Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 12:04

У меня уже есть профессиональный выпрямитель для волос Dewal (утюжок). Но, использую я его довольно редко, чтобы не пересушить свои итак сухие обесцвеченные волосы. Лазя на просторах интернет-магазинов, наткнулась на электрические расчески-выпрямители. Внешне похожи на массажные расчески. Раньше они мне на глаза не попадались. И это неудивительно, так как в обычных магазинах бытовой техники их там практически нет!!! Отзывы почти все положительные, и я заинтересовалась прибором. Почитала много информации и поехала в реальные магазины, чтобы подержать в руках, понять надо оно мне или нет. И увы, лишь в одном из четырех магазинов была расческа-выпрямитель (другой фирмы), и стоимостью около 6000 рублей. Продаются фены, плойки, фены-расчески с круглыми насадками, но расчесок-выпрямителей на полках крупных магазинов нет!!! Поэтому, ищите в интернет-магазинах и ловите акции.

Я выбирала расческу только от самых надежных брендов, долго колебалась между тремя вариантами, в итоге выбор все-таки пал на прибор REMINGTON CB7400, он входит в десятку лучших расчесок по соотношению «цена-качество».

Прибор 2в1 расческа + выпрямитель.

Цена 2400 – 2700 рублей.

В комплекте идет текстильный чехол для хранения.

Особенности данной модели:

Шнур вращается на 360 градусов, что очень удобно.

Имеется три температурных режима:

низкий – 150 градусов (для тонких натуральных волос, или для очень поврежденных),

средний – 190 градусв,

высокий – 230 градусов.

Практически все расчески-выпрямители и просто утюжки-выпрямители имеют керамическое покрытие. Эта расческа не исключение. Вдобавок у нее есть приятное дополнение – антистатическое покрытие, благодаря которому волосы не электризуются и не спутываются (сразу решила, что для меня это необходимо, так как волосы сухие, и зимой особенно электризуются).

Выбор температуры осуществляется нажатием кнопки. Пока прибор нагревается, мигает красный индикатор. Как только мигать перестал – прибор нагрелся и готов к работе. Кстати, в процессе укладки практически нет вероятности случайного нажатия на кнопку переключения температурных режимов.

Процесс использования таков: я мою голову, сушу ее естественным путем. На слегка влажные волосы наношу спрей-термозащиту (у меня простой Taft). И жду полного высыхания волос. Данную расческу-выпрямитель нельзя использовать на влажные волосы! Этим можно просто их пережечь и существенно ухудшить их состояние. Далее я тщательно расчесываюсь обычной расческой! Это важный этап, непрочесанные волосы укладывать сложно. Расческу-выпрямитель нагреваю на среднем режиме 190 градусов. Пробовала на 150 градусах, но на моих сухих пористых волосах низкая температура не дает эффекта. Далее аккуратно расчесываю сначала нижние пряди, затем верхние.

И тут, внимание!! Расческой абсолютно реально можно обжечься!! У нее вроде как и есть боковые защитные «зубцы», но всегда можно задеть кожу разогретыми зубцами . Я дважды прижгла руку (( Читала в отзывах на другие расчески, что кто-то ими обжигает шею, уши. По этой причине не рискую подносить вплотную к корням волос, все-таки 190 градусов – это очень горячо. Довольно трудно самостоятельно сделать укладку прядей сзади. Чем короче волосы, тем сложнее использовать расческу, и тем выше вероятность обжечься. Все элементы светло-коричневого цвета нагреваются! Черные зубцы - это защитные зубцы от ожогов.

Кстати, эта расческа по размеру сильно больше обычной массажки, и весьма тяжеленькая по весу:

Какой эффект ждать. Расческа действительно убирает пушистость и выпрямляет волосы. Но, не прилизывает их, сохраняя объем. Утюжок дает более явный эффект выпрямления, но с ним возиться надо однозначно дольше, и он сильнее прилизывает.

Мой результат.

Волосы сразу после мытья, высушенные без фена и расчесанные:

Чистые, высушенные естественным путем волосы

Вот выглядят после легкой быстрой укладки расческой-выпрямителем на 150 градусах:

Если я хочу более выразительный результат, то увеличиваю температуру до 190 и прохожусь по прядям более тщательно, а после выпрямления наношу пару капель силиконовой сыворотки:

Расческа действительно облегчает укладку, экономит время, у нее удобный вращающийся шнур, быстрый нагрев. В целом я довольна покупкой. Мои пушащиеся, сухие волосы выглядят лучше после укладки, а времени уходит немного).

Однако, самое главное! Все расчески-выпрямители подходят, в первую очередь, для ДЛИННЫХ волнистых/пушистых волос! Чем волосы длиннее, тем удобнее расческа в использовании.

На момент покупки данной электро-расчески я подстриглась под каре, с длиною волос ровно по плечи. И это неподходящая длина, пользоваться неудобно… И очень-очень затруднительно пройтись по концам волос. Данный прибор не приспособлен для подкручивания кончиков волос!

В общем, сам по себе прибор отличный! Я рекомендую его к покупке, но для длинных волос.

Мой отзыв на отличный утюжок-выпрямитель для волос Dewal

Достоинства
  • Быстро
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть риск обжечься
  • Кончики выпадают из нее
Super_malinkaрекомендует
03.11.2021
прикольно) помню одно время все покупали похожие расчески, мне кажется это удобно))
03.11.2021
Класс! Очень удобно и время на сборы на работу утром экономит Big smile
21.12.2021
Хороший результат и удобнее чем утюжок
06.01.2022
Являюсь «счастливой» обладательницей тонких, пористых волос. Мне просто необходима подобная расчёска. Выглядит надёжно и очень хорошо справляется с непослушными волосами.
07.02.2022
У меня была похожая, когда волосы отращивала, но с моим каре, сейчас больше подходит утюжок Smile
16.02.2022
Эффект на Ваших волосах хорошо заметен))