Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 19:54

Всех приветствую!

Люблю смотреть фильмы, снятые по произведениям Стивена Кинга, но ещё больше люблю читать его книги. В книгах меньше крови и больше человеческой души, философии и загадки... Ведь, как известно чужая душа - потемки. Да и пишет Кинг так, что хочется читать дальше.

Фильм "Счастливый брак" посмотрела относительно недавно, хотя он 2014 года, как то не попадался до этого мне на глаза. Но сразу просмотрела два раза подряд. Первый раз одна, второй раз через несколько дней с мужем. Мне очень хотелось услышать его мнение о фильме, что он думает, по этому поводу. Да и интересно было наблюдать картину ещё раз, зная конец. Муж особо не оценил, несколько раз спрашивал - Это точно Стивен Кинг?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Год производства - 2014
  • 1 серия
  • Длительность - 102 мин.
  • Жанр: триллер, драма.
  • Страна - США
  • В свободном доступе
  • Возраст 16+

В главных ролях:

Джоан Аллен, Энтони ЛаПалья, Стивен Лэнг, Кара Буоно, Кристен Коннолли, Майк О’Мэлли, Тео Стокман, Уилл Роджерс, Пан Банду, Терра Макинтош

▶ ОПИСАНИЕ

После 25 лет счастливого брака Дарси узнаёт зловещий секрет о своём муже. Как быть, если под угрозой не только семья, но и жизнь?

Наверное, каждому в этом мире будет достаточно тяжело принять тот факт, что человек, который постоянно находится рядом, и ты его безумно любишь, на самом деле совершенно не тот, кем кажется на первый взгляд. Ты можешь жить с ним под одной крышей достаточно длительное время, ездишь путешествовать и делишь с ним одну кровать, а на самом деле, он совершенно не тот, кем себя всегда выдавал.

СЮЖЕТ и ПЕРСОНАЖИ.

Ни для кого не секрет, что идеальный брак держится именно на женщине. У умной жены муж будет думать, что это его заслуга, но мы - то знаем. Пока удобно и комфортно женщине в доме будет мир и покой. Именно женщина сглаживает все острые углы отношений. Конечно, бывают идеальные мужья, но... опять это заслуга жены.

Главная героиня Дарси именно такая, умная жена. Идеальная мать, идеальная жена. Она вышла замуж 25 лет назад. И все эти годы в её семье царил мир, покой и любовь. Я считаю, это именно её заслуга. Актриса прекрасно справилась с этой ролью.

Её муж Боб работал бухгалтером и все 25 лет совместной жизни дарил своей семье любовь и заботу. Идеальный муж, идеальный отец своим уже взрослым детям. Дети, выросшие в любви, родители всегда были для них примером, этаким образцом отношений. Да и не только дети, все окружающие считают Дарси и Боба примером и образцом отношений.

Они могли бы так прожить всю жизнь и состариться в один день. Но... Если бы кто-то не узнал, страшную тайну. Что теперь? Как спасти свою семью? Как жить дальше, не показывая другим, что творится в твоей голове? Спасти семью во благо детей, ведь они не должны догадаться и тем более узнать жуткую тайну.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я с удовольствием следила за главными героями, за их отношениями, отмечая некоторые моменты, ведь у главной героини есть чему поучиться. Я имею в виду отношения, а не то, что произошло потом. Фильм рекомендую к просмотру. Нельзя сказать, что он сильно зацепил меня, но один или даже два раза посмотреть советую.

А вы всё знаете про своих вторых половинок?

Всем удачи, спасибо за внимание!

🎈 Другие отзывы на мои интересные фильмы и сериалы.

Достоинства
  • Борьба за жизнь
  • Интересно
  • Психология
  • Стивен Кинг
  • Толкает поразмыслить и присмотреться
Helena_lрекомендует
04.09.2021
Боже, что ж там за тайна такая, теперь жутко интересно Laughing out loud
11.09.2021
давно такие фильмы не смотрела, интересный сюжет