Опубликовано 9 Июль, 2021 - 21:11

Всем доброго и свежего времени суток.

Так вышло, что в свое детство летом максимум отец в выходные возил нас купаться на ближайшую речку в 20 км от деревни, так что влага из бочки - была нашим всем. Говорить о том, чтобы купить своим детям бассейн - я и думать не думала, но свекровь решила по-другому и подарила ей это чудо водных процедур Wink

Вариантов есть несколько:

• бассейн на 1 кольцо
  • бассейн на 3 кольца
  • каркасный бассейн

Первый вариант по-моему, вообще не вариант - это как в луже болтаться, тем более в нашем регионе слепни организовали АД - они облепляют, как бы вы ни были обмазаны средствами защиты, как только выплываете из бассейна.

Каркасник прекрасен, но стоит 25000 рублей, зато у него есть и насос, и подогрев - мечта, стремимся, так что вариант на 3 кольца оказался оптимальным.

Общая информация

✔️ Срок годности: 12 месяцев

✔️ Объем: 318 л

____________________

Упаковка

Базировался бассейн изначально в плотной картонной упаковке, но однажды его вытащив, обратно не затолкать, а значит она была выкинута.

В дизайне преобладают рыбы и порой, плавая внутри, можно почувствовать себя рыбкой. Да к тому же стенки прозрачные, но со множеством тех самых рыбок - что создает воздушность при всей массивности конструкции.

Вид бассейна

Надувной

Покупала нам его свекровь, когда дочери было 2 или 3 года, так что на тот момент разговора о каркасном варианте не было, а вот такой мобильный надувной вполне себе отличное подспорье для летних игрищ.

Форма бассейна

Круг

По большому счету есть и квадраты, и прямоугольники, и даже пяти и шестигранники, но в круге легче всего плавать, даже если ваши ноги достают от одного края до другого Wink

Высота, см

Набираем мы обычно на 2 кольца, поскольку масса наших тел еще и вытеснит часть воды, то она и поднимется еще на 1/3 - 1/2 кольца, вот и получается, что почти полная наполненность.

В принципе внутри есть и граница по максимуму наполняемости.

И ведь он в первую очередь - детский, а моим лягушатам с их 105 и 85 см такой высоты более чем достаточно, особенно если учитывать, что они садятся на попу, а значит их рост уменьшается вдвое - вот вам и 50-40 см, а это макушка только и торчит вверху )

Установка бассейна

Наземный

Помимо всего прочего это очень удобно: каждый раз я сама решаю где стоит бассейн, чтобы в дальнейшем использовать воду по второму кругу, но об этом чуть позже.

Материал

Винил

Кольца имеют глянцевую поверхность, а вот дно и весь периметр с торца матовый - тем самым даже во влажном состоянии стоя на дне вы не соскользнете, что уж говорить за детей, а забираясь вовнутрь - не сильно соскользнете.

Вообще моя старшая - тот еще лягушонок и носится и внутри , и снаружи с бешенной скоростью, а бассейн под ней так и подпрыгивает Wink

Длина, см

152

Для троих - 1 взрослый и 2 ребенка - более чем оптимально, так старшая прыгает внутри и снаружи, в то время как младший со мной играет с машинками в воде.

Вес товара, г

3500

Когда он пустой, то эти 3,5 кг - пушинка, но даже когда там на дне остается воды на кольцо, которую в одиночку трудно вычерпать, то он практически неподъемный.

Тут есть еще нюанс: если вы и сможете его поднять, то от тяжести воды он может лопнуть, так что при использовании на полив старайтесь его максимально вычерпать, чтобы перевернуть.

Внизу есть клапан для спуска воды, но я его никогда не могу открыть, а с торца - клапан для накачки самого бассейна.

Объем бассейна, л

318

Вторая жизнь бассейна и воды:

Накупавшись вдоволь, воду нужно слить. Теоретически можно в ней поплескаться еще пару дней или купить фильтр с насосом, но наша бабушка (мама моя), весьма принципиальна в этом вопросе - слить и все тут.

1. Благо у меня два сада и несколько участков с цветами, куда это добро можно слить.
  2. Теплица, где живут и крепнут помидоры и баклажаны.
  3. открытый грунт, а там морковь, лук, опять же помидоры, тыквы, кабачки - ну вы поняли огородный маньячелло

Вот и выходит, что воду можно использовать вечером для полива.

Однажды я в нем и волосы помыла - и не нужно было топить баню, все равно дети ежедневно ополоснуты в тазике теплой водой.

А вот когда младшему был год, то бассейн в холодное время идеально подошел в качестве манежа - он устойчив даже без воды, имеет надувное дно, стенки толстые.

В итоге положил игрушек и рядом делай свои дела.

Прочность:

Я считаю, что он невероятно прочен и слаб одновременно.

• Мы с дочкой вставали на ноги подпрыгивали и плюхались на дно довольно часто и ни разу он не порвался и не прокололся при транспортировке в дом.
  • Дочь сидела и следила за наполнением воды и вдруг с визгом и трясущимися ручонками прибежала за скотчем. Пытаясь выяснить в чем дело, ее истерика нарастала и я поняла, что что-то произошло. А случилось детская шалость - она ткнула его птичьим пером и пробила бассейн! Я не представляю как, но и повторять не хотела, но обычный скотч сдержал оборону и мы прекрасно покупались.
  • А вот вечером, вычерпав воду, я стала его опрокидывать и случайно перевернула на курс крыжовника, в итоге с торца прямо таки царапина. Тут на помощь пришла бу игрушка-лягушка

В итоге спас Гель Момент, которым я промазала виниловый кусочек от проколотого лягушонка и заклеила дырки. В итоге бассейн опять стоит и греет на солнышке воду 😅

Процесс наполнения воздухом

Обычный насос ножной для лодок.

Дно надувается через одно отверстие, а стенки - через другое.

Итог: отличный и крепкий бассейн за свои деньги, красивый дизайн, но аккууратнее возле острых предметов и кусов.

Ambrozyрекомендует
10.07.2021
Какой прикольный. У нас дачи нет, но я б нырнула..
10.07.2021
Самое полезное развлечение на даче)