Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 14:36

В век информационных технологий, интернета и многообразия кулинарных сайтов все равно хочется взять кулинарную записную книгу и пролистав аккуратно расписанные листы найти тот самый любимый рецепт супа или пирога. А не лазить по сайтам или истории браузера в поисках и попытках вспомнить где именно «тот самый рецепт».

Да, можно сделать закладки, но у меня в каждой соцсети есть рецепты и порой действительно тяжело вспомнить где что. Поэтому я пошла в любимый магазин, где в основном покупаю канцелярию и M&M’s— Фикс Прайс и купила себе эту прекрасную книгу, по другому язык не поворачивается ее назвать.

Стоимость 4 BYN.

Размер ± А5

Очень достойное качество:

- обложки

яркая, красная, мягкая, приятная на ощупь, шершавая, но будто бархат. К грязи (на кухне при готовке такое бывает часто) невосприимчива. А какой прекрасный рисунок. Из-за него я и выбрала именно этот блокнот. И до сих пор не жалею.

- переплета и сплетения

блокнот состоит из 6 блоков. Прошиты хорошо, листы не болтаются, но и при необходимости вырвать сделать это возможно.

- листов

Плотные, в клетку, не просвечивают, а это очень важный момент, в нынешних реалиях листы делают тонкими и порой обычная шариковая ручка просвечивает. Клетка на листах достаточно бледная и поэтому при чтении не перетягивает на себя внимание.

Я писала в блокноте гелевыми ручками и обычной масляной.

- и даже закладка

казалось бы обычная атласная ленточка, но она до сих пор имеет красивый вид, не потрепалась, не разлезлась.

Я могу и хочу считать себя творческим человеком. Я люблю делать различные вещи своими руками. И мою кулинарную книгу это не могло обойти. Я просидела неделю на различных фотосайтах подбирая обложки к разделам. По итогу выбрала, распечатала фотографиями матовыми и подрезала под размер листов. К сожалению из-за невнимательности «Закуски» были обрезаны не стой стороны и поэтому надпись срезалась. Я по началу огорчилась, но потом смирилась — у меня не бывает идеально ничего. Вот и это моя изюминка.

Я очень хотела продолжить идею суши с обложки и завуалировать как-то китайскую кухню под наши борщи и тортики. Но не смогла найти хорошего качества исходники в необходимой гамме и под мои разделы.

Кстати, разделы у меня таковы: Закуски, Первые блюда, Вторые блюда, Вкусняшки. Я не делаю какие-то закатки или компоты, поэтому я скомпоновала свой рацион под такой вариант.

В общем вышли как-то так. Осталось придумать как их закрепить.

Вывод. Это очень оригинальная тетрадь/блокнот/ежедневник/книга. С плотными не просвечивающимися листами и мягкой обложкой. Можно писать как конспект, дневник, ежедневник так и даже просто потоки мыслей. А т. к. Уже давно нынешние люди стали ходить с рюкзачками, портфелями и т. п. То его всегда можно брать с собой — влезет!

Достоинства
  • Мягкая обложка
  • Плотные листы
  • Удобный размер
  • Яркая и креативная обложка
nastasya23l01рекомендует