Опубликовано 26 Январь, 2015 - 21:05

Продолжаю свой экскурс в короткий промежуток моей жизни, когда я смотрела аниме Laughing out loud Мне тогда было лет 13-14. А теперь вот вспоминаю те времена и пишу отзывы Laughing out loud

Сегодня я хочу рассказать вам об аниме Школьные дни.

Даже не помню как я начала его смотреть, кажется увидела какое-то фан-видео по нему и заинтересовалась. Короче, когда я начала смотреть, то вообще не имела понятия о чем же будет аниме.

Аниме состоит из 12 серий. Просмотр много времени не займет. Сняли это аниме по одноименной игре.

Сюжет

Начиналось все очень мило: Старшеклассник Макото очень тихий и стеснительный парень. Он по уши влюблен в девочку из параллельного класса - Котоноху, но не может ей признаться. Что уж говорить, они каждый день едет в школу с ней в одном поезде, но не может даже поздороваться.. Это миилоо

Помочь другу решает одноклассница - Сэкай. Она "лепит" из него уверенного в себе парня и помогает ему добиться расположения Котонохи. Да вот только творец влюбился в свое творение Laughing out loud

— Себе присвоить ты позволил цветок, что всеми так желаем!

— Нет! Лишь прикоснулся раз…Зерно воспоминаний вечных, в своё лишь сердце заронив.Чувства к цветку в словах я изложу, Его затронешь – всему миру повредишь.

— А коли некому, позволь сама спрошу:Ты сам-то понимаешь, что творишь?Содеянное раз, ты в силах изменить?

Все и правда начиналось очень мило: неловкие ухаживания, свидания, первый опыт и т.д. Но чем дальше, тем сильнее меняется ваше настроение при просмотре. А происходит это из-за изменений в главных персонажах.

Сначала мне хватало одного её вида, соседства по парте, даже простой обед заставлял меня трепетать... Интересно когда это началось, когда мне захотелось дотронуться до нее, обнять? А мне этого показалось мало, я хотел больше и больше... И в конце концов стал эгоистом...

Макото показывает свою истинную сущность - похотливый и ненасытный эгоист, которому плевать на чувства других, его волнует только он сам и его желания. К тому же он трус и лжец. В общем никогда я наверно к какому-то персонажу не испытывала такого отвращения.

Сэкай тоже начала раздражать. Неизвестно чего хочет. Точнее то хочет, то не хочет. В общем влюбленная девушка, которая влюбилась не в парня, а в свое представление о нем.

Котоноху очень жаль. Тоже бедная влюбленная девочка, которая готова стерпеть все ради сохранения отношений.

Конец аниме просто повергает в шок. "Послевкусие" неприятное, но поучительное - жестокость. Жестокость - главное, что ты выносишь для себя после просмотра. Она всегда и везде, люди они такие. Нужно быть готовым ко всему))

Прорисовка персонажей слабенькая (насколько я могу в этом разбираться), но для меня это не главное.

Очень много эротических сцен. Будьте к этому готовы Laughing out loud

Мои отзывы на другие аниме:

Крутой учитель Онидзука

Christinka26рекомендует
27.01.2015
Хочу посмотреть. Насчёт жестокости...Это Вы еще "Цветы зла" не смотрели Smile
27.01.2015
хаха значит хорошо, что не смотрела Big smile