Опубликовано 20 Январь, 2024 - 12:33

Доброго времени суток, друзья!

Добрых вам улыбок и крепких объятий 🤗

Сразу признаюсь, что автор давно мне знакома и достаточно уважаема. В её репертуаре есть книги разных жанров, но тут она чётко и недвусмысленно даёт понять, что к нашему вниманию представлен развлекательный и необременительный для сознания романчик. Именно так, с маленькой буквы и с ласковым суффиксом "чик".

А почему бы и нет? - подумала я.

📚 * * * * * 📖

Официальная аннотация:

Вот уж спасибо бабушке, удружила! Устроила на хлебное местечко и наказала выйти замуж за генерала. И не куда-нибудь, а в столичное магополицейское Управление. Да только к старым генералам душа не лежит, а сердце тянется к наглому, бесшабашному и опасному красавчику, главному подозреваемому в расследовании. А ведьма привыкла верить своему сердцу, так что берегись, коварный нарушитель магопорядка и личного спокойствия одной девушки, сержант Армина Шерилин своего не упустит!

Жанр: ромфэнтези

Возрастная категория: 14+

📚 * * * * * 📖

Несмотря на то, что юная ведьма Армина Шерилин уже закончила университет и работает в такой солидной организации как полиция.

Пусть и в должности кастелянши...

в подвальном этаже...

Она остаётся взбалмошной блондинкой, хотя от природы и шатенка. Этакой мажоркой, которая знает, что предки и их крутые друзья в итоге из любых жизненных косяков вытащат. Может и поругают, наедине (что ещё не факт), но всё равно защитят от всех и вся. И замуж за генерала выдадут

Ну и непоколебимая уверенность в собственных красоте и милота.

пару раз ловила на себе восторженные взгляды праздно шатающихся туристов мужского полу, но это было нормально. Как не заметить такую красотку? Никак!

А ещё она превосходно у нет торговаться, в свою пользу, конечно 😂

Ну и как мимо нее могла пройти настоящая любовь оборотня.

Оборотней?

Истинная пара, это звучит круто, особенно если у ведьмы такой богатый выбор.

Или нет?

И вот вам первая интрига: моё "нет" относилось к крутости от приобретения истинной пары, или к возможному выбору?

Работает наша красавица на минусовом этаже и бабку свою, ведьму в надцатом поколение вспоминает словом не бранным, нет, как можно! Вежливым словцом и с должным пиететом. А то ведь и схлопотать по мягкому месту от ведьмы верховной можно. Вон её как всё боятся! И уважают.

Вот только что делать с наказом бабули присмотреться к престарелым, но перспективным генералам, если Арминочка вон где, а они почти небожители, на последнем этаже управления?

А тут такой шанс! Донесли местные сплетники весть, что полиция Темного леса просит помощи в поиске маньяка, что уже не одну деву невинную и блондинистую похитил. Приманка им нужна. Ради такого ведьма и перекрасится и актрису варьете изобразит, лишь бы подняться на ступеньку по карьерной лестнице и в отдельный кабинет парой этажей выше.

И пусть высокое начальство сомневалось в выборе, но настойчивость юной ведьмы и страх перед её бабулей сильнее оказался.

Это всё присказка, даже не спойлер, а содержание нескольких первых электронных страниц.

А дальше всё будет ещё веселее.

📖 Сюжет динамичный, захватывающий.

📖 Диалоги героев энергичные и юмористичные.

Для интересующихся пикапом и его приемами.

📖 Герои все с лёгкой придурью, что полностью соответствует жанру и создаёт неповторимую атмосферу какого-то карнавала.

📚 Взаимные подколки ведьмочки и адъютанта с самого начала истории настраивают нас на что-то безбашенное, но замешанное на чувствах.

Дальше всё идёт по закону жанра.

Пока ведьмочке не подают в таверне непропеченный пирог.

Да ещё с половой принадлежностью не определившийся!

Но знаете, если обычно подобные гендерные метания вызывают у меня зубовный скрежет и желание выговориться на тюркском, то Колобок - он выше этого. Простой фейспалм и читаем дальше.

А дальше - круче. Как в любой сказке, чем дальше в лес - тем больше бурелома.

И вот блондинка-ведьмочка, что на деле шатенка, узнает некоторые семейные тайны прошлого.

Находит пропавших девиц.

Становится экспертом в оценке неординарных коллекций и их главной защитой.

