Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:26

Решила на днях посмотреть триллер "Счастливый брак", хотя жанр фильма заявлен, как фильм ужасов.

Счастливый брак 2014

Сюжет фильма довольно интересный, задумка хорошая

После 25 лет счастливого брака Дарси узнаёт зловещий секрет о своём муже. Как быть, если под угрозой не только семья, но и жизнь?

Экранизация точно повторяет сюжет одноименной повести мастера ужасов Стивена Кинга "Счастливый брак". Двое взрослых успешных людей уже очень долгое время, а именно 27 лет счастливо живут в браке, имеют взрослых детей. И все бы ничего, но однажды во время уборки, жена находит в гараже то, что не должна была найти. С этого все и начинается..

Счастливый брак 2014

В этом фильме нет затяжных сцен преследования маньяка жертвы с топором или с ножом. Здесь идет упор на психологию выживания. Этот триллер про правильный выбор..Суть раскрывать не буду, но от выбора, который сделает главная героями действительно становится страшно. И это чистая психология.

Про актеров скажу, что на мой взгляд, режиссер ошибся с выбором. Они совсем никакие. Главные герои играют неубедительно, диалоги слишком затянуты и непонятны.

Счастливый брак 2014

Не советую никому тратить время на просмотр этого "шедевра", лучше прочитайте одноименную книгу и получите массу удовольствия!).

Достоинства
  • Психология
  • Стивен Кинг
Недостатки
  • Глупо
  • Затянуто
  • Иногда провисал сюжет
  • Мало действия
  • Просто неинтересно
  • Указан в отзыве
  • Финал поменяли
Sahar89не рекомендует
Не знаю, добралась до фильма уже после книги, мне понравилось))) Бухгалтера-маньяка я , почему-то таким и представляла. Конечно есть отсебятина - в книге не было сережек с рыбками, и детектив заявился к жене в трескучий мороз, а не летом, но это мелочи. Единственное, что в книге муж подробнее рассказывает о своих мотивах.