Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 09:11

💔 Всем привет 💔

Иногда от фильмов хочется ярких эмоций и тогда самый лучший вариант - это посмотреть хороший триллер. Именно так я и наткнулась на фильм Наркоз 2007 года и была удивлена, что раньше его не смотрела, хотя сюжет у него очень оригинальный и запоминающийся

Сколько идёт? 1 час 24 минуты

Сюжет:

Пожалуй, лучше всего о сюжете этого фильма может сказать эпиграф:

Каждый год 21 миллион человек оперируются под наркозом. Один из 700 остаётся в сознании.

За идею фильма взято такое явление, как интранаркозное пробуждение, то есть, когда наркоз не даёт человеку двигаться, разговаривать, но при этом он всё слышит и даже чувствует! Бррр...

Наркоз (2007, фильм)
Молодой миллиардер Клэй готовится к серьёзной операции - пересадке сердца. Он сам выбрал врача и был уверен, что всё пройдёт замечательно. Но, как вы уже поняли, во время операции он оказывается в сознании и физическая боль оказалась не самым серьёзным испытанием...

Моё мнение:

Идея довольно оригинальная, я раньше даже и не знала, что бывает интранаркозное пробуждение. Ну и конечно это теперь +1 к фобиям 😁 Если вам скоро предстоит операция, то фильм этот точно смотреть НЕ СТОИТ! Хотя вроде как по датчикам врачи всё равно увидят ваше пробуждение, но..... согласитесь есть страх стать тем самым 1%?

Наркоз (2007, фильм)
По сути главный герой этого фильма почти половину времени лежит, но как бы это странно не звучало, мне немного не хватило мне от него эмоций 😁

ДО операции нам показывают жизнь молодого миллиардера и как то не знаю даже, очень спорный выбор актёра на эту роль, недожал!

А вот во время операции очень напряжённый момент, аж ладошки потеют. И не знаю как это всё звучит в оригинале, но русская озвучка не очень, вытягивает лишь собственное воображение и становится жутко.

Наркоз (2007, фильм)
А вот с кем точно серьёзные проблемы, так это с главной героиней, которую играет Джессика Альба. У неё довольно сложная роль, героиня меняется несколько раз за фильм.
Наркоз (2007, фильм)
Но по сути, вся её актёрская игра сводится к тому, что она красивая такая вся в кадре сидит/стоит/лежит. Джессика прекрасна, конечно, обожаю её внешность (да и сама операторская работа очень красивая), но явно не готова к таким сложным персонажам. Да и её мотивация до конца непонятна, как будто плохо прописан характер
Наркоз (2007, фильм)
Но вот кто точно вытягивает фильм своим мастерством, так это Лена Олин, которая играет маму Клэя. У неё очень сложный и спорный персонаж. Вроде любящая мать, но при этом тиран. Её персонаж тоже постоянно меняется и меняется отношение к нему
Наркоз (2007, фильм)
Многие говорят, что в итоге мама героя хорошая. но я как-то больше склоняюсь к тому, что она в своей любви неадекватна и во многом вся эта ситуация - её вина, ей это и решать (если посмотрите, думаю, что поймёте меня).

Тем не менее, судьба всех героев заставляет задуматься. Уловила интересную деталь, все герои виноваты и получают по заслугам 🤷‍♀️ Даже тот же Клэй тоже виноват, что с ним случилось подобное.

Наркоз (2007, фильм)
В целом, со всеми минусами этот фильм всё равно держит в напряжении, это эмоциональные качели в хорошем смысле. Несколько раз сюжет просто переворачивает всё с ног на голову и ты смотришь на это и думаешь: "чтоооо?"

Лично я не догадалась о том, кто, что, как и зачем хочет сделать с главным героем и когда была развязка очень удивилась

Но самое ужасное, что не понимаешь, что хуже. То что герой физически ощущает или та психологическая боль, которая у него появится из-за того, что он услышит…

Наркоз (2007, фильм)
Думаю, это хороший фильм на вечер, чтоб посмотреть с мужем, друзьями - потом точно будет что обсудить, может даже поспорить. И уж точно этот фильм запомнится, хотя бы из-за появления новой фобии 😁🥴

Плюсы:

✅ Оригинальный необычный сюжет

✅ Закрученный сюжет, эмоциональный качели

✅ Красиво снято

✅ Со смыслом

✅ Ну точно запомнится!

Минусы:

❌ Неудачный подбор главных героев

❌ Слабо прописана некоторые герои

Вывод:

Советую посмотреть, если любите фильмы, держащие в напряжении. Да, главные герои немного подкачали, но даже так кино стало культовым. Оригинальный сюжет, который точно запомнится. И наверняка все анестезиологи мира не особо рады, что теперь так много людей знают про это редкое явление 😁 Ну а у меня новая фобия, смотреть советую (не мне ж одной страдать). 4 из 5.

💔 Приятного просмотра и спасибо за внимание 💔

Другие отзывы на фильмы - ТУТ

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Красиво снято
  • Фильм со смыслом
  • Эмоции колосальные
Недостатки
  • Неудачный подбор актёров на главные роли
  • Слабо прописанные характеры персонажей
L'éclat des fleursрекомендует
10.04.2024
Заинтересовали)) благо операции не планируются, посмотрю, спасибо))
10.04.2024
Рада, что отзыв был полезен)))
Особо тревожным этот фильм смотреть ненадо🤣🫠. Я много лет назад смотрела, запомнила этот ужас навсегда
10.04.2024
Ой да, понимаю. У меня операций под общим наркозом не было никогда, поэтому даже не представляю как наркоз действует, но немного страшновато теперь 😅
10.04.2024
Очень люблю триллеры) Про этот не слышала, но такие сюжеты обожаю, посмотрю его)
Приятного просмотра)
10.04.2024
Тоже смотрела этот фильм. Делала 4 наркоза. Ничего такого не было. Да и вообще в принципе это невозможно. И даже снов не видела. Просто отключилась и все
10.04.2024
Спасибо за информацию, надеюсь))) получается это ощущается как мгновение?
10.04.2024
Именно так) в прошлом месяце моя операция длилась 5 часов (липосакция)
Я вообще не знала, сколько я была под наркозом и очень удивилась, что это было 5 часов
Кажется, что проходит мгновение
Это даже не сон. Человек просто отключается и все. И нет ни снов, ни пустоты- ничего. Просто провал на секунду и все
Общий наркоз был два раза 😂✌🏼🤘🏼. Поэтому чего уж там, можно и посмотреть))
10.04.2024
Ну да, тебя уже таким не напугать)))