Опубликовано 4 Январь, 2018 - 16:19

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Праздники все еще идут, салатики в холодильнике стоят, ну а новинки фильмов сами себя не посмотрят!)) Именно поэтому я достала любимую оливьешку, и приготовилась смотреть новинку "Не смотри по сторонам".

Честно, возлагала большие надежды на этот фильм. Во-первых, на данный момент на айреке средняя оценка на этот фильм 5. и плюс на других сайтах очень много хороших отзывов, поэтому мне не терпелось посмотреть.

Кто хочет посмотреть в хорошем качестве, напишите в комментах, и я скину ссылку на сайт. где смотрела в хорошем качестве.

СЮЖЕТ:

Эшли подрабатывает няней в доме у достаточно обеспеченной семьи. Присматривает она за мальчиком с 8-ми лет, у них за эти года сложились дружеские отношения.

Наступило Рождество, и родители просят снова присмотреть за парнем, они уезжают практически на всю ночь. Для Эшли сегодня последний рабочий день, ведь в скором времени она переезжает в другой город.

Когда родители уезжают, в доме начинает происходить что-то странное, перестает работать интернет, мобильная связь, а в дом пытается кто-то вломиться...

Теперь девушке придется защитить не только себя, но и парня. но не все так просто....

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Начиналось все очень даже неплохо. Качественная съемка, все очень красиво. рождественская музыка и атмосфера, про себя я думала, что включила точно то, что нужно.

Когда события начали развиваться дальше, я сразу подумала, что если это будет происходить до конца фильма, то все слишком банально, предсказуемо, и неинтересно.

Но буквально на 20-30 минуте, фильм резко меняет сюжет, и все становится немного более острее.

В центре события подростки, кривые и пошлые шуточки, употребление алкоголя, на все это мне было смотреть неприятно.

Веселые носки у пацана, да?)

Играли все просто ужасно. Переигрывали, не доигрывали, в общем было все, кроме реальной хорошей, актерской игры. Хотя сами по себе герои очень симпатичные, а на девочку было особо приятно смотреть.

Очень не понравилось, что в одну кашу они решили смешать триллер и комедию, только мне вообще было не смешно. Смотрелось это все очень жестоко, я не думала что так далеко зайдет.

Лично я не переживала о героях, мне было смотреть скучно, не смешно. и если бы не любимая оливьеха, то вообще все было гораздо печальнее, хоть она скрасила мой вечер!)

Не знаю. может быть со мной что-то не так, ведь кругом положительные отзывы, но мне прям категорически не понравился этот фильм.

И даже несмотря на неплохое окончание, это кстати, единственное что мне понравилось в фильме, хотя и не является правдоподобным, остались какие-то неприятные ощущения после просмотра. Хочется включить что-то доброе и приятное, а не эту муть.

ВЫВОД:

Мне не понравился фильм, оставил негативные эмоции после просмотра. И по сути, одноразовый, завтра я и не вспомню о чем он. Ставлю 3, и рекомендую на любителя.

Кстати, трейлер лучше не смотреть, если не хотите узнать наперед, о чем будет фильм, там жесткие спойлеры.

Похожий фильм, но напряженный и более интересный - Эмили, рекомендую посмотреть.

