Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 04:05

несколько раз

Сегодня пишу отзыв на один из своих самых любимых советских фильмов.

Итак, сюжет:

Живет себе красавец-парень Никита Воронов (в исполнении Николая Ерёменко младшего). Он студент иностранных языков.Что уже о многом говорит. Вспомним, как трудно было поступить на ин.яз.во времена СССР. Помимо этого он занимается борьбой. И уже является победителем соревнований. Живет он с отцом и бабушкой. Никита очень красив, обаятелен. Он фартовый по жизни. От этого очень самоуверен.

У Никиты есть невеста Маша. Она художник. Малахольная Маша решила ждать до свадьбы еще один год. И, соответственно, до свадьбы никаких отношений.

А Никита горячий парень кровь с молоком.

Ему нужна женская любовь. И он себе на уме.

Однажды, возвращаясь с тренировки, он увидел очаровательную женщину постарше себя, которая куда-то спешила и увязался за ней.

Женщина хороша какой-то благородной красотой. Осанка, фигура, причёска - всё при ней. Она как породистая лошадка сразу притягивает взгляды. Чем-то похожа на Любовь Орлову.

Женщина элегантно его отшила, но запала в сердце. И однажды, вернувшись домой, Никита застаёт дома гостей. Старый друг отца пришёл в гости со своей спутницей. Мир тесен. Это наша незнакомка.

Её зовут Анна. Она художник- модельер и женщина Павла (того самого друга отца). Павел для нее

И лучший друг и ее мужчина.

Но этот мужчина не хочет жениться на ней. Вот в чём проблема. Анна ему уже в открытую об этом говорит. Но нет. Павел - врач, хирург и он старый холостяк.Жениться на ней ему нет необходимости.

Но что так держит Анну рядом с этим человеком?

А то, что в нем чувствуется стержень, он настоящий мужчина, выдержанный, хладнокровный. Он напоминает мне волка. За это-то Анна и любит его. За то, что он сильный, намного сильнее её морально. Очень показательна сцена, когда на них напали отморозки поздно вечером в парке и как он себя повёл в этой ситуации.

А тут на горизонте появляется молодой и влюбленный Никита. Он мне напоминает щенка- подростка. Глуповатый от любви, с большими лапами и головой щенок...

Анне, фактически отвергнутой Павлом, очень льстит эта юношеская любовь. И она начинает с ним кокетничать. Возможно с целью подразнить Павла. Дальше-больше. Анна и Никита стали часто пересекаться. Анна дразнит парня. То приблизит, то оттолкнёт. Как кошка с мышкой. Наш Никита потерял голову от любви...

А что-же невеста Никиты? Она сидит и ждёт, когда пройдёт год и они закончат институты...

Распалённый страстью к Анне, Никита прибегает к Маше и говорит:

Пойдем прям сейчас в ЗАГС

Но нет. Маша намерена ждать год.. Хватать надо было в охапку парня и тащить в ЗАГС.. Эх!

Смотрите. дальше будет интересно. Полюбит ли Анна Никиту? Есть ли у них какое-то совместное будущее? Есть ли какое будущее с Машей у Никиты? Что будет с этим любовным четырёхугольником треугольником?

В фильме звучит замечательная песня в исполнении Элвиса Пресли "Gentle on my mind" ("Думая о тебе с нежностью"). Вот слова из этой песни:

Я знаю, что твоя дверь всегда открыта,

А путь к тебе всегда свободен

Поэтому мой спальный мешок всегда скатан

И лежит под твоим диваном.

Известно, что меня не связывают

Забытые слова и обязательства,

И следы гнева, которые засохли на любви,

Гонят тебя по проселочным дорогам

У рек моей памяти

Фильму поставлю 5 однозначно. Хотя, есть у меня одна претензия. Николай Еременко играет студента, но ему намного больше лет. Хотя он очень хорош в фильме. В первый раз фильм смотрела на одном дыхании, настолько сюжет затягивает.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые актёры
  • Поучительный
Недостатки
  • Не нашла
Крошка Лисарекомендует
01.10.2024
Нравится Еременко, а про этот фильм даже не слышала. Обязательно посмотрю))
Рекомендую. Фильм очень классный.
Не знал о таком фильме)
Хороший фильм про любовь
01.10.2024
Сюжет классный, редко смотрю что-то, но здесь прямо ламповая атмосфера у фильма, похоже))
Да, очень интригующий сюжет.