Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 19:25

несколько раз
    350 руб.

Приветствую всех, мои дорогие читатели ☺️

Сегодня я хочу рассказать вам про одну книгу из уютной серии под названием "Куриный бульон для души" - 101 история о любви. Если вы ещё не знакомы с этой серией, но любите романтичные истории (причем из реальной жизни, а не специально выдуманные!), тогда рекомендую начать именно с нее, вам точно понравится.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Куриный бульон для души. 101 история о любви. / Chicken Soup for the Soul: True Love 101 Heartwarming and Humorous Stoties about Dating, Romance, Love and Marriage.

Авторы: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Эми Ньюмарк

Год издания: 2019

Издательство: Эксмо

Количество страниц: 448

СЮЖЕТ

Как такового единого сюжета в книге нет, это сборник из реальных историй разных людей. Как пишет автор в самом начале - люди сами присылали по почте все эти истории, которые греют душу. Собственно, поэтому серия и называется "Куриный бульон для души", он также лечит и греет, как бульон во время болезни, только не тело, а нашу душу.

А вот что пишет издатель в аннотации книги:

Маленькие истории из "Куриного бульона" - исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья - счастья делиться и любить.

Что делать, если ты влюбился и ты…. монах. Чем заканчивается свидание, которое начинается с разбитой фары. Оригинальный способ встретить Принца - коллекционировать лягушат. Разведенная женщина 33 лет встречает первую любовь - школьного учителя. Как не отчаяться, когда все вокруг выходят замуж, а ты все ждешь. Чем больше детей, тем меньше романтики - или наоборот?! И другие 95 волнующих историй о любви, от которых вы не сможете оторваться.

Действительно, каких историй тут только нет: о знакомствах, о свиданиях, о любви первой и последней, о свадьбах и предложениях. И о многом, многом другом..

ИЗДАНИЕ.

Я предпочитаю книги в твердых обложках, но формат этого издания мне тоже очень нравится, хоть обложка здесь и мягкая. Это не маленькая книга из которой при первом же чтение сыпятся листы. Она вполне стандартного размера и очень хорошо скреплена, можно читать и перечитывать.

Сама по себе книга довольно объемная, все же почти 450 страниц. На корешке название книги и упоминание, что во всем мире за всю историю книги продано уже более 500 000 000 книг, что оочень много. И вот одна из них у меня в руках. Почему так много книг? На самом деле история книги, как пишут авторы, очень интересная и длинная:

​​​​​​1993 ГОД: Книга, которую никто не хотел издавать / #1 New York Times Bestseller / 20 000 проданных копий
2003 ГОД: + 180 новых книг в серии / Серия-бестселлер / 80 000 проданных копий
2013 ГОД: Около 250 книг в серии / Самая продаваемая серия в истории / Более 500 000 проданных экземпляров

Дизайн обложки уютный и уже настраивает нас на романтику. Тут закат, влюбленная пара и море. Красота ❤️ Как у всех книг этой серии от данного издательства, здесь есть небольшое описание

Книга, которая открывает сердце и исцеляет душу.

На обратной стороне опять же говорится об успехе и легендарности всей серии книг, а также небольшое описание историй, которые нас ждут внутри.

Давайте же поскорее откроем книгу.

Первое, что мы видим - обращение авторов с цитатой:

Порой хорошая история человеку нужнее, чем пища.

И с этим можно согласиться, ведь слова нас отлично лечат в самые тяжёлые времена для души.

Листаем дальше. А здесь вновь повторяется все то, что мы уже видели на обложке, только теперь сразу на 2 языках.

А вот дальше уже нас встречает аннотация, информация об издании и, конечно же, содержание. Как видите, оно тут очень объемное, ведь истории довольно небольшие и их тут очень много. Можно за вечер легко прочитать более десятка историй.

Всего здесь 10 глав, разделенных по тематикам. Какие-то о первых встречах, о свиданиях, о первой любви. Каждая глава объединяет казалось бы самые разные истории на первый взгляд, но все они об одном - о любви.

Все эти главы имеют свою красивую разделительную страницу с небольшой, но ёмкой цитатой. Мне очень нравится, когда главы так выделяют.

Кстати, не только истории сопровождаются цитатами, но и сами истории. Это позволяет ещё лучше прочувствовать историю и представить себя там, на месте героев.

Также мне понравилось, что некоторые моменты выделяются и выносятся отдельно сбоку страницы. Интересное решение издателя выделить главное и самое важное.В конце есть все благодарности авторам историй, это ещё раз показывает нам, что все в книге абсолютно реальное и ничуть не выдуманное. От этого счастливые истории становятся ещё веселее, а вот грустные ещё печальнее..

Теперь остановлюсь на самом качестве издания. Оно просто отличное: хороший шрифт удобного размера, качественная бумага, которая не просвечивает, правильный перевод без ошибок. Такую книгу читать одно удовольствие.

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

Это не первая моя книга из серии "Куриный бульон для души", но она самая особенная. Она ведь о любви. И многие истории отсылают к своим личным воспоминаниям с теплотой на душе.

Читается легко и быстро, даже очень быстро, что довольно грустно. Печально расставаться с такой уютной книгой так быстро. Слог у автора лёгкий, есть и юмор, и милота, и печаль. Все истории очень разные и очень интересные, несмотря на то, что они короткие.

