Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 16:03

несколько раз
    1450 руб

Приветствую всех заглянувших!

Как известно, женщина всегда найдет, что бы ей такого изменить в своей внешности. В моем случае постоянным нападкам подвергаются волосы. Да-да, "прямые-завить, кудрявые-выпрямить, длинные-постричь, короткие-нарастить" (с) Smile И соответственно, для всего этого нужен арсенал техники. У меня есть отличный профессиональный утюжок фирмы GA.MA., но мне показалось этого маловато, поэтому я обзавелась еще и расческой-"выпрямителем". И кавычки-это не опечатка, ниже объясню все подробно.

Модель я выбирала долго, изучала отзывы, в итоге заказала расческу фирмы Showliss. Ссылка на мой товар уже сгорела, но на Алиэкспресс без труда можно найти их в другом магазине, например, здесь. В розовом цвете сейчас модели нет, но цвет тут не является определяющим, естественно. Я покупала расческу на черную пятницу в ноябре прошлого года, и со скидкой в 50% она обошлась мне в 1450 руб.

Итак, расческа приходит упакованной в плотную картонную коробочку.

За полгода скитания по ящикам шкафа она не потерлась и не помялась абсолютно, в общем, изготовлена на совесть. Внутри расческа и брошюра на иероглифах, которая не дожила до сегодняшнего дня в виду своей неинформативности.

Расческа имеет длинный провод, который не намертво закреплен в ее ручке, а крутится при использовании, это очень удобно. Вилка по умолчанию шла для наших розеток, никакие переходники не требуются.

Все управление данным устройством расположено на задней части корпуса, это тоже продуманный шаг, исключается возможность случайно зажать кнопку при использовании. Управление очень простое: для включения нужно нажать нижнюю кнопку, температуру регулировать кнопками + и -. Шаг увеличения или уменьшения температуры 10 градусов. Кнопка включения является по совместительству и кнопкой выключения. Диапазон температур для данной расчески от 180 до 230 градусов.

После включения значок (похожий на Wi-Fi) на верхней части дисплея начинает мигать и как только он замирает, расческа нагрелась и готова к использованию.

Греются у расчески только "столбики" зубцов (я обвела красным на фото), сверху на зубцах защитные резиночки, благодаря которым при использовании не обжигается кожа головы. Боковые зубчики-это просто пластик, они не греются.

Итак, перед использованием я расскажу про мои волосы: они очень кудрявые, пышные, немного пористые. Быстро жирнятся корни волос, а кончики при этом остаются сухие, и как следствие, секутся. Но при этом всем волосы очень послушные и податливые. Прически не рассыпаются, укладки не пушатся. Не пугайтесь, вот такой вот я домовенок Кузя.

Волосы я разделила на половинки и каждую половинку на 5 частей. Расчесывала сначала обычной расческой, а затем выпрямителем при температуре 220 градусов. Нужно сказать, что расческа скользит по волосам легко, не цепляет и не дерет. Я прочесывала каждую прядь 4-5 раз и вот что у меня получилось:

Да, волос выпрямился, но объем-то и пушистость никуда не ушли, мало того, она еще и наэлектризовала волосы. Идти в таком виде куда-то я себе позволить не могу, не хочу дергаться при каждом ветерке и постоянно думать, не похожа ли я на растрепанную бабу Ягу...

Справедливости ради должна показать свои волосы после выпрямления утюжком, они могут быть гладкими и не пышными (мне один раз даже в парикмахерской не поверили, что их можно выпрямить Smile ).

Я рассчитывала получить от расчески что-то похожее, но увы.

Итак, давайте подведем итоги:

➕ хорошее качество исполнения устройства;

➕ удобный провод, который крутится вокруг своей оси, и удачное расположение кнопок управления;

➕ хорошие теплоизоляционные свойства кончиков зубцов, расческа не жжет голову;

➕ не дерет волосы при использовании;

➖ электризует волосы;

➖ не убирает объем и пушистость.

Может быть, я многого хотела от расчески или мои волосы для нее-слишком сложное испытание, но мне не понравился такой результат выпрямления. Ею вполне можно было бы поддерживать прическу после утюжка, но мне этого не требуется, волосы и так себя прекрасно ведут. В общем, я не могу рекомендовать данную расческу.

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут: https://irecommend.ru/users/marselkamk

Marselka_mkне рекомендует
Имею в своем арсенали утюжок Remington (покупала давно, но моделька очень удачная). Однако тоже задумывалась о покупке расчески-выпрямителя с Алика. Прочитав Ваш отзыв задумалась о разумности данной покупки, тем более что цена на него не самая дешевая.
24.04.2019
Знала бы я, что она такая, не купила бы, конечно. Может, другая какая-то модель лучше будет? или для Ваших волос лучше подойдет?..
У меня, конечно, волосы не так сильно вьются как у Вас, но вот стоит ли экспериментировать за такую сумму? Сомневаюсь... Пожалуй, останусь при своем выпрямителе и не буду "усложнять себе жизнь" как часто говорит о моих идеях и хотелках молодой человек Big smile
24.04.2019
Да, у меня просто гнездо Tired
Как прав Ваш молодой человек Big smile
24.04.2019
Как я всегда мечтала о кудряшках, но у меня при выходе из любого салона и за любые деньги через 5 минут на голове недоразумение - сосульки-висюльки.
Решила уж остаться гладенькой ))
24.04.2019
Ну вот я и говорю, женщины готовы создать себе сложности) А я так люблю гладкие волосы, без пушистости... А не как будто 2 пальца в розетку сунула)
24.04.2019
У вас такие кудряхи классные! Laughing out loud
24.04.2019
Большое спасибо Shy а я что-то их не ценю...
25.04.2019
Это зря. Просто нужно подобрать уход. Кудрявые волосы обычно сухие и пористые, тут нужны мягкие шампуни и увлажнение длины. И какой-нибудь кремик для структурирования локонов или воск. Корни, кстати, могут жирниться от агрессивных шампуней. Они же и длину подсушивают.