Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 16:49

Хочу рассказать о своей любимом помощнике на кухне. Не скажу, что я - 100% фанат тапперваровской посуды, но у них есть штучки, которые оооочень облегчают жизнь на кухне. Видно, что над любой из мисок (или какой-либо другой посудой) работала настоящая бригада профессиональных дизайнеров. Продумано все до мелочей.

Самая ходовая посуда у меня на кухне - замесочные блюда. Размеры разные. Один из наиболее используемых - на 2,75 л. У меня таких мисок целых две (зеленая и оранжевая), а если приглянется другой цвет, то куплю еще.

Плюсы.

- Эргономичность. Удобная форма, удобный формат, угол наклона чаши. Хорошая высота.

- Удобные бортики. Есть дополнительный бортик по низу чаши, чтобы легче держать.

- Ушко. Для меня это актуально. Кухня небольшая, поэтому почти все висит на рейлингах.

- Есть крышка. Крышка плотно одевается на миску, не пропускает ни воду, ни воздух. Можно продукты (жидкость) везти, трясти, переворачивать и т.п.

- Красивая яркая цветовая гамма. Каталог и спецпредложения меняются, поэтому нужный цвет придется отлавливать.

Минус, но относительный.

- Та же крышка. У таппера есть вариант аналогичной крышки, которую можно повесить на держатель (или на сушилку).

В данном случае решение было выбрано в пользу "красоты". Поэтому крышка обзавелась двумя "лепестками". И ее можно только куда-то ставить, а не вешать. Мне это неудобно. Увы.

- Цена. Тут уже большое Увы. Цена привязана к курсу Евро. Поэтому растет курс, цена посуды подскакивает до небес. Однако есть такая вкусная вещь, как спецпредложения. Главное, выбрать удачный момент. Тогда можно хорошо сэкономить.

Рекомендую.

И еще о других любимых и не очень кухонных штучках.

nataliya34рекомендует
16.02.2015
Отличная мисочка для хозяйки, я бы от такой не отказалась. Вот сейчас займусь блинами, но замешивать придется в не очень удобной емкости, другой нет.
Удобная Smile
16.02.2015
Какая аппетитная фотка в конце) А так да, полезная вещь Smile
вкусненькие оладушки)))
16.02.2015
Как всё аккуратно на крючочках-то висит Glasses Я бы тоже от такой миски не отказалась бы - больше в ход идут неудобные кастрюли Smile
16.02.2015
Я тоже фанат этой марки и владелица такого же замесочного блюда, но только белого с синей крышкой. Тесто в нем плохо подходит (лично у меня). У мамы тоже Tupperware, но другое по форме и дизайну. В нем тесто поднимается "на ура". И намного удобнее, чем мое. Предлагаю вам приглядеться к другим блюдам этой марки, вдруг найдете нового любимчика Smile
16.02.2015
Вроде мелочь, но продумано)
16.02.2015
Что-то я настолько редко замешиваю тесто в последнее время, что и не знаю, насколько мне такая штука необходима... А вообще у них посуда хорошая есть, это факт.
16.02.2015
Мне бы не помешало такое замесочное блюдо. Люблю с тестом возиться.
Я бы назвала - замесочная миска. Smile
Люблю такие блюда Smile
В масленницу особенно актуально такое замесочное блюдо, мне зеленое приглянулось Smile
17.02.2015
Какие оладушки... Love
Очень симпатичная посуда и помогает сэкономить место на кухне. У меня тоже маленькая. Очень маленькая Stare
17.02.2015
Удобная вещица.
У меня есть подобная миска, тоже очень нравится
18.02.2015
Спасибо всем, кто заинтересовался отзывом. Love
18.02.2015
хорошая хозяйка! все красивое, акуратно распределено)) я замешиваю в эмалированной миске (и мне в ней удобно работать) - но только потому что у меня нет такой чудесной емкости)))
22.02.2015
Очень удобное блюдо, пригодится для каждой хозяйки.