Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 11:23

полгода или более

Оно понятно, что по правилам хорошего тона, мужчина должен быть настоящим. То есть в меру небрит, внешне чуть посимпатичнее обезьяны, могуч, вонюч… А чтобы последний термин хоть как-то скрасить, для того придумали различного рода одеколоны. Запах, типа, природный отбивать.

Собственно, я такими ароматами тоже пользуюсь. Куда же деваться, раз публика требует. Поэтому на моей части полки в прихожей стоят кое-какие ароматы. О них сейчас и поговорим. Особенно об одном, из самых любимых.

Итак, знакомимся:

--- Мужская парфюмерная вода David Beckham Refined Woods.

Мужская парфюмерная вода David Beckham Refined Woods

ГДЕ КУПИЛ И СКОЛЬКО СТОИТ.

Прикупил я этот замечательный флакончик в дьюти фри.

Не в российском аэропорту. В международном аэропорту города Дубая, куда летал по случаю внезапно приключившегося отдыха в сентябре прошлого года.

И по сути, покупать новый парфюм в принципе не собирался. Хотя бы потому, что старых ещё много на полке стоит. Да, пусть они и к концу своего жизненного срока подходят, но ещё не прикончились. На полгода, год ароматизировать всю планету меня ещё хватит.

Вторым моментом я бы назвал то, что парфюмерия в последнее время дорожает. Причём не только по курсу обвалившегося рубля, но и в международных ценах взлетает всё выше, выше и выше.

Так что я решил жить по принципу Кота Матроскина:

--- Ничего не покупать. Я экономить буду.

Тем не менее, пройдя чуть ли не всё дубайское дьюти фри, посмотрев на цены и убедившись в своей правоте, уже на выходе заметил маленькую полочку. С продукцией ароматической от бренда David Beckham. И привлекло моё внимание даже не яркость коробок и назойливость рекламы, а ценники, под каждым из ароматов.

--- Всего по 30 долларов.

Американских. Что в переводе на наши деньги, даже если считать по 95 рублей за одну бумажку с портретами американских вождей, получается всего 2850.

Не дорого. Откровенно не дорого.

После чего я проверил на своём обонянии все три представленных мужских аромата и понял, что один из них, который подписан как Refined Woods явно мой… Потому и купил.

Мало того, уже приехав домой, чисто ради интереса стал искать это же название в продажах. По интернету или в косметических магазинах офлайн. И выяснил, что парфюмерная вода David Beckham Refined Woods продаётся в России ровно по той же цене, за которую я купил этот аромат заграницей. Так что консенсус, если его искать, явно найден.

Дозатор распылитель.

КАК ФЛАКОН С ПАРФЮМОМ ВЫГЛЯДИТ.

Ну в принципе, типовой, типовой… Самый обычный. Из белого прозрачного стекла. Больше похожий на бутылочку из-под микстуры. Разве что с чуть утолщённым дном да чуть вытянутым горлышком, на которое надет дозатор с нажимным пульверизатором распылителем.

Распыляет ароматные капли, кстати, хорошо. Мелкодисперсно. С хорошим охватом по площади. И кидает ровно столько по объёму, сколько нужно.

Сверху закрывается обычного вида чёрным колпачком. Простым и функциональным.

Колпачок от флакона.

А этикетка вообще больше похожа на маленькую самодельную наклейку, распечатанную на принтере на обрезке от бумаги «Снегурочка». Причём не отбелённой, а сероватой. Выпущенной после наложения всяческих санкций на бумажную промышленность. Но это издалека. Если вблизи, заметно небольшое диагональное тиснение.

Из всех обозначений на этикетке лишь несколько слов. Имя бренда: David Beckham. Да марка самого аромата: Refined Woods. Что в переводе с международно-признанного английского, обозначает «Изысканно древесный». Причём может это и не так переводится, это мой личный вариант перевода. Но, думаю, что должно выглядеть именно так. Более литературно, что ли, хоть и не дословно.

Простая этикетка.

