Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:25

Спешу поделиться своими впечатлениями о Сахарном скрабе для тела Pavia Сицилийские цитрусовые.

Сахарный скраб для тела Pavia "Сицилийские цитрусовые"

Несколько слов о моём типе кожи: являюсь обладательницей очень сухой кожи, особенно страдает кожа ног и рук.

Внешний вид, консистенция, аромат:

• Объём: 300 мл.
  • Изготовитель: Италия
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Средство оранжевого цвета находится в пластиковой баночке. Под отвинчивающейся крышкой, находится дополнительная защитная крышка.

Сахарный скраб для тела Pavia "Сицилийские цитрусовые"
Скраб по текстуре гелевый, что для меня немного не привычно. Кроме сахарных частиц, видны ярко-оранжевые гранулы, которые тоже участвуют в процессе скрабирования.

Сахарный скраб для тела Pavia "Сицилийские цитрусовые"

Средство обладает ярко выраженным ароматом, отдаленно напоминающий цитрус, на мой вкус, совершенно не приятный. И это очень странно, т.к. обычно скрабы имеют невероятно вкусные ароматы, от которых кружит голову. Даже не получается подобрать никаких аналогий, чтобы описать аромат скраба. За это - минус одна звезда.

Сахарный скраб для тела Pavia "Сицилийские цитрусовые"

Состав волшебный, нет ни одного плохого компонента:

экстракт апельсина

экстракт лайма

экстаркт мандарина

экстракт розмарина

масло виноградных косточек

масло авокадо

Скрин с сайта ecogolik.ru

Экоголик не определил только экстракт лайма и экстракт мандарина.

Обещания производителя:

Для бережного отшелушивания кожи, удаляет омертвевшие клетки кожи, высвобождая волосяные фоликулы

Мои впечатления:

Я бы не отнесла этот скраб к деликатным, но и не к агрессивным, с главной задачей скрабирования - справляется на отлично, кожа гладкая, не пересушенная, но лично мне не хватило увлажнения, разочаровал аромат и проблема вросших волосков у меня не решилась.

Хотя скраб очень хорош, тем не менее, моей сухой коже он подошел не на 100%. Могу советовать данный скраб, девушкам с нормальным типом кожи.

А вот для девушек с сухой кожей, как у меня, советую скраб этой же марки Горячий шоколад.

Сахарный скраб для тела Pavia Горячий шоколад

И скраб для тела Kiranaturelle Гидрофильный витаминизированный "Настоящий кокос"

Скраб для тела Kiranaturelle Гидрофильный витаминизированный "Настоящий кокос"

Спасибо за внимание. Всем добра!

Буду надеяться, что вас заинтересуют мои отзывы на средства для ухода за сухой кожей:

OljaOiрекомендует
17.11.2018
Не знала о такой марке)))
18.11.2018
Мой мастер шугаринга работает с этой маркой, мне самой тоже не попадалась)