Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 15:18

Здравствуйте!

У меня волосы от природы слегка вьются, а мне хочется иметь "блестящее гладкое полотно". Утюжки зачастую только вредят волосам, поэтому я решила попробовать альтернативный вариант - расчёску-выпрямитель для волос Redmond RCI-2316.

• Цена - 2499 рублей.
  • Производство - Китай.
  • Приобрести выпрямитель можно в Эльдорадо или на оф.сайте Redmond.

Упаковка:

Выпрямитель находится в картонной коробке. Она не очень большая по размеру, так что места при хранении занимает не много.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

На обратной стороне коробки указаны основные преимущества данной модели.

Технические характеристики:

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Выпрямитель был упакован в прозрачный пакет. Также в коробке находился буклет с инструкцией.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Внешний вид прибора мне понравился. Он отличается стильным белым корпусом, удобной не скользящей ручкой, а его зубцы покрыты керамическим покрытием.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Шнур достаточно длинный, вращающийся в разные стороны.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Присутствует петелька для подвешивания.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Вилка стандартная, подойдёт, по-моему, к любой розетке.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

На схеме показано устройство прибора. На внешней стороне располагается индикатор температуры, а также кнопки включения и регулировки температуры.

Как пользоваться прибором?

Очень легко. Нужно размотать шнур, подключить выпрямитель к сети и нажать на кнопку включения. Индикатор загорится синим цветом, и прибор будет быстро нагреваться. Для выключения нужно зажать ту же кнопку.

Я всегда использую термозащиту в виде спрея. Волосы должны быть сухими и расчёсанными.

Какую температуру установить? Это зависит от вашего типа волос. У меня волосы тонкие, не окрашенные, не густые, ломкие, поэтому рекомендуемая температура для моего типа волос - от 80 до 120 градусов. В инструкции написано, какая температура предназначена для того или иного типа волос.

Как регулировать температуру? Кнопки "+" и "-" добавляют или убавляют 5 градусов. Просто нажмите один раз на нужную кнопку.

Отмечу, что кнопки расположены неудобно. При использовании прибора я нередко случайно их задеваю, и температура сбивается.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Издаёт ли выпрямитель шум?

Нет, в отличие от фена он абсолютно бесшумный.

Быстро ли нагревается?

Быстро. И чем выше температура, тем сильнее нагрев. Нагревается именно внутренняя часть с зубцами, поэтому лучше её лишний раз не трогать, чтобы не обжечься.

Быстро ли остывает?

Нет, в отличие от фена, который остывает за пару минут, выпрямитель остывает минут 20-30.

О зубцах:

Зубцы жёсткие и при выпрямлении на них остаются волосы. Возможно, дело в том, что внешние зубцы имеют небольшой дефект.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Ещё из минусов могу отметить то, что уже после первого использования надписи на ручке стали стираться, что говорит о не очень высоком качестве товара.

Выпрямитель волос Redmond Hair Straightener RCI-2316 - отзыв

Как происходит процесс выпрямления?

Нужно отделить небольшие прядки по 3-5 см и просто расчёсывать их. Многие пишут, что выпрямление занимает не более 5 минут, но у меня весь процесс занимает минут 15-20. На 80 градусах я вообще никакого эффекта не заметила, выпрямляю при 120 градусах, провожу по пряди 3-4 раза. Результат можете видеть ниже на фото. Да, может выпрямитель меньше вредит волосам, чем утюжок, но и по эффекту он проигрывает утюжку. Хоть волосы и остаются гладкими, но заявленного блеска я так и не увидела.

Итоговое мнение:

Если честно, я ожидала большего. Фен Redmond понравился мне гораздо больше. Выше 3, увы, поставить не могу.

LyssaMadnessрекомендует
01.09.2018
Эх, а я как раз хотела его купить на следующей неделе. Теперь, конечно же, не буду.
03.09.2018
Возможно, это на моих волосах такой результат.
01.09.2018
Волосы шикарные, мечта просто)
Спасибо Smile
01.09.2018
Да ваш отзыв многим поможет, я точно брать его не буду ✌
01.09.2018
очень красивые волосы Love а у меня от природы абсолютно прямые, но я люблю волны на волосах после косички наоборот)
Спасибо Smile Я тоже иногда косичку заплетаю Smile
01.09.2018
подобного у меня не было
02.09.2018
да, утюжок сработал бы эффективней( а вообще я бы на такую расческу-выпрямитель тоже позарилась бы... но как-то даже не знала, что существуют такие Laughing out loud
теперь буду знать, что не очень эффективный девайс
03.09.2018
Да сейчас каких только приборов нет Smile
11.08.2019
?‍♀️ выпрямляя волосы (волнистые и густые ) разогреваю выпрямитель минимум 209 градусов ( это максимальная температура на моем древнем треснувшем выпрямите кторому уже 10 лет ?) а тут какие то мечты при 80 -120 градусах .......
03.01.2020
Вот и я удивилась прочитав отзыв. Минимум 160'С для тонких и слабых волос, чтоб выпрямить их расческой-выпрямителем.
Судя по этому фото, вам надо 15 см кончиков состричь
02.02.2022
Спасибо, я сама решу, что и когда мне надо состричь.
02.02.2022
Ух, как вы бурно реагируете на адекватное замечание) Ну тогда отращивайте до колен эти "крысиные хвостики" и ни в коем случае не стригите)
Лучше 30см.
А за отзыв спасибо)
Вау, у вас такие красивые длинные и кудрявые волосы, как у принцессы из сказок 😍