Опубликовано 22 Май, 2015 - 15:30

Это средство из серии "Планета спа". Код в каталоге Эйвон 19549, стоимость в майском каталоге 190 руб. и помечено, что в каталоге оно представлено в последний раз. Значит, потом может появиться в распродажах.

Объем 150 мл. Срок годности 3 года. Изготовлено в Польше.

Используется как средство для умывания - размажьте по лицу и смойте водой.

Упаковка очень удобная, хорошо стоит, выжать средство можно одной рукой. У новой баночки дозатор зафиксирован скобкой, которую надо просто снять и можно пользоваться средством. Не люблю гадать, в какую сторону и как надо откручивать носик, чтобы он выскочил.

Пы.Сы. от 15.07.15. До чего же классная баночка с дозатором, очень устойчивая, переливаю в нее другие средства для умывания и пользуюсь ими с удобством.

Однозначно это крем, довольно густой, но легкий и никакой не гель. Совсем не пенится, что мне очень нравится, легко равномерно размазывается и быстро смывается.

Т.к. я не крашусь, то не могу сказать как он смывает косметику. То, что мне надо смыть с лица - это уличная грязь после 2 часов на свежем воздухе, кожные выделения, домашняя пыль и грязь с улицы, которая залетает в наши форточки. Все это средство смывает, потому что если я после него протираю тоником лицо, то грязи на диске нет.

На одно умывание я использую полтора нажатия. У меня комбинированная кожа - жир на крыльях носа и на лбу. Очищает крем далеко не до скрипа, да я и не вижу у него в составе СЛС. Все равно потом я пользуюсь освежающим тоником и обязательно кремом. Смывает мягко, сразу после умывания кожа у меня матовая, не стянутая.

Запах специфический, такой же, как у крема для тела из этой серии ("Чудесное восстановление"). Мне он не нравится, я любитель сладких или цветочных ароматов. Если бы не этот запах, покупала бы и покупала еще. А пустую баночку обязательно использую для другого средства для умывания.

Могу ли я его порекомендовать? Только предупредив о его запахе! И только тем, кто не пользуется декоративной косметикой.

Пы Сы: однако, приятная штука! Даже к запаху я притерлась.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Устойчивая баночка
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
olik_vovikрекомендует