Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 00:22

Эту суспензию я хотела купить сразу, как только увидела в аптеке, но первый раз мой выбор все таки пал на маски SeboCalm ( про них отзыв ранее писала). Тогда я решила, что следующим продуктом этой серии у меня будет суспензия и помню очень долго ещё сожалела, что не купила её вместе с масками.

Ну вот настало время и я довольная, в надежде что все прыщи испарятся как по волшебству, начала активно применять на себе эту штуку. К слову сказать, тогда так совпало, что пару прыщей на лице, как по заказу появились и было что лечить.

Я как и указано в инструкции по применению начала наносить суспензию точечно на 30 мин, а потом психанула и решила оставлять на ночь( кстати такой вариант тоже предлагает производитель).

Так вот прыщи на которые воздействовала суспензия, вроде как становились менее выраженными и подсыхали, но рядом каждый день появлялись новые. Таким образом, через неделю я получила кожу усыпанную огромными подкожными прыщиками. Сначала я не понимала, что происходи, но потом проанализировав поняла, что я не правильно использую средство. Во-первых, наносить его надо тонким слоем, а я видимо думая, что чем больше намазать, тем быстрее подействует начала наносить слишком много суспензии на прыщик, после этого она засыхала и получалась толстая корочка, под которой прыщик не мог «дышать», поры забивались ещё больше и воспалительный процесс активно развивался.

Во-вторых оставлять на коже надо не дольше получаса, именно потому что состав очень жидкий и быстро засыхает. Мне кажется, что после того, как появилась сухая корочка никаких целебных процессов уже не происходит.

Итог:

Средство действительно неплохое и если у вас периодически появляются «безобидные» прыщи, которые и сами могут пройти, но хочется, чтобы этот процесс протекал быстрее, то суспензия в этот замечательно поможет. Но на счёт подкожных (я их называю «сложными») прыщей, для меня вопрос так и остался открытым. Однозначно советовать не могу, потому что как показала практика, восприятие очень индивидуальное. Но попробовать, чтобы понять подойдёт вам или нет все таки стоит.

Oli Poliрекомендует