Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 01:02

Всех приветствую!

Я большая поклонница триллеров, детективов и драм. В вечном поиске, что посмотреть? Недавно наткнулась на сериал "Семья". Название совершенно не зацепило, но решила рискнуть. С первой серии интрига и загадка, преследовавшая меня почти все серии. Обычно я как любитель данного жанра сразу понимаю кто хороший, а кто плохой, но не в этот раз. Весь фильм я вычисляла главного злодея... У меня под подозрением были все. Но я так и не угадала. Потом его показали, но... Что - то было не так, я всё равно понимала, не всё так ровно. Может у него есть сообщники? Почему так произошло? Но самый главный вопрос - Это правда, Адам? Где он был столько лет?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год производства - 2016

1 Сезон. 12 серий.

Длина серии 40 мин.

Жанр: Драма, детектив.

Создатель - Дженна Бэнс.

В главных ролях: Джоан Аллен, Элисон Пилл, Марго Бингем, Зак Гилфорд, Лиам Джеймс, Флориана Лима, Мэдлин Артур, Рармиан Ньютон, Руперт Грейвс, Эндрю Маккарти.

СЮЖЕТ

На первый взгляд обычная семья. Но это только с первого взгляда, если присмотреться поближе, у каждого есть свой секрет. Готов ли он поделиться им с остальными?

Описание

Когда сын Клэр Уоррен, мэра Калифорнийского города Ред Пайнс, возвращается после двенадцати лет считаясь мертвым, это затрагивает жизни не только семьи Уорренов, но и других персон, включая осужденного в его убийстве и сержанта, которая сделала карьеру на этом громком деле. Примечательно, что он возвращается как раз тогда, когда Клэр выдвигает свою кандидатуру на пост губернатора.

Домохозяйка с тремя детьми, решила выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра маленького городка.

Её дети и муж, активно помогают. Именно в это время пропадает младший сын Адам. Никто не видел, куда исчез ребёнок. Поиски своими силами, не принесли не каких результатов. Полиция обвинила в убийстве соседа, которого уже задерживали за педофилию.

25-летнея сержант Нине Мэйер, успешно и за короткий срок, закрывает дело и получает повышение.

Каждый член семьи по-своему переживал утрату. Но жители городка сделали свой выбор. Бывшая домохозяйка становится мэром.

Жизнь потихоньку стала налаживаться. Мэр готовиться стать губернатором. И так совпало, что именно в это время возвращается Адам.

Адам... Которого все считали погибшим. Он просто вернулся и сказал: "Привет мам". Мать, которая ни смотря, ни на что, все эти годы ждала его. Она до последнего верила в это. Ведь материнское сердце не обмануть. Да и кто ещё кроме матери будет верить в чудо и ждать своего ребёнка.

Прошло десять лет. За это время он вырос, но в каких условиях он жил и где был? Вся ли семья ему доверяет? Как воспримут его появление брат и сестра? Готовы ли они раскрыть свои детские тайны? И выпустить своих взрослых тараканов из головы?

Ясно одно, он совсем не вернул в семью покой. Скорее наоборот.

А сосед оказался совсем не прост...

Весь фильм этот сосед меня слегка подбешивал, но без него не было бы смысла снимать сериал.

Адам счастлив. Он дома. Его комната ждала его все эти годы. И на конец то у него есть семья. Но и у Адама тоже есть своя тайна. Как думаете, откроет ли он её своей семье?

В городе разговоры, только про возвращение сына мэра. Журналисты следят за каждым их шагом. Проводят свои расследования.

Детективу Нине Мэйер, не даёт покоя возвращение мальчика, и она снова берётся за старое дело. Только теперь более тщательнее. Не выходит у неё из головы слова мальчика про "Красного дракона"

ВПЕЧАТЛЕНИЯ Мне очень понравился сериал. Я, изо всех сил пыталась разгадать загадку пропавшего мальчика. Интрига ждёт в каждой серии. Но финал.... Я даже перематывала его ещё раз, что бы понять, как так? Откуда? Очень жаль, что не обещают второй сезон. С удовольствием бы посмотрела.

Всем любителям данных жанров советую к просмотру.

Ещё, могу посоветовать, сериал с другим сюжетом, но тоже очень интересный (только осторожно! 18+) - сериал "Беглянка"

Всем спасибо, за внимание!

Достоинства
  • Затягивает
Недостатки
  • Сериал закрыли
Helena_lрекомендует
Обязательно посмотрю. Заинтересовали. 🙄
11.10.2020
Если любите всё тайное и такой жанр, не разочаруетесь Smile
17.10.2020
Спасибо вам за наводку) Посмотрела этот сериал благодаря вашему отзыву, думаю, зайду, скажу спасибо Smile

Сериал действительно классный! Интригующий сюжет, нереально бесподобная работа оператора, и глубокий смысл. Вначале смотрела и думала - ну зачем столько этой американской толерантности в таком количестве? И только в последней серии, когда Хэнк-сосед беседовал с отцом Адама за пивом, - до меня ДОШЛО, что хотели донести создатели фильма: А В ЧЕМ РАЗНИЦА??? В чём разница между гомосексуализмом, изменой и... педофилией? Если последнее - это плохо, то почему тогда первые два считаются нормой? Слова Хэнка - "это просто желание запретного, как ты хочешь виски, или шоколад"
Очень хорошо показали, что все эти "желания запретного" на самом деле ничем друг от друга не отличаются.
19.10.2020
И Вам спасибо, рада быть полезной Smile