Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 16:13

Несмотря на то, что у меня сами по себе волосы прямые, я всё равно время от времени использую выпрямитель. Во-первых, я люблю абсолютную гладкость волос, а во-вторых, если волосы помыть вечером, то с утра про прямые и гладкие волосы можно вообще забыть, я такое не люблю. У каждого свои тараканы).

У меня есть несколько стандартных выпрямителей в форме утюжка, но давно хотела в формате расчёски и когда у Faberlic вышла такая новинка, сразу заказала не раздумывая.

Итак, Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410.

Фаберлик артикул 910410 отзывы

Оформление - небольшая картонная коробка с указанием необходимой информацией от производителя. Стильно, просто, лаконично.

Где купить? Можно самостоятельно заказать на официальном сайте/в приложении Faberlic, либо приобрести через их представителей.

Цена - 2999₽, со скидкой представителя выпрямитель обошёлся мне 2339₽. С момента появления ценник не менялся.

Артикул - 910410.

Производство - Китай.

На коробке можно найти основную информацию.

Расчёска-выпрямитель Faberlic артикул 910410

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410

Расчёска представлена в одном варианте.

Расчёска-выпрямитель Faberlic

Минимальная температура, на которой работает расчёска 80°С, а максимальная - 230°С.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик отзыв 910410

Никаких дополнительных гарантий внутри не было, но гарантийный срок заявлен 24 месяца.

Внутри коробки находится подробная инструкция на разных языках и сама расчёска, ничего лишнего нет.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик

Инструкция можно сказать короткая и интуитивно понятная, ничего нового для себя не нашла в ней, но всё же лучше с ней ознакомиться перед началом эксплуатации прибора, чтобы никаких недоразумений потом не возникло.

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410 отзывы
Расчёска-выпрямитель Фаберлик 910410

Расческа изготовлена из приятного материала, ручка и корпус сзади как будто прорезиненые. В руке лежит хорошо, ничего не скользит, держать её удобно. Вес заявлен 403 грамма, но рука от неё не устаёт.

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410

Расчёска-выпрямитель Faberlic довольно массивная, но выглядит стильно и лаконично. На рабочей поверхности покрытие из керамики. Сама рабочая поверхность состоит из стандартных зубчиков (как на обычной расчёске) и из тех, что нагреваются.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик

Расческа хорошо скользит по волосам, не дерёт их и не запутывает. В плане использования она оказалась удобной. Мне её не с чем сравнить, подобного формата не было, но и придраться не к чему.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик 910410

Сетевой шнур длинный (1,8 м.) и это облегчает процесс использования, шнур крутится на 360°С и ничего в процессе не мешает. Вилка стандартная.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик 910410

С обратной стороны есть кнопки для регулирования температуры и небольшой дисплей, где эта информация фиксируется.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик отзывы

Подсветка синяя:

Мощность прибора 70 Вт.

Как использую и мои впечатления:

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410 до минимальной температуры нагревается практически моментально, цифры меняются очень быстро. А вот до максимальной температуры нагревается чуть дольше, но в любом случае на всё про всё уходит пару минут, но я не засекала.

Так как мои волосы сами по себе прямые (в основном), для меня это вещь не первой необходимости, но в последнее время использую всё чаще в двух случаях - сразу после сушки волос (для придания волосам гладкости) и на следующий день, если куда-то надо, в голову мыла вечером (убирает заломы и выпрямляет).

Итак, для того, чтобы убрать пушистость мне вполне достаточно выставить температуру от 80 до 100°С. При такой температуре воздействие на волосы щадящее, нет необходимости водить по одной пряди несколько раз. По сути я просто делаю движения как при использовании обычной расчёски и всё.

А вот для выпрямление волос выставляю температуру выше - от 180 до 230°С, в зависимости от состояния волос. Например, если просто убрать залом от резинки, то достаточно будет и 180°С. По факту делаю тоже самое, просто разделяю волосы на небольшие пряди и провожу расчёской. Расчёска не путает волосы и не дерёт их.

На фото ниже одна сторона уже после выпрямление, появилась гладкость, но при этом и объём чуть пострадал.

Расчёска-выпрямитель Фаберлик 910410 отзывы

Расчёска нагревается, но если случайно провести по коже головы, никакого ожога не будет, просто лёгкое тепло. Опять же, она настолько долго не задерживается там, чтобы обжечь, но стоит иметь ввиду, что рабочая поверхность нагревается ощутимо, особенно на максимальной температуре.

Ну и фото результата:

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410 отзывы

Мне нужна идеальная гладкость и я её получаю.

По своей сути она ничем не отличается от обычного утюжка-выпрямителя, только как мне кажется, волос травмируется меньше, так как не зажимается с двух сторон. Но в любом случае, хорошая термозащита лишней не будет.

У меня пористый волос и Расчёска-выпрямитель Faberlic делает его более гладким, убирает излишнюю пушистость.

Также здесь есть функция автоматического отключения прибора, она должна срабатывать через 60 минут. Я всегда отключаю прибор сразу после использования, но если вдруг забыть, то функция однозначно полезная.

Я не заметила, чтобы волосы стали хуже по качеству, но и уход у меня за ними хороший, это тоже имеет значение.

Что имеем в итоге?

Расчёска-выпрямитель Faberlic 910410 мне нравится. Я осталась довольна приобретением и придраться мне не к чему. Выпрямляет волосы и убирает пушистость она отлично, а большего я от неё и не ждала).

✔️Достоинства:

• Удобно держать в руке, рука не устаёт
  • Быстро нагревается до нужной температуры, которую можно выставить самостоятельно
  • Не путает и не рвёт волосы, хорошо скользит
  • На низких температурах хорошо убирает излишнюю пушистость
  • Справляется с выпрямлением волос и дарит гладкость
  • Волосы не стали хуже по качеству.

✖️Недостатки:

• Для меня нет, но возможно, на сильно волнистых волосах "проиграет" обычному утюжку.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
14.11.2022
главное не увлекаться и не сжечь все волосы) а так, отличная расчёска!
Это верно подмечено)
14.11.2022
Вау! Волосы гладкие и одним полотном лежат❤️😍
Она точно стоит внимания 🥰
Но лучше не злоупотреблять всё равно 😂🙈
Красивые волосы! Хорошее приобретение)
Спасибо ☺️
15.11.2022
Игтересный прибор.
15.11.2022
Интересная вещь и такая стильная