Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 10:48

Эта короткая и яркая история о нелюбви матери к своим детям. Не просто нелюбви, а безразличии на грани ненависти.

Краткая информация:

Всего серий - 13 (объявлено, что делают финал).

Продолжительность 1 серии - примерно 2ч.

Итак, про что сериал.

Юную красавицу отдают замуж за хорошего, доброго, но нелюбимого ею мужчину. А она все время грезит о некоем богаче, но за время брака у них рождается двое детей. Однако, красотку не остановить, она бросает мужа с детьми и уходит к богачу (который вообще-то тоже бы женат). У них счастье и ожидание совместного ребенка. А брошенный муж сводит счеты с жизнью. Это происходит на глазах старшего сына, который от отчаяния идет и убивает нового мужа матери. Мать его проклинает, говоря, что никто и никогда его не полюбит.

Гюльджемаль с матерью
Но проходят многие годы и вот уже не совсем юный, но очень богатый и с жаждой отобрать все у матери, и, самое важное, желая услышать заветное "Прости, любимый сын", он возвращается в родные края с сестрой и другом.

Сестра же успела забеременеть от одного чудика, у которого есть невеста и свадьба на носу.

Мать та еще штучка. А чего ожидать, если это бывшая Азизе Асланбей. Она держит козырь в рукаве, желая нанести сокрушительный удар по своему первенцу.

И козырь этот - красотка по имени Дева, дочь ее убитого мужа, которая не знала своего отца и мать и воспитывалась добрым мужчиной, у которого есть еще и родная дочь.

Ее цель - чтобы сын полюбил Деву, а затем отобрать ее у него, чтобы сыночек пережил ту же боль потери, что и она. Вот такая вот сказочка)

В главных ролях.

Начну с самого злобного персонажа - матери Гюльджемаля - Айда Аксель.

Актриса злобных ролей (кто смотрел Ветреный, тот это точно знает). Хотя я видела ее в совсем других амплуа. Например, в сериале Пленница она нормальная, адекватная женщина. Есть еще сериал Отец - в нем она вообще неузнаваема. И хоть ее персонаж в этом сериале просто ужасен, актриса - прекрасна.

Ее сын - Гюльджемаль - Мурат Юналмыш.

Актер прекрасен, для этой роли выбран просто блестяще. Такой уверенный, неспешный, проницательный. Очень понравился. На своем месте. Он давно снимается в сериалах, но я ничего с его участием не видела.

Роль девушки по имени Дева исполнила - Мелис Сезен.

Ей 26 лет, а Мурату 42. Но они очень хорошо выглядят вместе. Для меня диссонанса не было. Она тоже уже успешная актриса, но ее в фильмах вижу впервые, и мне она не очень-то и понравилась, изначально. Казалось, что она порой переигрывает, но все же не отталкивающая.

Друг Гюльджемаля из каста Ветреный - Джахит Гок -

Друг Гюльджемаля
роль надежного друга главного героя ему подходит.

А вот бывший жених Девы - Эдип Тепели - персонаж противный, но актер молодец.

Я его видела только в отрывках сериала, где он играл роль воина. А тут такая разница - роль такого ужа, который не поймешь какой. Но изворотливый точно.

Самет Каан Куйджу - играет роль братишки Гюльджемаля, младшего сына их матери. Этот парень играл роль психопата в сериале Приговор. Тут же он просто душка.

История получилась по крайней мере захватывающей. И, что уже известно, не будет затянут, т.к. объявили, что сериал скоро будет делать финал.

Рекомендую посмотреть эту сказку.

Снеж@нарекомендует