Опубликовано 19 Январь, 2023 - 12:59

180 руб

Сладости у меня ассоциируются с массой приятных моментов и способны радовать вкусовые рецепторы. Для меня сладкое, как наркотик. Не могу спокойно пройти мимо полок с кондитерскими изделиями, а так же не могу представить своего существования без этих сладких маленьких радостей.

Батончики хрустящие в темной глазури декорированные белой глазурью увидела в магазине "Светофор", который не люблю, но иногда посещаю для покупки бытовой химии (она там дешевле).

Там были еще такие же батончики только наоборот в белой глазури, декорированные темной глазурью. Но мне эти больше приглянулись. Взяв в руки здоровенную картонную коробку весом печенья 800 г, чуть не захлебнулась слюной.

Много, красиво, аппетитно и не дорого. Около 180 руб за коробку - цена более, чем демократичная.

Внешний вид глазури и запах напоминает шоколад, хотя абсолютно очевидно, что глазурь не имеет одинакового с шоколадом состава, но мозг воспринимает ее, как шоколад.

Печенье имеет вид небольших батончиков. Все целое, не поломанное, не растаявшее. Пахнет ванилью.

Состав не такой уж ужасный. Обычно продукты "Светофора" частенько оказываются несъедобными и с непонятным составом.

Даже ешка в печенье не вредная.

Е322 или Лецитин является натуральной пищевой добавкой, антиоксидантом, который имеет природное происхождение. Главный поставщик Лецитина – яичный желток.

Вкус печенья гармоничный. Текстура хрустящая, но нежная. Внутри батончика - начинка, похожая по вкусу на фруктовый вареный сахар.

Сахара в печенье слишком много, вкус приторный. Но это на любителя - сладкоежкам понравиться.

Палочки-батончики очень легкие, в коробке их много, глазурь не липкая, не тает, такое печенье очень достойно выглядит на праздничном столе.

Калорийность большая.

Но 2-3 штучки будут гармоничным десертом к чаю.

Производитель Российский. Лично мне он не знаком.

Общее впечатление от продукта: вкусно, но очень сладко. Именно поэтому этим продуктом нельзя злоупотреблять (как впрочем и другими более полезными сладостями), чтобы не нанести серьезный вред своему здоровью. Хотя сладкое просто жизненно необходимо нашему мозгу, а с другой стороны является одной из причин лишнего веса, а иногда и диабета.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Текстура
Недостатки
  • Много сахара
tanyazabaraрекомендует