Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 10:27

Всем привет.

Про покупку подобного агрегата я задумалась не так давно. Где-то услышала, что такие расчёски ничем не хуже утюжков, а такого прямого действия на волосы нет. Дух экспериментатора взял верх и я стала искать какой-нибудь бюджетный вариант для знакомства.

Выпрямитель волос Redmond RCI-2319 (жемчужный)

Выпрямитель RCI-2319 выполнен в форме расчески и подходит даже для непослушных волос. Он прост в использовании и экономит время на укладку: чтобы выпрямить волосы, вам не нужно вытягивать отдельные тонкие прядки. Достаточно только тщательно расчесать чистые и сухие локоны. Температура нагрева зубцов регулируется в диапазоне 80?230°С с шагом в 5°С. Вы можете подобрать подходящий режим для разных типов волос. На зубцах предусмотрены специальные наконечники, которые изолируют горячие части прибора и защищают от ожогов. Укладывать волосы выпрямителем RCI-2319 не только безопасно, но и приятно. Наконечники массируют кожу головы и стимулируют кровообращение, что полезно для волосяных луковиц и благоприятно отражается на здоровье волос. REDMOND RCI-2319 оснащен системой защиты от перегрева и возгорания: устройство отключается автоматически спустя 60 минут после начала работы.

Общая информация

• Место покупки - WildBerries
  • ссылка на выпрямитель - тут
  • Стоимость - 1386 рублей на момент покупки

Внешний вид

Как и любая техника, расческа-выпрямитель пришла в небольшой коробке.

На ней есть немного информации для потребителя.

Сам же выпрямитель оказался чуть меньше, чем я думала, что меня очень обрадовало. У меня довольно мало места в ванной комнате, и такая малышка идеально вписывается.

В плане цвета были ещё какие-то варианты, но этот был самый дешёвый, а переплачивать за оттенок смысла не вижу.

По факту - это огромная расческа, именно так ее можно описать внешне.

Материал корпуса гладкий, из рук не выскальзывает. Для меня это реально важно, так как я весьма криворукая. 😁

Зубцы, если их можно так назвать, гладкие и не цепляют волосы. Расческа идеально скользит по волосам.

Управление прозе простого. 3 кнопки - включение и регулировка температуры. Я обычно ставлю на 180, как и на обычном утюжке. При этой температуре волосы и не так сильно греются, и довольно быстро происходит процесс выпрямления.

Максимум 230 градусов.

Шаг при нагревании 5 градусов. Выпрямитель также имеет функцию автовыключения, через 60 минут.

Провод довольно длинный, вилка стандартная.

Мои впечатления

Я взяла выпрямитель просто ради интереса, но сейчас очень активно им пользуюсь.

Для себя я нашла несколько способов, как делать это удобно.

Беру прядь, небольшую, все остальное убираю, чтобы не мешало. Натягиваю и провожу расчёской снизу. Для полного выпрямления пряди мне нужно провести раза 3-4. Для сравнения: с утюжком нужно где-то также, только воздействие на волосы намного активнее. После утюжка волосы просто кипяток, после расчёски едва тёплые. Меня это как-то успокаивает.

Либо второй вариант, но он для более прямых волос, либо для того, чтобы просто завершить все и слегка пригладить. Провожу по верху несколько раз, чтобы убрать пух и довыпрямлять остатки.

Для сравнения покажу фото: с одной стороны естественный вид моих волос, с другой волосы после выпрямления расчёской. Эффект очевиден, думаю.

Какой-то глобальной разницы нет, но после утюжка волосы более гладкие. В остальном результат такой же. Мне по настроению даже иногда нравится, что остается некая пушистость, а если хочется гладких волос, то всегда есть утюжок.

Единственное, что расчёской сложно выпрямить зону у корней, они все равно слегка торчат, но зато есть объем, после утюжка его не бывает особо.

Ну и легче пропустить какие-то мелкие зоны, как здесь.

Фото до и после говорят сами за себя.

Перед использованием выпрямителя, кончено, стоит нанести термозащиту. Какой бы классной не была техника, без защиты волосы точно получат больше повреждений.

И обязательно использовать выпрямитель на сухих волосах. Это аналог утюжка, который также используют на сухие волосы.

Плюсы:

• Компактная
  • Автоотключение
  • Регулировка температуры
  • Выпрямляет волосы

Минусы:

• Не обнаружила

Вывод:

Выпрямитель волос Redmond RCI-2319 (жемчужный) я однозначно рекомендую. Это классный аналог утюжка, который упрощает процесс выпрямления.

Конечно, той гладкости вы не получите, но даже мои пушистые кудрявые волосы действительно становятся прямыми.

Filin6667рекомендует
14.04.2021
Отличная штука, ты еще и очень выгодно купила эту шетку! Твои волосы красивые сами по себе, но такой девайс в любом случае полезен
16.04.2021
Спасибо большое ❤️
Я ее месяц вылавливала Big smile была и 2000, и 2400, и вот за 1400 урвала
14.04.2021
Мне последнее время как раз и нравится отсутсвие идеальной гладкости)) будут волосы подлиннее, куплю себе такую Smile
16.04.2021
Даа, очень полезная вещь, если лень нормально выпрямить)