Спасибо за внимание! Смотрите только качественные фильмы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Красивая актриса
  • Праздничная атмосфера
knigolub-Kaрекомендует
04.01.2018
Этот фильм явно не для меня.
04.01.2018
не очень люблю такие фильмы
04.01.2018
Желание смотреть пропало вовсе, да и оливье уже закончилось
доверюсь Вашему мнению и лучше посмотрю "Эмили"
04.01.2018
Муж его недавно смотрел, я одним глазом подглядывала. Мне тоже не понравился фильм, на подростков и их кривлянья смотреть просто противно, да и сам фильм негативный. А вот мужу он вполне понравился, но у нас вкусы вообще разные
04.01.2018
Пойду посмотрю. Отзыв уж больно заинтересовал. А вдруг понравится)
04.01.2018
не слышала о таком фильме, но посмотреть захотелось, чем же он вызвал столько негативных эмоций.
Неудачный фильм
04.01.2018
Вряд ли буду его смотреть, но актриса и правда красивая
04.01.2018
не смотрела его и не зря Tongue
04.01.2018
Не смотрел его, но прочитав отзыв все равно хочу его взглянуть.
04.01.2018
Не смотрела этот фильм) а вообще очень люблю ужастик Черное Рождество, он уже довольно старый, но иногда пересматриваю) но это прям ужасы ужасы
04.01.2018
что-то такое припоминаю) там девушки в доме) и потом одной из них глаза зашили) только вот не помню понравился он мне или нет)
04.01.2018
Ну не зашили)) он их на елку вешал) да и не ток глаза) из мяса своей матери печеньки сделал. В общем фильмец еще тот. Не знаю, но смотрела я его первый раз еще когда маленькая можно сказать была, поэтому впечатление фильм оставил что надо)
04.01.2018
Хочется включить что-то доброе и приятное
и мне, поэтому время тратить не буду, спасибо Smile
04.01.2018
Как всегда скрины выбраны тобой очень интересно и интригующе, из за такой картинки я бы тоже глянула Santa Big smile но не думаю, что осталась бы полностью довольна, в таком жанре действительно важна игра актёров, а если она "так себе", то и впечатление остаётся такое же...
04.01.2018
все-таки триллеры не самый удачный выбор,если хочется чего-то праздничного,светлого и приятного,и не важно,хорошо ли они сняты или нет. Big smile а тут очередной пример того,что на вкус и цвет все фломастеры разные.
мда уж,не весело.с оливье или без не стал бы такое смотреть,слишком сильно бы отвлекало от сюжета.
04.01.2018
оо страшилки это моя тема Big smile
04.01.2018
Судя по всему, сплошное клише, а не фильм Stare
04.01.2018
Я, помнится, начинала смотреть этот фильм, но не досмотрела. Видимо, не зря.
04.01.2018
Надо посмотреть будет на днях, люблю такие жанры
04.01.2018
Этот фильм точно не для меня Puzzled
04.01.2018
Спасибо за отзыв, не буду тратить своё время на этот фильм)
04.01.2018
Я как всегда пролетаю мимо фильма Big smile Не люблю кровь.
Вчера посмотрела Скайлайн 2, после увиденных мозгов мне стало плохо Tired
04.01.2018
Что-то много шлака в последнее время!
04.01.2018
посмотрела на скрины, и решила не смотреть Crazy
Тоже пропало все желание его смотреть
04.01.2018
не слышала о таком фильме. не буду смотреть! мне больше по душе добрые новогодние комедии/мелодраммы
Не люблю такие ужастики Sad
04.01.2018
Ой, фильм точно не для новогодних праздников, пойду посмотрю что-то более позитивное)
04.01.2018
Не слышала о таком фильме и вряд ли буду его смотреть...
Пожалуй, пройду мимо.
04.01.2018
Я точно смотреть не буду.
04.01.2018
Наверное, не буду смотреть)
04.01.2018
Кадры не из приятных, точно смотреть не буду и даже как-то совсем не интересно, чем всё закончилось Puzzled
04.01.2018
Оливье в меня уже не лезет, а вот под поедание домашней пиццы я гляну этот фильм Shy
04.01.2018
Я никогда трейлеры не смотрю, чтоб не наспойлерить себе случайно)) Сразу фильм включаю Smile
04.01.2018
Нет, такой фильм мне смотреть не хочется Puzzled
04.01.2018
Впервые слышу об этом фильме. Может, и к лучшему.
04.01.2018
Не буду значит смотреть. Не люблю когда Рождество смешивают с таким сюжетом
Точно не буду его смотреть...
04.01.2018
Ну хотя бы благодаря ольвьехе его удалось досмотреть до конца)
Ещё 16 комментариев