Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 12:24

Считаю, что несправедливо забыли фильм "Твари из бездны". Этот фильм из 2008 года, но что-то подобное я уже видела. Как-будто взяли сюжет из разных фильмов. Всё же фильм снят очень качественно с отличными спецэффектами. Думаю, что многие сценаристы черпают идеи из других фильмов. Что-то новое мало кто снимает. Важно, чтобы фильм был снят качественно.

Мы в своё время смотрели такие фильмы, как "Чужой", "Зубастики", "Лангольеры" и прочее. Этот фильм был снять много позже выше перечисленных. И тем не менее он более современный.

В виду того, что фильмы снятые за последние 10 лет откровенная ерунда, я ищу в интернете те фильмы, которые были сняты ранее, чем 10 лет назад. Это каксается как 80-х, 90-х, так и начала 2000-х годов.

В этом фильме достаочно жути. Дело происходит не просто в рыбцкой деревушке, а, как я поняла, на острове. Это-то и делает фильм ещё более жутким. Бежать некуда, а вернее не на чем.

Твари из бездны очень опасны и имеет способности, которые были у "Чужого" и "Хищника", а для меня он ещё похож на хамелиона, эти его способности. Имеющий такие способности хищник очень опасен.

На вид очень даже интересный и жуткий монстр. Любителям монстров и страшилок должен понравиться.

Сюжет превосходный, вот только в фильме везёт только парню (по крайней мере ему долго везло), которого три раза могли сожрать. Да и глупо фотографировать неизвестное животное, которое может напасть. Остальным везёт меньше. А вот девчонка по имени Карли рулит, она больше боится, зато какая храбрая. Ни одна тварь перед ней не устоит.

А с этим парнем не всё так просто. Его укусили, так у него дома даже аптечки нет, зато он спокойно пошёл до лодки за аптечкой, зная, что вокруг гуляют ужасные твари. Наверное, почувствовал себя бессмертным. В сценарии явно что-то упустили.

В общем, сам фильм неплох, он вполне зрелищный. И мне понравился, жутко увлекательный.

Самое важное, что все эти ужасы происходят не ночью в темноте, а при свете дня и монстров можно хорошо разглядеть. Графика и спецэффекты отличные, хотя может быть и не настолько, чтобы можно было поверить, что это на самом деле. Зато, здесь постарались сделать прадоподобных кровожадных существ и даже при свете дня.

Фильм классный! Советую посмотреть!

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Захватывающе
  • Зрелищно
  • Интересно
  • Сюжет
Недостатки
  • Некоторые недочёты в сценарии
Екатерин-карекомендует