Опубликовано 23 Июль, 2024 - 20:41

Здравствуй, дорогой читатель моего отзыва!
Вопрос сразу «в лоб»: может ли женщина, одна воспитывающая «особенного ребёнка» 17-ти лет, наладить личную жизнь?

Я считаю: не только может, но и должна!
Вот и Клодин так считала. Только как-то очень «нестандартно»: женщина каждый вторник отправлялась в отель в горах, чтобы удовлетворить свои потребности с незнакомыми мужчинами. Она не была разборчива, главное, чтобы мужчина уезжал на следующий день. Так начинается французская драма «Отпусти меня» 2023 года.
Клодин всё время проводит с сыном, кроме вечера вторника. В один такой вторник она знакомится с мужчиной, который ради неё решает продлить своё пребывание в отеле. Устоявшаяся жизнь Клодин начинает рушиться: она теряет покой, она хочет быть с ним, она хочет большего… И он тоже… Он зовёт её с собой и женщина …На этом я закончу описание к фильму, чтобы вы не потеряли интерес к картине, если захотите её посмотреть. Главное, я хотела донести, что кино для определённого возраста (наверно, с 40+) и на важную тему выбора: выбора непростого, но такого очевидного…☑️ Впечатление. Мне драма понравилась: во-первых, мне 40+, во-вторых, я восхищаюсь такими женщинами! Мать отдавала всю себя сыну:

«Он понимает мир взрослых, но у него своя реальность».

У Клодин тоже была своя реальность, в которой она хотела быть любимой, любить и чувствовать себя желанной

Сюжет развивался медленно и без динамики, по мне она была бы здесь лишняя! Лента очень глубокая, личная, душевная, она о тихой драме женщины, которая захотела испытать и почувствовать что-то большее, чем просто секс по вторникам… Финал я угадала…К Клодин за 1,5 часа просмотра я успела проникнуться: игра главной героини была эмоциональной и трогательной. Рекомендую кино «Отпусти меня» всем, кто любит неспешные драмы о любви и истории о сильных женщинах, сила которых заключается в таком правильном и непростом выборе между заботой о ребёнке и собственными потребностями. Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Атмосфера грусти
  • Драма о сильной женщине
  • Жизненная ситуация
  • Игра главной героини
  • Операторская работа
  • Тонкая эмоциональная драма
Недостатки
  • Для 40+
  • Предсказуемый сюжет
Изаура81рекомендует
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
Посмотрю)
23.07.2024
Сложная тема..у меня есть пара таких знакомых женщин с особенными детьми, личную жизнь, говорят, в таких условиях наладить нереально.
Интересно посмотреть фильм
Сложная…
Наверно, у всех есть пара таких знакомых😩
23.07.2024
По вторникам она эскортницей была получается?
24.07.2024
Нет-нет: она не брала денег (хотя ей предлагали).
Она находила свободного мужчину в ресторане отеля и проводила с ним время в его номере. Просто для себя. Так по вторникам она «уходила» от рутинной повседневности матери инвалида…
Мда...странная женщина
Хорошая тема затронута. Мать особенного ребёнка не обязана ставить на себе крест. Стало интересно как ее раскроют в фильме
24.07.2024
Хм, можно будет посмотреть) как минимум любопытно узнать финал)
24.07.2024
Интересный видимо фильм. Тем более мне тоже 40+)
Думаю посмотрю, хотя пока не тянет на драмы