Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 00:05

полгода или более
    30999 руб

Всем привет 👋

В этом отзыве я расскажу о смартфоне Xiaomi Redmi note 11 pro 5 G. Данный смартфон находится в эксплуатации уже почти год и за это время показал себя с лучшей стороны.

Раньше я не была поклонником китайский смартфонов, с подозрением относясь к многим китайским вещам, предлагая плохое качество, но я уже год являюсь пользователем Xiaomi, а потому когда возник вопрос о покупке смартфона в подарок мне пришла в голову мысль приобрести эту модель.

Его технические характеристики мне кажутся весьма хорошими для его стоимости, отзывы о нем положительные, для своей ценовой категории он представляется достойным вариантом, тем более я знала, что человеку, для которого он покупается, такой вариант должен подойти. Так и был приобретен Xiaomi Redmi note 11 pro 5 G. Расскажу о нем подробнее.

Внешний вид

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G

Смартфон упакован в аккуратную простую белую картонную коробку с изображением смартфона на ней и указанием модели.

Внутри находится сам смартфон, зарядное устройство, прозрачный чехол.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G

Сам смартфон выглядит очень стильно и эстетично, на него приятно смотреть, радует разнообразие цветов, можно выбрать нечто поярче, чем привычный черный, серый. На экран смартфона уже наклеена защитная пленка. Чехол одевается трудом и со временем естественно пачкается и подлежит замене, но все равно очень удобно, что он сразу есть в комплекте, также как и защитная пленка. Меня особенно поймут люди, которые нередко роняют или ударяют свои смартфоны. Данный смартфон выбирался в подарок человеку, с которым подобное происходит часто, а потому очень удобно, когда уже есть подобного рода защита.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G
В комплекте, конечно же, имеется вся необходимая документация. Привожу ее ниже.

Основная информация

Вес: 202 грамм

Размеры: 164.2 x 76.1 x 8.1 мм

Впечатление от эксплуатации

Смартфон Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G

Телефон приятно, удобно держать в руке, даже если она довольно маленькая.

Смартфон покупался преимущественно для того, чтобы звонить, иметь быстрый доступ к информации в интернете, для общения в соцсетях, чтобы слушать музыку и аудиокниги, совершать интернет-покупки, делать фотографии и редактировать их в фоторедакторах.

Требовался смартфон с хорошим процессором, приличным звуком, чтобы на нем можно было слушать музыку, а также обязательно с хорошим качеством фото для любителя делать селфи, делать фото во время поездок, это особенно важно, учитывая то, что фотоаппарата нет.

В том что касается производительности ее достаточно для среднего рядового пользователя смартфона, как мне кажется.

Смартфон работает довольно быстро, но он может подвисать, когда остается мало свободного места в памяти, поэтому желательно регулярно его очищать, тем более это занимает меньше минуты.

Отдельно хочется отметить скорость зарядки данного смартфона, она очень быстрая, что очень радует.

Смартфон довольно прочный, он благополучно пережил не одно падение, на данный момент на его работе это никак не сказалось👏.

В том, что касается качества звука, по моему мнению, оно вполне хорошее, но возможно обладатели музыкального слуха найдут в нем какие-то недостатки, мне они не заметны.

И напоследок расскажу о камере. Здесь многое естественно зависит от того, с чем сравнивать, да, она неидеальна, в сумерки и ночью снимать на него не стоит и пробовать, но это было вполне ожидаемо, тем более что недорогие фотоаппарат часто тоже не могут похвастаться хорошим качеством ночной съемки, так что не стоит ждать чего-то особенного в этом плане от смартфона. При хорошем же освещении фотографии получаются очень даже хорошими, особенно в ручном режиме.

Ниже покажу фото, сделанные на данный смартфон, чтобы вы могли сами оценить то, что получается у этого смартфона. Много фото цветов, немного еды и мой милейший ночник, о котором я планирую скоро написать отзыв)

5 G или 4G?

Redmi Note 11 Pro 5G стоит дороже обычной версии, хотя по ряду параметров смартфоны кажутся одинаковыми. Однако разница у них не только в поддержке 5G. Дело в том, что эти смартфоны имеют разный процессор, версия 5G лучше в параметрах производительности, она обеспечивает улучшенную работу во время игры, а также при других высоких нагрузках. Лично мне достаточно производительности версии 4G🤷🏻‍♀️

Помимо этого камера в версии 5G оснащена дополнительным датчиком глубины, что позволяет снимкам со смартфона максимально приблизится к качеству съемки на зеркальный фотоаппарат за счет более красивого размытия фона. Эта разница на самом деле довольно ощутимо, я пользовалась и тем, и другим смартфоном, поэтому я ее чувствую.

То есть если вам очень важна хорошая производительность или вам важно делать как можно более качественные фотографии и вы выбираете между двумя этими моделями, вам все же лучше выбрать версию 5 G.

Достоинства

• Amoled дисплей
  • Хорошая производительность
  • Не устают глаза при длительном использовании
  • Красивый
  • Современный
  • Быстрый
  • Отличная камера для смартфона
  • Много памяти
  • Стереозвук
  • Быстрая зарядка
  • Удобен в эксплуатации
  • Прочный
  • Хорошая комплектация

Недостатки

К недостаткам возможно можно отнести то, что он может подвисать, если его не чистить регулярно, но на мой взгляд, это не такой уж и недостаток.

Итог

Я рекомендую данный смартфон к покупке, так как на мой взгляд это отличный вариант по соотношению цена-качество, а брать или нет уже решать вам.

Достоинства
  • Аmoled дисплей
  • Быстрая зарядка
  • Красивый
  • Много памяти
  • Оперативный
  • Отличная камера
  • Прочный
  • Современный
  • Стереозвук
  • Удобен в эксплуатации
  • Хорошая комплектация
  • Хорошая производительность
  • Шустрый
Недостатки
  • Нет
Alb101рекомендует
Камера хорошая))
Мне тоже нравится))
09.06.2023
Стильный. Функциональный. У меня тоже из этой линии, только модель более ранняя.
Хорошо описали его
Спасибо)
09.06.2023
Скоро обзор типа нового тнлефона папе
11.06.2023
Хороший гаджет
12.06.2023
У дочери модель без приставки Про, пока нормально работает, но камера не очень
07.07.2023
Неплохой бренд, неплохой аппарат