Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 16:17

Здравствуйте,

Всем нам иногда хочется смены образа. И если блондинки и русоволосые девушки могут позволить себе колористу и прочие смываемые краски, то брюнеткам остается не так и много, причем все кардинально - стрижка/переход в темный/светлый цвет. А еще как вариант - смена укладки.

Я обычно волосы завиваю на крупные бигуди, но перед мужем так ходить ( в бигудях) не хочется.

Расческа-выпрямитель rowenta цена
С классическим утюжком - волосы жаль, хоть и бытует мнение, что им ничего не будет. Мой опыт показал, что будет. Поэтому решила попробовать более щадящую тепловую укладку - расческу-выпрямитель. Выбор пал на rowenta instant straight.

МОИ ВОЛОСЫ:

• пушатся

Без укладки выглядят так:

Как легко выпрямить волосы

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Упакована расческа в картонную коробку + разные вкладыши.

Сама расческа представляет собой массажку с вставками пластин, как я поняла - керамических.

Как выпрямить волосы дома

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАСЧЕСКУ ВЫПРЯМИТЕЛЬ

Согласно инструкции - просто расчесывать. Причем вместо расчески использовать не стоит.

Я расчесываю, вытягивая, примерно как если бы феном вытягивала. Обязательно с термозащитой.

На утюжке можно выставить только одну температуру - 230 градусов. Кажется, что высоковато, но если учесть, что это не одна сплошная пластина, как утюжок, а вставки, то уже не так страшно.

Расческа-выпрямитель ровента

Я прочесываю в разных направлениях, чтобы максимально охватить полотно волос.

Очень удобно, что расческа оснащена длинным проводом, который крутится во всех направлениях.

Расческа для выпрямления волос

РЕЗУЛЬТАТЫ

• Кудрявые волосы выпрямляются, но некачественно.
    Терморасческа

На фото ниже - волосы, вытянутые феном перед стрижкой горячими ножницами, видно, что расческа не может выпрямить также:

Расческа-ионизатор

• Остается волна, ее можно убрать только утюжком, как и различные короткие пушковые пряди.
    Расческа-выпрямитель отзывы
  • Значительно лучше выпрямляются волосы с использованием средства от шварцкопф got2b. Но не идеально.
  • После выпрямления мои волосы снова пушатся и идут волной
  • Расческа не станет полноценной альтернативой утюжку, если вы привыкли к идеально прямым и гладким волосам, то расческа - не ваш вариант.
  • Я не заметила ухудшения состояния волос

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Покупала я в м-видео, хорошо хоть, что был сертификат, так что наличными пришлось отдать только 1000 рублей. Также, я думаю, расческа есть в большинстве магазинов бытовой техники.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Расческу я рекомендую, но с большой натяжкой. Она не уберет пушистость, но сможет слегка вытянуть волосы, придать им полупрямой вид.

Если вас это устроит, то расческа станет отличным приобретением. Для меня оказалась скорее пустой тратой.

Благодарю за внимание!

?СПРЕЙ-УТЮЖОК

?ТЕРМОЗАЩИТА ГЛИСС КУР

Недостатки
  • Не выпрямляет полностью
Karina_Latрекомендует
19.02.2019
Спасибо за отзыв. Как раз думаю о покупке такой расчески. Всё доходчиво объяснили.
Спасибо!
19.02.2019
Прикольная расческа! Первый раз про такую услышала !
20.02.2019
Задумка была хорошая)
20.02.2019
хотела себе тоже что-то подобное. но так ли нужно, если нет супер эффекта?)
21.02.2019
Это каждый сам решает, особенно в зависимости от того, какого эффекта ждете. Wow точно не будет, пр крайней мере на кудрявых)