Хоть здесь и нет единого сюжета и кажется, что из-за большого количества историй книга в целом не зацепит, это не так. Они все так или иначе объединены тёплыми чувствами, поэтому заканчивая одну историю сразу хочется читать дальше вторую, третью.. Остановиться очень тяжело 😁

Пройдемся по достоинствам книги "101 история о любви":

• Настоящие истории
  • Легко и быстро читается
  • Вдохновляет и воодушевляет
  • Отличное качество издания
  • Хороший перевод

Недостатков для меня это, книгу хочется периодически перечитывать, а это самое главное.

Рекомендую прочитать данную книгу всем, кто любит читать о любви, о самой настоящей жизни, о романтических поступках 👍🏾

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Качественное издание
  • Легко и быстро читается
  • Настоящие истории
  • Хороший перевод
  • Хочется перечитывать
Недостатки
  • Нет
bengaрекомендует
05.11.2022
Отличная книга 👍
  • 27.12.2022 - 13:05
    Сборник работ копирайтеров. Если постараться, то можно зарядиться праздничным настроением!
    С чем ассоциируются Рождество и Новый год? Конечно, каждый даст свой ответ. Но чаще всего звучат слова: «любовь», «семья», «чудо», «надежда». Действительно, почему-то именно в декабре появляется ощущение чего-то светлого и тёплого. Словно сама душа ликует и предвкушает праздники.
  • 22.08.2022 - 14:14
    Девочки в 14 лет пьют, курят, спят с мужчинами, а 14-летние мальчики в таких влюбляются? Самый странный фильм, где практически не говорят.
    Доброго времени суток!   Около семи лет назад я посмотрела фильм 14+. История первой любви . Об этом фильме я узнала совсем случайно. Я смотрела телевизор и случайным для себя образом наткнулась на данный фильм.
  • 03.12.2022 - 16:57
    Зачем прикрепляли к половым губам пиявок? Как занимались сексом? Легенда о женщине, которая родила троих детей от собственного дяди! Это и многое другое вы узнаете в книге. Как жили в Интимном Средневековье?
    Здравствуйте!   Книга «Интимное средневековье. Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях» с начала года лежала в читалке и ждала своего часа. Вышла она ещё в 2020 году. В бумажном виде цена составляет чуть больше тысячи рублей.
  • 23.08.2022 - 03:29
    666 реально нелепых способов умереть: принять смерть от Ленина, непродуманного секса, валенка... На удивление, действительно, заявленное на обложке количество смертей есть и внутри
    Книжка в мягкой обложке и достаточно тоненькая и очень легкая. Корешок проклеенный, есть оглавление в начале книги. Бумага газетная, шрифт крупный, краска не мажется, но у меня старенькое издание, десять раз высохло, наверное.
  • 17.09.2022 - 18:32
    Маска за 59 рублей из Магнит-Косметик. С натуральным составом, без парабенов и силиконов на дряблеющей возрастной коже в процессе применения. Нивелирует ли морщинки?
    От одного названия я млею в ожидании, что сия маска с целебным составом для кожных покровов лица и шеи поможет смягчить и разгладить морщинки на моей зрелой возрастной коже в категории "55 плюс" с широкими порами. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне склонная к лоснению, V - область нормальная.
  • Это не обычная лейка, а водосберегающая. В чем её преимущества?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о лейке для душа. Казалось бы мелочь, что может быть особенного в таком непримечательном предмете, а вот и нет, данная модель оказалась весьма полезной вещью в доме.   Вот с какой проблемой я столкнулась.
  • 21.10.2022 - 18:21
    Юбилейная 10-ая баночка крем-геля Пантенол🔥 Фото результата на раздраженной и проблемной коже❗️ Подробный отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Кто также как и я обожает ходить в душ? Различные гели, скрабы, пилинги, муссы и масла для душа, иногда кажется жизни не хватит чтобы все попробовать.
  • 13.08.2022 - 17:40
    В попытке с прыщиком бороться, когда ждёшь действия for free, платить втройне ты приготовься и веру в обещания уйми. Как средство от прыщей прибавило мне прыщей..
    Доброго времени суток . У проблемная кожа. (Ту-дум-тсС) и на этом можно было бы и закончить, но с ней ведь нужно как-то жить. Если лицо мы обычно пытаемся привести в порядок и хоть как-то скрываем несовершенства, на спине прыщики обычно волнуют нас мало, особенно, зимой они нас не колышат.
  • 17.08.2022 - 16:12
    Бестселлер № 1 в Греции: продано более 150 000 экземпляров. Книга, которая заставит вас хотеть ЖИТЬ, любить, наблюдать и не забывать, как вам ПОВЕЗЛО! Книга, которую вы будете перечитывать.
    Здравствуйте!   Не так давно, совершенно случайно на ЛитРес я обнаружила книгу греческого автора о котором никогда не слышала. Оказалось, что эта книга — бестселлер 1 в Греции. Её продано более 150 000 экземпляров. Также она продержалась в национальном топе продаж больше 80 недель подряд.
  • 16.08.2022 - 12:00
    Все нравится в Чистой Планете , кроме отсутствия красивых бутылочек
    Привет!   Я обожаю всякие средств а , особенно , если они с приставкой ЭКО, без парабенов и всявозмозными бяками. Поэтому , когда я проходила мимо магазина Чистая Планета, он очень привлёк мое внимание и заставил зайти.