Опубликовано 13 Июль, 2018 - 11:38

А вот и мой отзыв на очередную серию книг Кассандры Клэр "Хроники академии сумеречных охотников"

Книга рассказывает историю как Саймона Льюиса, который пытается стать сумеречным охотником. События данной книги это продолжение "Орудий смерти" только для Саймона. Война выйграна, враги повержены, Саймон герой, но он этого не помнит. Он и друзей своих не помнит и свои отношения с Изабель Лайтвуд. Ему тяжело, он как будто сам себе соперник. В академии ярко выражено социальное разделение между элитными детьми сумеречных охотников и примитивными с даром видиния, как их ещё называют - отбросы. Примитивные даже живут намного в худших условиях. Саймону тяжелее всего, он неуклюжий и нелепый, вид оружия не вызывает у него восторга. Но благодаря своей простоте и честности он преодолеет все трудности. В книге эпизодически появляются уже полюбившиеся нам персонажи, такие как Клэри и Джейс, Алек и Магнус, Изабель и даже ее родители. Воспоминания возвращаются к Саймону постепенно, а пока он идёт к своей цели стать сумеречным охотником.

Книга мне понравилась, несмотря на то что для меня она самая нудная из всех серий про Сумеречных охотников. Поэтому оценка только 3. Есть с чем сравнивать. Но рекомендовать я ее все равно буду, как дополнение к "Орудиям смерти".

Рассказы:

• Добро пожаловать в академию сумеречных охотников
  • Потеряный Эрандейл
  • Горечь на языке
  • Испытание огнем
  • Тьма несчастья
  • Ангелы сходят дважды
Достоинства
  • Продолжение истории Сумеречных Охотников
Anyuta_bezpalovaрекомендует