотой Ани Тейлор Джой - Меню

Пиратская свадьба на пиратском острове. Лопес саркастична, умна и красива.

- Моя пиратская свадьба

Нашумевший фильм об изнасиловании - Обоюдное согласие

Что может быть страшнее, чем очнуться в морге среди трупов? Понять, что среди трупов есть живые... - Клаустрофобы. Квест с того света

Идеальный парень или мучитель и убийца 36 девушек? - Красивый, плохой, злой

Чем может обернуться попытка познакомить родителей? - Знакомство родителей

NeleSрекомендует
21.05.2023
Интересный сюжет, люблю фильмы про роботов и новые технологии ☺️
Интересный сюжет
О, буду смотреть)
Хороший фильмец
Даже не слышала про этот фильм...
Необычный сюжет, вполне можно посмотреть
22.05.2023
Интересно посмотреть.
22.05.2023
Откуда такое стремление заменить нормальные отношения на отношения с роботом!..
Интересный сюжет) сохранила себе, посмотрю👍