Понятно, что на коробке, в которой духи изначально были упакованы, наверняка было чуть больше информации. Но опять же понятное дело, хранить коробку в течении долгого времени – сплошной извращение. Естественно, что я её выкинул, как только откупорил парфюм впервые.

И теперь единственно, что можно про одеколон узнать, так это по нижней прозрачной наклейке на днище флакона. Там указан его объём в 3,3 жидкие унции, что соответствует 100 миллилитрам, да плюс информация, что разлив осуществлён в Испании. Да и в конце концов, остальное нас и не сильно интересует.

Прозрачная типовая нижняя наклейка.

Если смотреть на жидкость, в пузырёк упакованную, то чисто визуально она прям жидкость жидкость. Вода себя так ведёт. Или спирт. Но спирт оставляет на стекле масляные «ноги», чего здесь нет и в помине. Как ты пузырёк не тряси и не переворачивай.

По цвету чуть желтовато-бледная. Близкая к цвету белого вина. Сорта, скажем, Шардоне. Однако, пока не попробуешь, не узнаешь. Поэтому снимаем крышечку и делаем на себя пару пшиков. Больше не нужно.

Понятие о цвете.

КАКОВ АРОМАТ.

Словами описывать запахи, дело не благодарное. Хотя бы потому, что то, что чувствуют рецепторы не всегда хорошо ложатся на слова. Всё равно есть расхождения в принятии абстракции. Плюс каждый человек чувствует всё по-разному. И даже один и тот же запах в зависимости от настроения воспринимается с изменениями.

Но я таки попробую. Хоть приблизительно. Хоть чуть, чуть.

Итак, запах однозначно восточный. Мягкий. Навевающий грёзы о лесном вечнозелёном массиве. Джунгли индийского образца. С тиграми и носорогами.

Лесной. Вернее древесный. То ли корица, толи ещё какое перетёртое ароматное дерево. Но скорее всего ароматные корни и стебли ветивера. Кустарника, растущего в тропиках и часто ложащегося в основу таких древесных запахов.

Небольшой дымок. Не как от костра, а принесённый ветерком отголосок присутствия человека.

Дальше во всём пространстве, которое вокруг, мы чувствуем сладость. Сладость и терпкость. Сладость мне дико нравится, а терпкость – это чтобы дать понять, что я не дитё ненаглядное, но таки взрослый мужчина.

Не знаю, поняли ли вы меня по данному описанию, на всякой случай приведу ароматы аналоги. Не в точном виде, но хоть малость похожие. Или одного плана что ли… Все мужские. Всеми я когда-то пользовался.

--- Dior Fahrenheit с белой этикеткой. Его уже лет много как не выпускают.

--- Armani Code Absolu. Популярная птица.

--- YvesSaintLaurent L’Homme L’Intense. Легко до сих можно найти в наших магазинах.

David Beckham Refined Woods с аналогами.

И в принципе, на основе этих ароматов можно запросто сложить мнение о моих предпочтениях. Ну а тот факт, что я от себя этот запах почти не слышу и не ощущаю, говорит о том, что мне этот аромат подходит на все сто процентов.

При этом у мужской парфюмерной воды David Beckham Refined Woods вполне достойная стойкость.

Во всяком случае два пшика нанести на себя и рубашку достаточно, чтобы от тебя весь вечер неслось облако приятного аромата. И даже больше, наутро запах тоже частично остаётся. Чтобы полностью его выветрить нужно не меньше нескольких дней.

Со снятым колпачком.

ПОДВОДИМ ИТОГИ:

Раз я с таким восторгом рассказываю о довольно новом для себя аромате, значит душенька моя вполне покупкой довольна. Поэтому резюме однозначное:
--- Я рекомендую.

Но выбор за вами согласно ваших личных предпочтений.

Достоинства
  • Легко купить.
  • Совпадает с моими предпочтениями в ароматах.
  • Стоит дешевле мегапопулярных брендов.
Недостатки
  • Зачем искать недостатки, если всё нравится?
Знайка Зазнайкарекомендует