Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 18:50

Всем большой привет!)

Сегодня будет отзыв на один косметический гаджет для волос - расческа для выпрямления. Я давно присматривалась к подобным приборам, но так как в последние годы у меня были проблемы из-за АГА, покупку я не совершала, сейчас же удалось их решить и я приобрела данную расческу для того, чтоб более безопасно, просто и быстро выпрямлять волосы.

Место покупки: Озон

Стоимость: 6500 рублей, не сказать, что это прям супер бюджетно, утюжок можно купить хороший с керамическими пластинами и дешевле раза в два.

Описание:

Кудрявые и непослушные волосы встретили достойного противника. Расческа-выпрямитель Rowenta Power Straight разработана специально для выпрямления непослушных волосы за считанные минуты! Зубчики тройного действия: захватывает, вытягивает и эффективно выпрямляет локон. Сначала 40 крайних зубчиков захватывают и приподнимают волосы у корней, затем 100 керамических нагревающихся зубчиков двух типов натягивают локон, одновременно технология Thermo-control обеспечивает постоянное распределение тепла оптимальной температуры для выпрямления волос от корней до кончиков. Специальный генератор ионов снимает лишнее статическое электричество и придает волосам блеск и гладкость. Откройте новый способ выпрямления волос, прекрасные прямые волосы в одно мгновение!

Технические характеристики:

РЕЗУЛЬТАТ/ ПРИМЕНЕНИЕ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ)
Температурные режимы 160° - 180° - 200°C
Температурно-скоростной режим 3
Покрытие Керамическое покрытие
Режимы Нагрев и выпрямление
БЕРЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ВОЛОСАМИ И ЭРГОНОМИЧНОСТЬ
Эффективность без лишнего перегрева Да
Температурные режимы в зависимости от типа волос Да
Ионный генератор Да
ФУНКЦИИ
Выпрямление Да
Размер 284.0 x 74 x 40 мм
Вес 0.437 кг

Мне понравилось в описании то, что прибор идеален для волнистых и кудрявых пористых волос, такими мои как раз и являются, обычно я их вытягиваю на брашинг и вроде они выглядят неплохо, но после сна, например, опять все в заломах, а голова чистая, поэтому мыть каждый день не хочется и я думала при помощи данной расчески улучшать состояние своей шевелюры утром менее болезненно.

Так же мне понравилось, что у данной модели есть режим регулирования температуры от 160 до 200 градусов, а эта функция есть далеко не у всех, у большинства выпрямляющих расчесок встроен один режим на 200 градусах, а для моих волос это верная смерть, они утюжком уже на 130 градусах выпрямляются идеально, так как они тонкие.

В общем взвесив все за и против я решила, что мне надо и приобрела данную чудо - расческу.

Упаковка и внешние характеристики

Коробка,в которой приехала Rowenta Power Straight довольно небольшая, я ожидала, что она будет намного больше. Информация с коробки, если кому-то нужно:

Характеристики:

Визуально расческа выглядит симпатично, но мне бы больше нравилось, если б она была просто черная:

С обратной стороны:

Ручка удобная, в руке лежит приятно, шнур крутится на 360 градусов и не сковывает движения в процессе.

Индикатор температуры:

Зубцы чередуются с керамическими:

Пластиковые более длинные, керамические, которые нагреваются покороче:

Применение

В первый раз я решила использовать чудо-гаджет сразу же после того как пришла с ПВЗ, мои волосы были чистыми, вытянутыми на брашинг, немного помялись под платком, но не критично, решила выпрямить эту волну.

Выставила температуру 160 так как для моих волос это даже много и большую выставлять я просто не стала.

Первое что мне не понравилось это то, что она нагревается ну очень долго, если мой утюжок нагревается секунд за 10, то эта расческа греется целых 45 секунд. ЭТО ДОЛГО, у меня даже отпариватель для одежды нагревается быстрее, а там совершенно иные температуры....

В общем нанесла термозащиту и начала выпрямлять, провела один раз по прядке, второй, третий и не изменилось НИЧЕГО, заломы так и остались заломами, при этом утюжком с первого раза мои волосы выпрямляются уже на 130 градусов, тут же на 160 я провела ТРИ раза и ничего, для волос это вредно по несколько раз подвергать их высокими температурами.

Волосы нужно не только греть, чтоб они выпрямлялись, но и вытягивать, а у этой расчески зубчики не плотно прилегают друг к другу, соответственно натяжения не будет и толку от того, что их просто погреешь? Да никакого.

Я рискнула и попробовала выпрямить волосы на максимальной температуре, эффект получше, но все равно не вау, чтоб оно стоило того, чтоб регулярно так жечь волосы.

Единственный способ, который адекватно работает это натягивать пряди рукой, прям с максимальным натяжением и проводить по ним расческой на высокой температуре от 180 градусов.

Вот например мои волосы вытянутые на брашинг:

Они пористые и волнистые, если не сушить феном, а дать высохнуть естественным путем выглядят так, нашла старое фото:

Для наглядности перед применением расчески волосы выглядят так:

В жизни они смотрятся получше чем на фото, я восстанавливаю их после АГА и если этого не знать,то глядя на них на фото, можно подумать, что они не знают, что такое уход, но на самом деле в них вваливаются немалые суммы, чтоб они хотя бы были и не выпадали, поэтому жечь чем попало мне их разумеется жалко.

