Опубликовано 5 Август, 2017 - 18:23

полгода или более

Каждый аромат способен вызывать в воображении определенные ассоциации: букет первоцветов, зелень травы, дыхание морского бриза или сладость тропических фруктов. У кого-то парфюм связан с конкретным событием или временем, счастливым или тревожным.

Oriflame Memories Chasing Butterflies очаровал с первого входа. Ассоциативная привязка оказалась неожиданной: июнь, ранняя юность, мое лето, счастье и .... парфюм так любимый в те годы Poeme от Lancom.

Описание аромата.

Женская туалетная вода Memories Chasing Butterlies Oriflame - относится к группе ароматов цветочные.

Один из трио Memories, зелененький Chasing Butterflies, создан в 2016 парфюмером

Elise Benat.

Флакон выполнен из прозрачного стекла в форме приплюснутого шарика с многочисленными гранями. Туалетная вода нежно-зеленого цвета объемом 30 мл.

Цилиндрическая пробочка, нежно зеленого цвета с блеском, украшена знаком Oriflame.

Флакон с распылителем.

Коробка подстать флакону - нежно зеленая с блестящей картиной на лицевой стороне.

Ноты аромата:

Верхняя нота: Черная смородина;

Ноты сердца: Липовый цвет и Белые цветы;

Ноты базы: Амбретта и Ваниль.

Производитель Oriflame Memories Chasing Butterflies вот так:

Тонкий аромат цветущей липы подарит радость летнего утра. Свежесть смородиновых почек сменяется деликатным медовым аккордом цветков липы, а утонченный мускусный шлейф семян амбретты завершает гармоничную композицию.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL, EUGENOL, PHENOXYETHANOL, CI 19140, CI 42090

Сделано в Швеции.

Впечатления от использования парфюмерной воды Chasing Butterlies от Oriflame.

Возможно, что не случайно серия женских туалетных вод от Oriflame названа Memories. Извлек аромат из закоулков мой памяти счастливое летнее время ранней юности, когда беззаботно проходили дни под старыми цветущими липами. Рой пчел гудел в кронах, медовая сладость цветов кружила голову. Остановись мгновение! Ты прекрасно! Как хочется продлить лето, хочется аромата цветущей липы и беззаботного счастья!

Из 5 нот пирамиды аромата слышу всего 1 заявленную нотку - липовый цвет. Но помимо нее отчетливо чувствую медовую сладость с легкой горчинкой. Chasing Butterlies от Oriflame напомнил любимую Lancomовскую Poeme.

Очень жаль, что аромат оказался совершенно не стойкий и не шлейфит совершенно. Держится на коже не более 1,5-2 часов, а на одежде немногим дольше. Но туалетная вода и не подразумевает сильной стойкости. Наношу по 3-4 пшика. Меньшей дозы мне маловато.

Выводы на основе личных впечатлений от туалетной воды Chasing Butterlies от Oriflame.

Идеальное время года для ношения Chasing Butterlies от Oriflame - жаркое лето.

Нравится туалетная вода, к ней хочется возвращаться.

Отношу этот аромат к дневным.

Шлейфа нет.

Стойкость на коже - 1,5-2 часа .

Стойкость на одежде - 2-2,5 часа.

Все в Chasing Butterlies от Oriflame сбалансировано, ничего не выпирает, он очень солнечный, летний и радостный.

Достоинства
  • Легкий
  • Не приторный
  • Недорогой
  • Приятный
  • Свежий
05.08.2017
Несмотря на то, что стойкость не очень парфюма, аромат интересный
05.08.2017
"Поэм" и у меня вызывает только приятные воспоминания о юности и больших надеждах Smile
Флакончик симпатичный. Тоже "оттуда", из прошлого. У мамы был гранёный похожий.
05.08.2017
Вот так аромат понравится во всем, а оказывается, что стойкость и шлейф могут разочаровать, жалко конечно.
09.08.2017
Мне нравится этот аромат Smile
Самое То для использования по утрам....
10.08.2017
Читала отзыв и какие-то трогательные воспоминания на меня нахлынули, так вы описали нежно аромат!
16.08.2018
Аромат липы я оооочень люблю!