Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 08:52

около 1.500

Не знаю зачем, но оно мне очень надо. В конце концов, может будет проще чем с утюжками или с этой безумной конструкцией навести порядок на голове.. Приблизительно так я рассуждала, когда жала "добавить в корзину", а потом "оформить заказ" на wb.

В основном, структура моих волос меня устраивает. Но ведь иногда требуется "приличный вид" и желательно быстро.

Мои волосы:

Преимущественно неокращенные, вьющиеся и достаточно пористые. Состояние не убитое, последняя стрижка была в начале апреля была стрижка, янала 25-30 см длины.

Объем хвоста 8.5 - 9 см. После стрижки для высыхания требуется до часа.

0. Общая информация.

Так как выпрямитель является достаточно сложной единицей бытовой техники, да и кирпич, если на то пошло обладает рядом характеристик... Я все же немного приведу некоторые из них:

Максимальная температура - 230 градусов.

Керамические пластины.

Длина шнура - 2 метра.

Вес - 360 грамм

Есть защита от перегрева. Автоотключение

Диапазон температур от 80 до 230.

Стоимость от 1.300 до 2.000

Шаг при настройке температурного режима составляет 5 градусов.

!!! Использование электроприбора рекомендуется на полностью сухие волосы. Да, этот момент может многим покупателям испортить радость покупки.

Массаж головы при 80 и немногим выше мне кажется хорошей идеей, для того же роста волос или с целью снять спазм в конце рабочего дня, расслабиться.

Длины зубцов хватает достать до кожи головы.

Табло с температурой яркое, цифры крупные

1. Использование. Впечатления.

Не буду врать, мысль об ожидании полностью сухих волос меня огорчила. Особенно с учетом, что на момент покупки длина было до лопаток и естественным путем волосы сохли около 3-х часов. Пришлось совмещать с феном, что экономило время, но выпрямление было так себе.

Расческа, конечно, удобная и приятная, доставляет эстетическое удовольствие. В руке лежит удобно.

Но расположение кнопок (несколько фото выше) так себе. Я всего один раз меняла температуру в процессе, но у меня обычно есть время и привычка контролировать положение пальцев после дарсонваля

А еще можно было, при большом желании и наличии от 15 минут свободного времен выпрямлять сухие волосы, после ночи в косе. Да, тоже так себе вариант. неудивительно, что после нескольких попыток я убрала его в коробку на верхнюю полку и забросила. Даже ругательный отзыв писать не хотела. Технически-то всё нормально. А завышенные ожидания и невнимательность при покупке не лечится низким балом на отзовике.

легла спать с влажными волосами

После стрижки дала ещё пару шансов девайсу. Один раз после мытья на ночь и творческого высыхания (внизу до выпрямления), другой раз при высыхания на 90 % (этот способ для меня оптимальный).

и с другой стороны

В обоих случая температура 200 градусов. И результат виден даже. Так что объявить выпрямитель бесполезным никак не могу.

2. Выводы.

Давайте еще раз повторим, это не утюжок.

• Расческа выпрямляет волосы, оставляя свой прикорневой объем и немного пушистость. НО выпрямляет не идеально. Мне этого и не требовалось, а вам не знаю.
  • Использовать только на сухие волосы. Для многих такой нюанс станет решающим и приведет к отказу от покупки. Но мне больше понравилось применение на чуть влажных / почти сухих.
  • Можно использовать для массажа головы, желательно на ночь, и на "низких" температурах. Всё же сама процедура может повысить жирность кожи головы и снизить свежесть прически. Но я "расчесывала" старшего сына (5.5 лет) ему понравилось, тепло и приятно. Мне тоже комфортно, но лень.
  • Расположение кнопок не для всех будет удобным. Поэтому потребуется дополнительно переучивать себя или контролировать положение пальцев в процессе.
  • Длинный шнур (2 метра), подойдет для большинства ванных комнат.
  • Красивый.
  • Цена... можно за эту стоимость купить просто фен и выпрямлять расческой или утюжок классической формы. Смотрите в зависимости от привычек, требований к результату.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок.

Недостатки
  • Работа только с сухими волосами
ArLetyрекомендует
23.04.2019
Наверное, ничего не заменит старый добрый утюжок Smile
23.04.2019
Наверное Smile только он у меня реально старый, лет 8. А пока были длинные волосы - не хватало терпения Smile
23.04.2019
Эх, мне сухие мятые волосы проще либо в хвост собрать, либо перемыть Sad
23.04.2019
Да по уму, лучше на ночь вообще волосы не мыть))
24.04.2019
Не сравнивай по уму и как есть)))