На индикаторе температуры 160 - 180 градусов горит зеленым, а 200 градусов красным, намекая на то, что температура далеко не безобидная для волос:

180 градусов:

Я уже говорила,что нагревается она долго, но еще дольше остывает, если вы ее разогрели скажем до 200 градусов, а потом решили снизить до 180 жрать придется минут пять, поэтому с температурой лучше определится сразу.

Разумеется и речи быть не может, чтоб использовать средство без термозащиты, хоть какую - нибудь несмывашку с этим свойством, но надо:

Я натягиваю пряди и провожу по ним расческой, если просто расчесаться на любой температуре эффекта не будет, в результате после расчески волосы выглядят так:

Вроде получше, но не как после утюжка:

Они начинают побольше блестеть и становятся более гладкие, но все равно местами держится какая - то волна и эффект выпрямления не долгий.

Я выпрямила и, походила дома и уже вот опять они не выглядят прямыми, после утюжка даже на меньшей температуре волос более зафиксирован и может давать завиток только во влажную погоду:

По поводу безопасности во время использования за счет того, что горячие зубцы короче пластиковых обжечься расческой невозможно, можно не бояться причинить себе вред, но класть на поверхности горячую расческу зубцами вниз не стоит, может нагревать.

Еще один неприятный момент, из- за соседства пластика и горячей керамики во время использования расческа начинает безбожно вонять жженым пластиком, если честно это не очень комфортно и от этого немного тревожно как бы она в руках не вспыхнула, я понимаю что это маловероятно, но все же.

Очищать расческу тоже головная боль, ее не помоешь как обычную под струей воды, не протрешь салфеткой как утюжок, приходится сидеть колупаться в этих зубцах и очищать каждый индивидуально влажной салфеткой.

Меня удивил тот факт, что отзывы на озоне почти все положительные и я не понимала как многим может нравится неработающий гаджет с таким количеством недостатков, думала может с моими волосами что-то не то, хотя они тонкие и даже если на них не сработало, то как будет на толстом, плотном волосе работать? Но все оказалось гораздо проще, продавец, у которого я приобретала расческу за положительный отзыв начисляет 500 бонусных рублей и видимо это многим затмевает разум, люди пытаются отбить с этой покупки хоть что-то, хотя не исключаю тот факт, что кому - то может понравится. Так что на маркетплейсах к отзывам нужно относиться более поверхностно...

Почему я не рекомендую Rowenta Power Straight CF5820F0?

• Дорого

Ну правда 6500 рублей за средненький гаджет дорого, можно прям хороший утюжок купить тысячи за три от этого же бренда.

• Слишком высокие температуры

Как - то еле - еле расческа выпрямляет на температуре 200 градусов, для славянок это много, это путь к сожженным и испорченным волосам если пользоваться расческой регулярно, а мне кажется она в принципе приобретается только для регулярного применения, ведь если выпрямлять волосы раз в год по особому случаю, то опять же проще купить стайлер, а не расческу.

• Неудобный уход

Мыть эти зубцы одно мучение, после первой очистки больше не хочется пользоваться данным чудо прибором.

• Портит волосы сильнее чем утюжок

Приходится по одному месту проходится несколько раз, а это высокие температуры, проще по небольшим прядкам выпрямлять утюжком, прокатывая по одной пряди пластиной один раз.

• Не выпрямляет волосы

Ну и самый главный провал, расческа не выполняет то ради чего она собственно и покупалась - волосы она выпрямляет очень слабо, я бы это даже выпрямлением и не назвала.

Вывод

После бесконечных попыток приручить Rowenta Power Straight CF5820F0 я сдаюсь и убираю ее в дальний угол, возможно кому-то отдам, но пользоваться я ей точно не буду, по мне так гораздо эффективнее, проще и безопаснее сделать это все при помощи классического утюжка. Не рекомендую, для меня один из самых бесполезных гаджетов, которые я покупала.

Всем удачных покупок и надеюсь мой отзыв был для вас полезен!)

mua_backstageне рекомендует
09.11.2023
Любопытное мнение! У меня есть подобная расческа (правда от другого бренда) и я от нее в восторге! (Мне никто 500 баллов за мнение не начислял, брала ее заграницей:) - у меня идеально выпрямляет с первого проведения, и для меня нагрев 50 секунд - это нереально быстро:), и в общем именно с ней мои волосы наконец-то начали выглядеть прилично) Я, правда, брала свою в 2 раза дешевле чем у вас, странно что ваша стоит 6500, на мой взгляд там нечему столько стоить-прибор примитивен в изготовлении) В общем - сколько людей - столько и мнений)
09.11.2023
🙄Интересный отзыв. Я на такие поглядывала расчески. И тоже про зубцы думала, как их потом чистить.
09.11.2023
Так если ваша другого бренда не исключаю, что она может быть хорошей и 50 секунд это очень долго как по мне, у меня все гораздо быстрее работает, утром ждать эту минуту над выпрямителему тупить мне не нравится)
09.11.2023
Вспомнила, у меня есть фен щетка от Babyliss за дорого и от ноунейма, угадайте какая мне нравится больше🤣 Так что расческа расческе тоже рознь)
09.11.2023
Я одно время хотела подобную расческу, только филипс, и я даже не задумывалась что зубчики надо мыть… теперь расхотела бесповоротно ))