Опубликовано 9 Июль, 2019 - 13:01

Около года назад я загорелась желанием приобрести себе классические наручные часы. Самое интересное то, что до этого я никогда не любила подобного рода аксессуары, но, по видимому, во мне произошел какой то "сдвиг", благодаря которому я пришла к выводу, что мне срочно нужны часы.

Обшарив все магазины в городе в поисках идеальных часов, я пришла к выводу, что заказывать их лучше всего в Китае (уж больно была кусючей цена в обычных магазинах), и изначальный мой выбор пал на Curren, но, позже, меня привлек сегодняшний герой - Skmei, на них я и остановилась.

Цена: 11.8$ (750 руб);

Место покупки: любимый Али

Производитель: Китай.

Время доставки: около 2х недель. Продавец очень быстро отправил товар, всего лишь через несколько часов, после предоплаты заказа. Другое дело, что запакованы часы были ужасно - в пупырку, и обычный серый пакет. Странно, что они вообще приехали в рабочем состоянии, и с целым циферблатом.

На первый взгляд, часы имеют достаточно брутальный внешний вид, и очень сильно смахивают на мужские, хотя по размеру дисплея понятно, что такие предрассудки - обычное заблуждение.

Я выбрала часы с белым дисплеем, и синими деталями. На выбор можно было приобрести несколько вариантов дизайна - все тот же белый дисплей с золотистыми стрелками, и черный дисплей с серебристыми стрелками (я же влюбилась именно в первый вариант дизайна, и думать ни про какой другой не могла). На циферблате, помимо названия часов, присутствует апертура, которая показывает дату (если быть точной - число месяца), и салатового цвета отметки , которые акцентируют внимание на цифры (цифры, без цифр, но все же).

Корпус циферблата - 3.1 см, выполнен, так же, как и ремешок - из нержавеющей стали.

Длина ремешка очень внушительная, без укорачивания подойдет даже для очень большой мужской кисти.

ненужные звенья
Мне, на среднюю кисть, пришлось убирать 5 звений, и все равно, часы немного великоваты, но я сама решила, что мне и так сойдет - при мытье рук, можно поднять часы повыше, а если немного приспустить их, то они не будут сильно висеть, и мешать (т. е. нашла для себя золотую средину). Кстати, укорачивать ремешок вечно не выйдет - всего в нем 8 звений, которые можно убрать (некоторым в подарок продавец положил прибор для укорачивания браслета, меня же эта участь миновала, и мой муж выбивал мне их самостоятельно), это стоит учесть тому, у кого тонкие кисти - придется менять ремешок.

Застежка у часов стандартная - состоит из трех частей и фиксирующей заглушки. Закрывается механизм с громким щелчком, поэтому, что бы ненадежно "закрепить" часы на руке, нужно очень постараться.

Для того, что бы снять часы, на застежке, с двух сторон, нужно зажать фиксаторы, и часы без проблем можно снять. Механизм не заедает, не глючит, и ведет себя прилично.

Единственное, что смущает меня именно в ремешке - так это его крепление к циферблату, т.е. с каждой стороны часы прикреплены всего лишь двумя звеньями. Будто бы часы выполнены очень качественно, но этот момент немного расстраивает.

Заводная головка часов работает в двух режимах - при полном ее выдвижении можно настраивать время, при среднем - дату (читала отзывы на эти часы, и многие не могли понять, как настраивать число). Выдвигать головку достаточно неудобно, так же, как и найти средний режим - нужно иметь крепкие ногти.

Время показывают точно: не отстают, и не спешат. Имеют кварцевый механизм, который это недолгое время, пока я активно таскаю часы везде где только можно, меня еще не подводил. Работают на батарейке.

Ходят часы достаточно громко - на расстоянии 40 см от ушей, я слышу их, если прислушиваюсь.

Часы подсвечиваются в темноте, благодаря фосфору на стрелках, но нормально разглядеть правильное время неудобно, поэтому для меня эта функция - бесполезна.

Skmei заявлены, как водонепроницаемые часы. Конечно, я не проводила каких-то краш-тестов на выдержку механизма, но постоянное мытье рук, и попадание на циферблат воды, не вызвали неполадок.

На руке часы сидят ощутимой тяжестью, и даже когда носишь их целый день, забыть о их присутствии на кисти невозможно.

Так же очень страшно ударится циферблатом - он хоть и защищен толстым стеклом, но достаточно выпуклый, что бы можно было стукнутся им об какую-нибудь поверхность.

Тем не менее, мне часы очень нравятся, в первую очередь классическим дизайном и своей простотой - без стразиков, цветочков и блесточек.

Выполнены часы великолепно, без изъянов, и все, кому я говорила, что приобрела часы на Алиэкспрессе, не могли поверить, что часы такого качества можно купить в Китае (хотя, все мы знаем, что Китай Китаю рознь).

В общем, если учитывать небольшую стоимость часов (аналогичные по дизайну часы известных фирм у нас в городе стоят около 150-200$), и качество, часы смело могу рекомендовать!

5 с 5!

Takaho_25рекомендует