Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 14:21

Сегодня расскажу о расческе для выпрямления волос или электрической расчёске-выпрямителе от бренда Tranzor торговой марки LouLady, изготовитель - Китай.

Сломался мой любимый стайлер-выпрямитель, прослуживший мне верой и правдой 2 года, как и было обещано китайским производителем, пришлось искать что-то взамен. И поскольку люблю эксперименты, начала присматривать что-то другое. После долгих поисков нашла сию чудную вещицу на OZON, где меня устроила и цена, и отзывы, и доставка в наш регион (живу в Беларуси, и некоторые продавцы не горят желанием доставлять товар в мою страну).

Немного про мои волосы: жесткие, густые, крашенные в блондинистый цвет, слегка вьющиеся, кончики волос, торчащие куда не надо, в общем веник обыкновенный, и поэтому приходится прилагать много усилий, чтобы этот веник выглядел прилично.

От расчески-выпрямителя мне хотелось прямых, гладких и желательно блестящих волос. Как электрическая расческа сделает их блестящими меня не волнует, просто мечтается о таком. Также хотелось терморегулятор, который меняет температурный режим, функцию ионизации, которая снимает статистическое электричество, функцию самоотключения, и естественно, чтобы электрическая расчёска не пересушивала волосы и как-то удерживал влагу в волосах. Вот такие хотелки.

Итак, пришла посылка через 5 дней (хотя обещали через 10, в этом OZON постарался).

Техника самая простая, всего 3 кнопочки: off/on, +, -. Разогревается выпрямитель за 30 секунд, оборудован несколькими режимами, что позволило подобрать оптимальную температуру для моих жестких волос, и она же отражается на дисплее. Температуру можно регулировать с помощью кнопочки + или - .

В инструкции расписаны рекомендации по температуре и для каких волос: 120-150°С (250-300 F) для тонких и слабых волос, 160-180°С (320-355 F) – для окрашенных и темных волос, 190-210°С (375-410 F)– для прямых и слегка вьющихся волос, и 220-230°С (430-450 F ) для густых, вьющихся, волнистых волос. Также очень порадовал длинный и вращающийся шнур, что в современной технике редкость. Керамический нагревательный элемент обеспечивает равномерное распределение тепла. Если техника не используется более 30 минут, отключается самостоятельно, и это просто замечательная функция.

И из особых рекомендаций в инструкции, которую я прочитала уже после использования прибора: использовать на сухие волосы (я так понимаю имеются такие интеллектуалы, которые используют и на мокрые волосы).

Итак: вымыла волосы, подсушила естественным образом, намазала несмывашкой и досушила до конца. Имеется специальная легкая сеточка для волос, чтобы при высыхании не торчали в разные стороны и не стремились вверх. А на утро попытка включить и выставить температуру (ну кто ж инструкцию вначале читает, как всегда, все познается в полевых условиях и нехватке времени).

Вывод: ты ж моя прелесть. Это любовь с первого включения. Температуру выставляю на свои густые волосы максимальную. Перед применением каждую прядку разделяю и расчесываю обыкновенной расческой, чтобы волосы на концах не путались, а затем расчесываю расческой-выпрямителем, которая эти прядки прогревает, а ближе к концу заворачиваю в нужную мне сторону.

Смотрела видео про эту электрическую расческу, и там девушка просто гладила ею по волосам, не знаю был ли у неё какой-то эффект. Я же рекомендую использовать как обыкновенную плойку: расчесывать, прогревать и подкручивать каждую прядку, тогда порядок на голове будет.

Прибор очень понравился и все мои хотелки удовлетворил, после использования волосы стали мягче, но это зимой, посмотрим какой результат будет летом.

Оксана Колбунрекомендует