Опубликовано 9 Июль, 2024 - 18:20

Всем любителям триллеров, здравствуйте!
В сети появилась английская новинка «Домашнее обучение» 2023 года продолжительностью 1,5 часа.

Почему я обратила внимание на этот фильм? Меня заинтересовало описание,

девочка, обучающаяся на дому, начинает подвергать сомнению учения своей властной матери, когда ее убеждения подвергаются окончательному испытанию,

а также то, что в главной роли играет несравненная Джулия Ормонд из «Сибирского цирюльника» Никиты Михалкова. Только вот Джулию я не узнала…

Главные герои фильма.

Рейчел (Лидия Пейдж) - дочка Кэрол,

сама Кэрол (Джулия Ормонд)и отец Рейчел.
Вся эта троица живёт в глуши:мать держит дочь в изоляции, сама ходит в магазин и сама же обучает Рейчел на дому. Девочке можно только гулять в лесу и дудеть в рог, который для неё очень много значит.

«Он связан с другим миром…»,

да в этом семействе все были связаны с другим миром…😱😅!

Что только стОит отец, с которым женская часть семейства проводила много времени!

Что было не так с отцом, я сказать не могу, иначе будет спойлер! А вот про «милых» дам кое-что поведаю!

☑️ Впечатление. Ух, не ожидала я увидеть ТАКОЕ, начиная смотреть эту картину.

Сюжет развивался очень медленно, но при этом атмосферно и жутко: что в стенах дома,что за его пределами.Властная и больная мать «лепила» из дочери что хотела, контролировала её, балансируя на грани безумия.Джулия Ормонд разыграла отличный спектакль, который интриговал и открывал мне потихоньку её извращённую форму горя…
Новый герой фильма Дэн придал живости истории, которой мне стало не хватать к середине фильма.

«Тебя всему учат родители?»

«Ты не скучаешь по школе?»,

Рэйчел не скучала, она потихоньку сходила с ума от материнского бреда и от её психоза.

«Боюсь мама немного ошибается»,

сказала девочка новому другу и начался треш, погружающий зрителя во тьму.

☑️ Вывод. Я постаралась передать атмосферу «Домашнего обучения», не раскрывая ключевых моментов фильма. Для меня история этой ячейки общества была болезненным исследованием психики и матери, и дочери. Мне было интересно узнать: сможет ли дочь противостоять ужасам своего воспитания?Я узнала, предлагаю и вам! Только будьте готовы, что кино на большого любителя: если вы хотите исследовать извращённую созависимость, силу манипуляций, то этот психологический хоррор для вас. Такая своего рода «Мизери» 1990 года, но не для всех😅.
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Напряжение
  • Отличная игра главных героев
Недостатки
  • Медленное развитие сюжета
  • На любителя!
Изаура81рекомендует
09.07.2024
Не уверена, что останусь в восторге, но захотелось посмотреть
09.07.2024
Вот и я осталась не в восторге, но о просмотре не жалею!
09.07.2024
Вау, какие колоритные герои. Спасибо за рекомендацию, захотелось глянуть. Наверное, даже сегодня-завтра 😄
Вам спасибо за внимание!🫶🏻