Всем привет.
На днях пришлось слушать очень много текста в записи, где вообще ничего не слышно. Нашла этот онлайн редактор музыки. Захожу на сайт, загружаю запись и вуаля)
Что он может?
Самое главное - есть диаграммка звука. Прямо смотришь на экран монитора и видишь, где слышно, а где не слышно. Такая картинка.
1. Сделать нарезку кусочков из большого объема.
Я брала большую запись и смотрела, где у меня звук провисает. После этого брала именно этот небольшой кусочек и вырезала из общего. Да, запись остается такой же, с ней ничего не случается, просто добавляется новая запись. Может даже под тем же именем, но с цифрами. И указано, что это именно mp3сut нарезал. Напр. "Запись 95 (mp3cut 1)".
2. Увеличить (уменьшить) громкость.
Я увеличивала громкость на 200%.
3. Может снизить (увеличить) скорость записи.
Я уменьшала до 0,8. Хорошо становится понятной речь.
4. Может повысить-понизить тона.
У меня эта настройка не получилась. Я пыталась, но какое-то неудобоваримое получалось в итоге.
5. Есть эквалайзер. Он может заглушить шумы, добавить звука на каких-то частотах.
Я передвигала рычажки туда-сюда, чтобы слышимость повышалась и можно было услышать и расслышать, что говорят. Конечно, лучше, если с этим разберется профессионал, все эти рычажки надо знать, зачем предназначены. Я же просто тыкалась на удачу)
6. Можно передвинуть рычажок записи до одной секунды назад или вперед. Есть электронный счетчик, куда просто вбить нужное время.
Я так поняла, что эта программа для профессиональных звукоредакторов. Очень большой функционал. Но и для ламеров сгодится) Просто до невозможности.