Узнает о феминистических течениях в королевстве.

И кажется, помогает раскрыть заговор против короны. Или даже двух корон.

Ничего страшного, что одна из корон принадлежит наследнику соседнего государства, главное - достижение!

У настоящих правителей они с чела не падают!

В итоге эпическая битва драка...

📚 Необошлось и без некоторых пасхалок.

📖 Если серенада, которую заказал ведьмочке ухаживающий за ней хлыщ не может не ассоциироваться с серенадой Рикардо из "Собаки на стене" в исполнении неподражаемого Николая Караченцева.

📖 А фраза альфы Мина при знакомстве отправляет нас пересматривать "Обыкновенное чудо".

📖Да даже коллекцию курительных трубок, где жемчужиной является одна - принадлежавшая знаменитому диктатору, можно воспринимать спокойно.

📖 То интерпретация истории Колобка просто бьёт по голове. Ага, пыльным и пустым мешком, от чего ещё больше теряешь ориентацию. Это что?! Это как так?!

Такая маленькая сказочка про хлебобулочное изделие, а сколько интерпретаций, аллегорий, аллюзии!

В общем, если хотите немного посмеяться и позубоскалить, то вам сюда!

От всей души рекомендую 👍

P. S. Автор честно предупреждает, что истории буду про каждую из трёх ведьм-подружек и задел на следующие истории даётся прямо здесь и сейчас.

Мои другие отзывы на книги ТУТ.

YuliKlimрекомендует
Такие книги начни читать - увлекают только так)
20.01.2024
А потом втягиваешься и читать что-то серьезное уже сложно становится 😂
20.01.2024
На досуге хорошо почитать. ))
20.01.2024
Когда нет времени размышлять о серьезном 😉
20.01.2024
Увлекательная книга))) Люблю такие динамичные сюжеты, где еще и посмеяться можно.
23.01.2024
Главное не читать таких подряд несколько, вот тогда могут и надоесть 👆
Своеобразный стиль автора)
23.01.2024
Что интересно, у нее и не юмористические книги отличные. Разноплановый автор.
утащу в закладки Big smile
🤗👍
20.01.2024
Псевдоним у автора конечно класс Big smile
Ага! 😂
20.01.2024
Интересный сюжет. Веселая книга!
23.01.2024
Теперь с нетерпением жду, когда про светлую подружку книгу автор допишет.
20.01.2024
Заберу в закладки, увлекло)
23.01.2024
Посмеяться пару часиков - что может быть приятнее!
интересная книга, с юмором
Что есть, то есть ☺️
21.01.2024
забавно и мило - под настроение отлично подойдет)
23.01.2024
От депрессии может и не вылечит, но плохое настроение поднимет.
21.01.2024
Чтобы мозг разгрузить такая история как раз подойдет!))) Я с этим автором не знакома ещё.
23.01.2024
Надо выкроить пару часиков и перечитать её историю про вдовца с пятью (или четырьмя? 🤔) детьми. И отзыв написать - оно того стоит.
29.01.2024
Оно, такой сюжет мне точно не попадался.)))
21.01.2024
На любителя книга, но подросткам будет интересно.
23.01.2024
Тут скорее не по возрасту, а на любителя подобного жанра.
21.01.2024
получаю удовольствие от удачных скринов))
23.01.2024
Эх, как же мне хотелось запихнуть отрывок с гномом-стриптизёром! 😂
21.01.2024
работает в такой солидной организации как полиция
Мой старшОй работает в этой солидной организации))
Респект и уважуха! 🤝
Ты кажется писала, что в таможенной службе?
23.01.2024
Ага! Учился на таможенника, но ушёл в полицию.
22.01.2024
Колобок - это прикольно)))
23.01.2024
Да, к тому я была не готова! 😂
22.01.2024
Сразу видно, что книга легкая и приятная. Будто краткий пересказ самого важного прочитала
Книга из серии "давайте пошалим!" 😉
29.01.2024
иногда отдохнуть от чего-то серьезного полезно.
05.02.2024
Это точно!
01.02.2024
О, я такое люблю) Тоже почитаю) Сейчас читаю книгу по вашей рекомендации - мне очень нравится))) Скоро отзыв тоже напишу)))
05.02.2024
О, это интересно! Буду ждать 👍
28.08.2024
Возьму на заметку, не знакома с книгами автора Smile .