Опубликовано 4 Март, 2019 - 23:22

Я не приверженец постоянной укладки волос будь то феном или утюжком. Во-первых - жалко и без того сильно поврежденные волосы, во-вторых - не хватает терпения и времени стоять и укладываться =))

Пару месяцев назад у меня в М-видео сгорали баллы и я решила их срочно потратить, совершенно внезапно выбор пал на выпрямитель для волос Redmond Hair Straightener RCI-2316.

На тот момент стоимость выпрямителя составляла около 2000 рублей.

Симпатичная вещица, приятного жемчужно-белого цвета:

Расческа-выпрямитель имеет керамическое покрытие, в том числе и сами зубчики:

Длина шнура около 2-2,5м, для использования в среднестатистической ванной более чем хватает. Шнур вращается у основания на 360 градусов:

Для включения - выключения выпрямителя необходимо после включения в сеть нажать и 2-3 сек подержать кнопку на ручке, там же расположены кнопки регулировки температуры:Здесь кроется достаточно неприятный минус устройства - при использовании эти кнопки регулировки температуры постоянно случайно нажимаются, звукового сигнала нет, поэтому можно незаметно перебрать с нагревом или наоборот выпрямлять-выпрямлять, а толку ноль, потому что расческа-то холодная.

В целом сама расческа изготовлена небрежно, местами имеются зазубринки, щелочки, ручка поскрипывает, пластик хлипкий, дешевый, впечатление не самое приятное, но не критично, самое главное, что эти недочеты не касаются выпрямляющей поверхности, она выполнена добротно.

Температура регулируется в диапазоне от 80 до 230 градусов с шагом 5 градусов:

Я выпрямляю волосы при температуре 120-130 градусов. Для моих тонких, осветленных и очень ломких/поврежденных волос этого достаточно. При такой температуре после укладки я не наблюдаю ухудшения качества волос, наоборот - волосы становятся гладкие и эффектно блестят. Если я расческу не использую, то суше или более ломкими волосы не становятся.

Время нагрева до нужной температуры в 130 градусов примерно 1-1,5 минуты.

Сама процедура выпрямления очень простая:

- ждем пока волосы высохнут не меньше чем на 90% или сушим их феном

- расчесываем обычной расческой (по возможности стоит нанести какое-нибудь средство для термозащиты)

- после этого расчесываем волосы расческой-выпрямителем. Делаем это как обычной расческой, но медленнее, при расчесывании не задерживаем расческу на одном месте.

Прямо на глазах видно, как волосы распрямляются и разглаживаются. Для выпрямления одной широкой пряди (в моем случае это примерно 1/4 всего объема волос) требуется 3-4 раза ее прочесать. То есть процедура ну ооооочень быстрая и простая.

На выходе имеем гладкие, струящиеся, блестящие, но при этом объемные волосы

Выгодное отличие расчески-выпрямителя от утюжка для волос - сохранение объема при идеальной гладкости и намнооооооого меньше "пережигание" волос, а также скорость укладки, она буквально молниеносная)))

Я абсолютно довольна этим устройством (особенно с учетом его низкой цены) и однозначно рекомендую!

Достоинства
  • !не портит волосы
  • Быстрота укладки
  • Идеальное выпрямление
  • Сохраняет объем волос
  • Широкий диапазон регулировки температуры
Недостатки
  • Неаккуратно выполнен корпус выпрямителя
  • Неудобно расположены кнопки
firiesesрекомендует
05.03.2019
Smile видела такие и долгое время на них заглядывалась. потому как были сомнения на счет эффективности. теперь опять хочу Innocent )). очень нравится, что можно регулировать температуру. да и после процедуры волосы хорошо лежат
05.03.2019
Обязательно попробуйте, это правда очень удобно. Но больше всего радует, что волосы не портит вообще. Хоть каждый день выпрямляй))