Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 15:29

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о расческе-выпрямителе для волос от rowenta CF5712F0 Instant Straight.

Я обожаю различные приборы для волос, дома у меня целая коллекция для выпрямления и накручивания, поэтому просто не могла пройти мимо, когда узнала о существовании такого гаджета для волос!

Место покупки, стоимость. Покупала в магазине Мвидео с купоном-скидкой и бонусами примерно за 1200₽ год назад. В среднем цена на данную модель от 2000 до 3000₽, зависит от магазина.

Внешний вид.

Выглядит данный прибор как расческа со шнуром.

Выполнена из пластика черного и фуксия цветов.

Сам пластик приятный на ощупь, матовый, слегка шершавый, чтобы расческа силино не скользила в руках.

Обладает двумя видами «зубчиков» - широкие овальной формы и более острые зубцы с округлым концом.

Шнур достаточно длинный - 1,8 метра

Вес расчески не велик - 410 гр.

Управление. Элементарное управление. Кнопка включения/выключения и больше ничего.

Одно нажатие, и на дисплее загорается температура нагрева 210 гр,

нагрев происходит примерно за 45 секунд.

Для выключения нужно удержать кнопку 3 секунды.

Элементарно.

О моих волосах. Мои волосы жесткие, толстые и кудрявые. Длина - ниже лопаток. Если просто высушить волосы после мытья естественным образом, то итогом будет - много пушистых кудрей. Волосы нормальные, но из-за мелирования немного подсушены по длине.

Впечатления от применения.

Первая мысль после включения «где регулировка температуры?», ведь 210 градусов это достаточно сильный нагрев, я на утюжке выставляю 180-190.

Но, как оказалось, действие расчески и утюжка разное. Расческа не нагревает волосы так сильно, даже с такой температурой волосы теплые, но не горячие. Это позволяет их не перегревать, а значит волосы будут здоровее и меньше пересушиваться по длине и, особенно на кончиках, во время укладки.

Процесс.Я просто расчесываю волосы, как обычной расческой, места, которые нужно лучше разгладить - отделяю пряди поменьше и расчесываю в более медленном темпе. У расчески нагревается непосредственно основание, а не сами «зубчики», поэтому обжечься тяжело, но все же нужно обращаться с нею аккуратно.

Ионизация. Во время работы расчески, постоянно слышен треск - это активируется функция ионизации. Я не могу сказать, ощущаю ли я ее эффект или нет, просто знаю, что функция полезная и лучше, когда она есть при использовании различных плоек и фенов для волос.

Эффект.

На моих волосах эффект очень слабый. Мои естественные кудри расческа распрямить не может.

Волосы высушенные обычной расческой и феном, прибору так же не усмирить.

Максимум, как я могу использовать расческу, это использовать несколько дней расческу после укладки утюжком, до следующего мытья головы. Но при условии, что мои волосы не попадали под дождь или не контактировали с сильной влажностью.

До
После

Даже с заломом от резинки расческа справляется слабо

Кому подойдет.

Я бы посоветовала попробовать эту расческу обладательницам мягких, слегка вьющихся волос. Когда после естественного высыхания можно и так выйти в свет, но хочется более ухоженного вида волосам, при этом без сильного вреда для них.

Итог. Для меня покупка оказалась бесполезной! Мои волосы усмирить она не в состоянии. Я могу использовать ее только для легкого разглаживания волос между укладкой утюжком и следующим мытьем головы.

По факту она просто лежит и пылиться у меня на полочке. На личном опыте оценю расческу на 2 звезлы, хотя уверена, кому-то она идеально подойдет.

Достоинства
  • Наименьший вред для волос
Из_города_на_Невене рекомендует
15.11.2018
Я хотела приобрести такую, но почитав отзывы поняла что мне не подойдет. У меня такие же волосы как у Вас
Тогда только утюжок Wink
07.07.2020
У меня и с выпрямителем через пару минут кудрявятся, знает ли кто спасение еще? может есть средства?
Нет, таких чудо средств я не нашла...
15.11.2018
Я тогда тоже мимо Steve