Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 17:02

Я обожаю кино! Особенно в жанре триллер, мистика и ужасы. Чтобы было жутко и страшно.)) Люблю фильмы про нечисть и полтергейст. Еще те, которые сняты на реальных событиях. Такие, как - "Астрал", "Заклятие" и так далее. Стараюсь не доверять отзывам и составлять свое собственное мнение после просмотра.

Сегодня хочу посвятит свой отзыв давно мной любимому и в добавок моему одногодке - "Существо" ("The Entity") 1981 года.

Режиссером данной картины является Сидни Дж. Фьюри, который в свою очередь снимал в основном боевики и военные фильмы. Он наделил фильм настолько сильной, напряженной, интригующей, таинственной и динамичной атмосферой, что фильм производит поистине захватывающее впечатление. Настолько увлекательным и сильным получился фильм для меня с эмоциональной точки зрения.

Этот фильм в свое время оставил после просмотра впечатления на всю жизнь! Да такие, что пришлось его искать в нете по описанию, так как забыла название. Тогда, много лет назад мне казалось ничего страшнее нельзя снять (кроме "Вия", ""Заклятие долины змей" - это фильмы, которые я очень боялась в детстве).

Основанная на реальных фактах история молодой женщины Карлы Моран, которая становится объектом систематического насилия некоего невидимого существа. Карла обращается к врачу-парапсихологу, который пытается убедить ее, что все происходящее плод ее кошмаров, которые тянутся из детских психических травм. Однако происходящие ужасы слишком реальны и их свидетелями и даже участниками становятся близкие Карлы, дети и друзья. Тогда она пытается облегчить свою участь, прибегнув к помощи исследователей паранормальных явлений.

Фильм позиционирует себя, как снятый на реальных событиях. Что да, существовала такая женщина, которая столкнулась с чем-то необъяснимым. Это еще более притягивает и усиливает желание посмотреть этот фильм. И пусть даже это и не правда, от этого фильм хуже не становится.

Главную роль картины сыграла красотка - Барбара Херши. Кстати, игравшая эпизодическую роль в "Австрале". У нее нетипичная голливудская красота. Смотреть на нее хочется не отрываясь. Со своей ролью справилась на все 10 балов!

Как по мне, фильм очень жуткий. Не смотря на то, когда он был снят. Держал в напряжении с начала и до самого конца. Режиссер не стал долго раскачиваться, а чуть ли не с первых кадров дал понять, что скучно зрителю не будет. "Мурашечный" фильм, из разряда тех, когда ночью страшно идти (пардон) в туалет. Актеры все сыграли отлично. Музыкальное сопровождение тоже на высоком уровне. Конечно на ужастик фильм не совсем тянет, не особо пугает, скорее уходит в сторону мистико-психологического триллера. Как бы там ни было, фильм уже давно снискал поистине культовый статус.

Смотрится на одном дыхании. Ни разу не хотелось выключить или перемотать фильм. Даже удивительно, как в наше время высоких технологий и компьютерной графики может понравится такое кино? А я в этом вижу свою какую-то прелесть. Может немного и наивно снято, без особых эффектов и шедевральной игры. Но я как будто возвращаюсь в детство - юность, пересматривая такие обалденные фильмы.
Так все же стоит ли эта картина просмотра? Если вы любитель хорроров со стажем и дабы насладится фильмом, вам не нужна красивая графика и закрученный сюжет то да, определенно стоит ознакомиться. Ну а если вы выросли на современных страшилках, то я бы все же советовала воздержаться от просмотра.

Год выхода:

Режиссер:

Сидни Дж. Фьюри

В ролях:

Барбара Херши, Рон Сильвер, Дэвид Лабиоса, Джордж Коу

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Динамичный
  • Игра актеров на высоте
  • Остросюжетный
Dragaрекомендует
29.10.2019
Интересно, надо будет глянуть, а то ничего уже годного найти не могу из страшилок. Crazy #сохранила
30.10.2019
Хоть и старенький, но интересный Wink