Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 16:17

Привет! В этом отзыве пойдет речь о вещи, которая уже проверена временем - фене-щётке.

Купила я её пару лет назад за 3500 руб (с баллами). Сейчас в М.видео цена 4999.

Изготовлена в Китае.

Оформление очень симпатичное. Черный-бирюзовый корпус, дисплеи, показывающие температуру, и бирюзовая пластина в области щётки. Когда увидела в магазине, сразу обратила внимание.

Длина шнура - 1.8 м. Просто отличная. Удобно, если розетка достаточно высоко/далеко.

На ручке указана модель, страна изготовления, название бренда. Держать её в руке удобно, шнур крутится, что огромный плюс.

ПРОДУМАННАЯ ЭРГОНОМИКА

Слегка изогнутая рукоятка помогает надёжно удерживать устройство, а вращающееся крепление защищает провод от спутывания и переламывания при быстрых движениях.

Включается и выключается с помощью одной круглой черной кнопки. Температура регулируется овальной кнопкой чуть выше. Всего температурных режима 3: 160, 180 и 200 градусов.

ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Встроенный сенсор поддерживает стабильную температуру – 160, 180 или 200 градусов. Это делает укладку толстых, нормальных и ослабленных волос действительно удобной и безопасной.

При температуре 160 и 180 дисплей горит зеленым, при 200 - красным.

Расческа мне понравилась. Зубчиков много, они не рвут волосы (а обычным выпрямителем я умудрялась рвать, зажимая как-то не так, судя по всему). Но её крайне сложно чистить. Со временем между зубчиками накапливаются укладочные средства, которые проблематично вычистить. Даже на фото их остатки заметны. Если волосы вытащить легко, то вот это всё, к сожалению, нет.

ДОЛГОВЕЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

Зубчики расчёски покрыты высокопрочной керамикой. Они остаются гладкими даже при длительном использовании. Благодаря этому локоны скользят по рабочей поверхности, не пригорая и не разрываясь.

О моих волосах.

Их много, но достаточно тонкие, сильно путаются. Длинные, не окрашены. Суховаты. Особенно, кончики, давно пора их подстричь. Если не укладывать, то я больше похожа на домовёнка Кузю.

Тут волосы высушены феном и нанесено несмываемое масло. Видно, что они вьются, но неравномерно. Где-то прямые, где-то нет. Кончики смотрят куда попало.

Тут очень подходящее описание расчёски. Прям, как для меня сделали:

Расчёска-выпрямитель Rowenta Power Straight CF5820F0 создана специально для обладательниц непослушных кудрявых волос. Она снабжена тремя типами зубчиков, которые захватывают локон, натягивают его и бережно нагревают. Одно лёгкое движение вдоль пряди – и стильная причёска с красивыми прямыми волосами готова!

Сразу скажу — «одно легкое движение» не получится для идеальной укладки, как обещают, но и много времени она не займет.

Перед использованием обычно использую термозащиту и начинаю выпрямлять.

Производитель говорит о функции ионизации. Якобы, волосы станут более послушными:

Устройство использует ещё один способ борьбы со стойкими кудряшками. Оно генерирует отрицательно заряженные частицы, которые устраняют статическое электричество. Благодаря этому волосы становятся более «послушными», а их укладка отнимает меньше времени. Кроме того, система ионизации помогает удерживать влагу, сохраняя здоровый блеск и естественный цвет локонов.

Это так, но немного будет «съеден» объем. Для меня это вообще некритично, но для кого-то это принципиальный момент.

Выпрямляю я на 200 градусах, ибо долго копаться с этим не люблю. Да и 160-180 моим «антенкам» — ни о чём. Нужно будет очень долго проводить расческой по одной и той же пряди, чтоб её выпрямить. А на 200 градусах укладка занимает 5 минут. Если позволяет время, я разделаю волосы на зоны и каждую выпрямляю отдельно, но обычно просто расчесываюсь, начиная с внутренней части. И для фото с результатом я не стала сильно вычёсываться, хотелось показать реальный итог, который чаще всего и выходит.

Хотелось бы более ровные кончики, но туда мне нужно добавить больше уходовых средств и отзыв будет не так информативен.

Зато видно, как волосы засияли. И, согласитесь, ровнее они точно стали.

Важно ‼️ Ухудшения качества волос я не заметила. Они у меня всегда имеют свои недостатки, и это не зависит от того, использую я данный укладочный инструмент или нет.

Я очень советую такого плана выпрямители тем, кто не умеет, не хочет или не имеет возможности тратить много времени на укладки более сложного формата. Да, есть парочка минусов, но они не такие ужасные, можно адаптироваться. Эта расчёска уже долго мне служит и, надеюсь, ничего с ней не приключится.

Достоинства
  • Быстро
  • Выпрямляет непослушные волосы
  • Не рвет волосы
  • Регулировка температуры
Недостатки
  • Немного съедает объём
  • Сложно чистить
Liza_Jinрекомендует
07.06.2023
Какие у вас роскошные волосы 😍😍😍
Спасибо ☺️
Весьма удобная штука👍
08.06.2023
Была у меня подобная, только дешевле, что то я с ней не подружилась (
10.06.2023
Интересный аппарат, а главное быстро