Опубликовано 6 Июль, 2024 - 08:09

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Лето. У нас окна выходят на запад, а это значит, что после обеда квартира согрета солнечным светом. Хорошо, но обеденный стол напротив окна, письменный стол напротив окна, цветы мои тоже там же. Вдоль этих окон большой балкон, но ситуацию это не спасает. Если в зале и в детской мы повесили рулонные шторы, то в кухне и на балконе мне этого совсем не хотелось. Я начала искать варианты и нашла. Конечно не совсем то, но об этом по порядку.

Самоклеящаяся декоративная плёнка на окна "Витраж Стрекоза" от d-c-fix.

Основные характеристики.

Размер плёнки в рулоне - длина 15 метров, ширина 45 сантиметров.

Упаковка - рулон.

Страна-изготовитель - Германия.

Покупала на ОЗОН в 2023 году за 1 861 рубль.

Описание.

Самоклеящаяся витражная пленка Самоклеящаяся витражная пленка d-c-fix® придаст окнам и стеклянным поверхностям новый и современный внешний вид. Дизайны пленок уникальны. Плёнка придаст индивидуальность стеклянным дверям, эффектно смотрится в душевых кабинах. Пленки из этой коллекции универсальны и просты в применении.
Наши функциональные пленки разработаны специально для разных потребностей при тонировании окон. Они создадут приятную атмосферу внутри любого помещения. Они защитят ваше помещение от проникновения ярких солнечных лучей, ультрафиолетовый лучей, и сохранят в помещении комфортную температура, защитят вашу мебель от выгорания и придадут помещению конфиденциальность.
Самоклеящиеся пленки d-c-fix® являются дружественными к окружающей среде при производстве, обработке и удалении. Они отвечают самым высоким требованиям качества. Используемые высококачественные ингредиенты соответствуют требованиям REACH и не содержат тяжелых металлов. Используется не растворимый дисперсионный клей. Производственная площадка Weißbach сертифицирована в соответствии с DIN EN ISO 9001, DIN EN ISO 14001 и ISO / TS16949
Вы можете заявить о себе используя самоклеящуюся пленку в своем интерьере. Неординарные, модные дизайны удовлетворят самые взыскательные современные интерьеры и подчеркнут индивидуальный стиль. Благодаря утолщенной структуре пленки ее легко использовать для украшения интерьера, для оформления праздников и для любых творческих работ
С нашими дизайнерскими пленками каждый дом приобретет индивидуальность. Большое разнообразие дизайнов не сможет ограничить ваше воображение. Когда речь идет об улучшении и декорировании мебели и предметов интерьера, наши пленки это лучших выбор, выбор номер один. Простота и легкость монтажа сделает реновацию эксклюзивной и доступной для любого бюджета. Независимо от выбранного вами помещения, будь это кухней или ванной, гостиной или детской комнатой коллекция дизайнов d-c-fix® сможет удовлетворить самого взыскательного потребителя.

Особенность.

Я искала плёнку с защитой от уф-излучения. Таких сейчас много. Случайно увидела эту. Функция её декоративная. Но мне она так понравилась, что решила её взять и просто чуть притенить окна.

Внешний вид.

Рулон пришёл аккуратно смотанный в защитной плёнке.

Лицевая сторона, которая непосредственно наклеивается, приятна на ощупь, она словно немного матовая.

Рисунок выполнен яркими красками. Смотрится живо и сочно. Там не только стрекозы, но и бабочки с попугаем, много цветов и зелени. На ум приходит только одно - лето!

На обратной стороне, которая в последствии удаляется, есть инструкция по наклеиванию и разметка.

С помощью такой разметки удобно обрезать плёнку под свой размер в любом направлении, хоть горизонтально, хоть вертикально.

Процесс работы.

Процесс наклеивания плёнки прост. Как говорится, справится даже ребёнок. У меня получилась хорошо, так считаю. Муж тоже клеил и чуть скосил. )))

Итак, нам потребуется вода и тряпочка.

Разумеется перед началом работы, нужно очистить рабочую поверхность окна или другого объекта.

Для удобства нанесения воды, я налила её в ёмкость с распылителем.

Далее нужно распылить воду по стеклу и наклеить плёнку.

Делала я это поэтапно. Начинала клеить сверху вниз, обрабатывая маленькие участки поверхности. Смачивала сантиметров десять окна. Столько же отклеивала плёнку от носителя и прикладывала к поверхности. Мягкой тряпочкой разглаживала поверхность плёнки, выталкивая, если нужно, образовавшиеся пузырьки. Делается это просто. Но процесс требует аккуратности и постепенности. Так, шаг за шагом, я обрабатывала окно.

Ширина наших окон 85 сантиметров, поэтому я наклеивала по два отрезка рулона, один из которых, немного обрезала.

Вот и результат.

Главное приклеивать ровно, не сдвигаясь вправо или влево.

Плёнка толстая и прочная, поэтому если что-то пошло не так, её можно отклеить и процесс повторить. Сама к этому прибегала пару раз. В целом всё получалось с первого раза.

До.

После.

Плёнка смотрится красиво. Из-за прозрачности окна она уже не выглядит так ярко, но цвета достаточно, чтобы смотреться красиво. Гости обращают на неё внимание.

Единственное к чему можно придраться, рисунок не сопоставляется. Либо нужно так сильно покромсать, что из 15 метров выйдет пара нужных отрезков. Критичного в этом ничего не нашла. Из-за своей пёстрости несостыковки не бросаются в глаза.

