Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 23:01

Всем привет🤗

Долго и нудно смотрела турецкий сериал Семья и вот наконец-то я домучила его. И в данном отзыве расскажу о своих впечатлениях. Но для начала вкратце о сериале.

СЮЖЕТ

Отпрыск мафиозной семьи Аслан Сайкан знакомится в самолёте с девушкой психотерапевтом Девин Акын. Их история начинается довольно странно и развивается молниеносно. Им предстоит вместе пройти огонь, и воду и медные трубы. От недопонимания до мафиозных разборок.

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

Вообще, сериал мне изначально напомнил другой турецкий сериал, который я смотрела в прошлом году, Чёрно-белая любовь. Там тоже отношения развиваются между мафиози и врачом. Сходство с тем сериалом прослеживается.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Аслан Сайкан - любимый сын своей матери. Стал главой семьи после смерти отца. Всеми силами пытается избавиться от преступной деятельности своего отца Юсуфа Сайкан, но получится ли?!

Девин Акын - психотерапевт по профессии, но в жизни у нее полный трэш. Ей самой необходим специалист, так как нередки нервные срывы и панические атаки. Очень тяжело у нее складываются отношения с отцом.

После вхождения в семью вроде бы должна была вытащить Аслана с преступной дорожки, но оказалось сама не прочь поиграть в крутую леди.

Хюлия Сайкан - никогда не была за спиной у мужа, а всегда принимала самое активное участие в его делах. Для нее не составит труда создать проблемы или даже убить.

Она привыкла контролировать всех и вся и от этого больше всего страдают ее дочери, которым она спуску не даёт и решает как им жить и с кем им жить. Совсем неважно, что они при этом чувствуют.

Джихан - поначалу кажется, что это нелюбимый сын в семье. Изгой. Да, и ведёт он себя крайне странно. Сначала с одной девушкой брата снюхался, а потом к другой начал подкатывать.

С этим членом семьи связана наверное самая страшная тайна Хюлии Сайкан.

Также у Аслана и Джихана есть две сестры Лейла и Джейлан. У них незавидная участь. По сути жить и не иметь желаний, не любить, не высовываться и не создавать проблем старшим и серьезным членам семьи.

Ягмур - младшая проблемная сестра Девин. В прошлом работала эскортницей, употребляла всякое запрещённое. Сейчас пытается изменить свою жизнь. Но прошлое настигло ее. Становится причиной проблем Сайканов.

В конце сериала все таки обретает свое счастье.

Ильяс Кюразаде - некогда был компаньоном Сайканов, но после убийства своего сына начинает жестоко им мстить.

МОЕ МНЕНИЕ

Меня в турецких сериалах всегда порожает, что семья: родители, дети, внуки, живут в одном доме. Нет никакой личной жизни. Старшие члены семьи вмешиваются со своими нравоучениями к детям и внукам. Считаю, что молодые должны жить отдельно.

В данном сериале прослеживается идея, что мать всегда права. Хюлия всегда утверждала, что Девин и её семья принесут проблемы Сайканам. По сути так и вышло. Видимо это назидание младшему турецкому поколению, что мама всегда права и надо ее слушаться даже если тебе 40.

По мне так если постоянно и во всем слушаться родителей, я имею ввиду после 18 и т.д., так вы просто проживаете жизнь родителей. Мы все сюда приходим для собственного опыта и развития. Да, он может быть болезненным и негативным, но алмаз никогда не станет бриллиантом без огранки.

В этом сериале турки поднимают проблемы психического здоровья. Видимо это острая социальная проблема у них в Турции и через сериал хотят показать, что со всем можно разобраться в кабинете у специалиста. И не зазорно обращать к подобного рода врачам. Я конечно, как никто другой понимаю, что да необходимо при проблемах бежать к специалисту и не затягивать до острых состояний. Но блин в Семье они сделали практически всех психически нездоровыми и там всем и вся требовалась помощь психиатра. В этом вопросе они жёстко палку перегнули.

Про затянутость турецких сериалов я думаю все знают, поэтому и говорить не буду. Но второй сезон думаю был лишний.

ВЫВОДЫ

Я не буду отговаривать смотреть этот сериал или нет. Дело каждого. Лично меня он утомил, так на протяжении 30 серий они переливали из порожня в порожнюю. Меня это утомило, потому что главная героиня мне не особо нравилась. Да, и какой-то химии между Асланом и Девин я не увидела.

Спасибо, что заглянули 🙂

Достоинства
  • Некоторые актеры
Недостатки
  • Много жестоких сцен
  • Нудный
  • Слишком много персонажей с психо проблемами
  • Хронометраж
madam sarkazmне рекомендует
30.04.2024
Красивые актёры и сюжет цепляет, но как обычно перемудрили в середине
01.05.2024
Мне Девин не понравилась(
30.04.2024
Я смогла осилить только первую серию Big smile
Понимаю😁