Важный момент, у плёнки отсутствует запах.

Мои выводы и наблюдения.

Плёнка красива визуально, радует глаз, когда смотришь на неё.

С улицы рисунка не видно, стекло просто кажется немного чёрным. Вообще я бы этого не заметила, мне подсказали. Теперь и я стала замечать черноту, но меня это никак не смущает.

В послеобеденное время на балконе приятно находиться. Плёнка хоть и не защищает от солнца всё-равно задерживает часть лучей. От жары это не спасает, но за то в глада не так сильно бьют солнечные лучи, так как плёнка даёт небольшую тень цветам и находящимся на балоне людям, а так же притеняет комнату за балконом.

В пасмурную погоду плёнка кажется более яркой и насыщенной по цвету.

При ярком солнце плёнка визуально немного блекнет.

В прошлом году, а это был июнь, я заклеила не все окна, решив посмотреть что будет с плёнкой в холодное время года. Балкон никак не утеплён и зимой прилично замерзает.

При этом оставила не просто соседние окна, а одно окно оклеила наполовину. В этом году я достала оставшуюся часть плёнки и продолжила клеить. Визуальной разницы во внешнем виде плёнки нет.

Делаю вывод, что она качественная. За год не выгорела, не отклеилась, не потрескалась и вообще никак не испортилась.

Хранение плёнки.

Единственный совет, хранить её нужно бережно. Тут я просчиталась. Я не смотала плёнку обратно в рулон, а порезала её на несколько частей и сложила. За время хранения образовались заломы, которые не разгладились на стекле. Опять же визуально это не так заметно, но на ощупь кривость работы выдаёт, да и под некоторым углом заломы тоже видны. Поэтому храните её аккуратно, не как я.

Итоги.

Моё летнее утро начинается с чашечки кофе на балоне среди цветов. Такая плёнка прекрасно дополняет визуальный ряд и дарит комфорт от нахождения рядом. Смотрю и радуюсь её приобретению и своей работе.

Плюсы:

• задерживает солнечный свет
  • даёт небольшую тень
  • украшает помещение
  • разгружает взгляд
  • красивая и яркая расцвета
  • простая в работе
  • дарит наслаждение от созерцания
  • качественно сделана
  • не портится со временем
  • можно поправить огрехи в работе

Минусы (да и то с натяжкой):

• требует правильного хранения

У меня на этом всё. Безусловно рекомендую и благодарю за внимание к моей персоне! Wink

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Пташка 007рекомендует
06.07.2024
Какая классная, очень понравился результат.
Какая красота!
Как ярко и оригинально!
Вспоминаются витражи в храмах или музеях)
Смотрится классно😍
06.07.2024
Прикольная. Удивительно, что за год никак не изменилась, реально качественная👍
Как красиво выглядит
06.07.2024
Какая идея! Просто здорово!
06.07.2024
У моей свекрови дверь треснула, вернее стекло на двери и она заклеила ее этой пленкой. Смотрится очень красиво и уже более 10 лет держится.
Наглядный пример.)
06.07.2024
Так классно придумано, просто ваууу
06.07.2024
Очень красиво получилось. Отличная идея.
06.07.2024
Видела тоже такую пленку на просторах тик ток в обзорах. Выглядит потрясающее . Просто супер 👍👍👍👍
08.07.2024
Тик ток не смотрю, случайно наткнулась.))
Красиво Smile
06.07.2024
Очень здорово, спасибо, что поделились!
Спасибо! Всегда пожалуйста. Wink
Идея отличная. Витраж смотрится роскошно👍
06.07.2024
Как красиво 😍 хочу и себе теперь😃
Shy Дерзайте! Wink
06.07.2024
Какая красотища 😍😍😍 обалденно) так меняет внешний вид!
Star
06.07.2024
Отличный вариант затемнения! Смотрится красиво и оригинально)
Шикарное решение!
Прекрасное интерьерное решение Love
06.07.2024
Ярко конечно, но такая пленка свет же совсем не пропускает, вечная темень в квартире теперь обеспечена, особенно если полностью все окна обклеивать. Я бы не решилась.
Нам так комфортно. ))
Интересно получилось!!!
Ну, красота же! Love
Спасибо! Smile
Полезный отзыв, не додумалась бы так самостоятельно сделать. Сто раз уже благодарна айреку за опыт авторов!
Спасибо Вам! Smile
Айрек, да, не раз выручал и дело далеко не в шампунях. ))
06.07.2024
Очень красивая плёнка, для балкона отличное решение!
06.07.2024
О,надо на даче балкон ей забубенить чтоб шторы не стирать)
Big smile Дерзайте! Wink
Красота какая!
Красиво, словно настоящий витраж
06.07.2024
Очень красиво и оригинально!
Какое красивое Love
06.07.2024
Отличная идея, получилось красиво.
Красота! Smile
07.07.2024
ой как прикольно, может тоже на балкон подобное замутить))
Подумайте. Wink
Интересно смотрится
Какая красота получилась Love
Очень красиво, просто волшебно👍
Интересное решение проблемы!
07.07.2024
Какая красота Love очень оригинально смотрится
Выглядит очень симпатично! Smile
07.07.2024
Необычный антураж получился. У нас нет солнца никогда, не будет так играть бликами. А жаль(
Ещё 8 комментариев