Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 19:15

Корсет - не только для исправления сколиоза! Мне помог от боли в плече. Ни массажист, ни мфр не помогали, а корсет вылечил за пару дней!

* * *
Сидячая работа за компьютером не лучшим образом сказывается на осанке и здоровье спины, особенно если рабочее место не правильно обустроено - неудобный стул, не та высота стола и тд. А у меня как раз этот случай - стул и стол не хотят «дружить», поэтому локоть правой руки висит в воздухе и невольно тянется вперёд за мышкой, чтобы улечься на стол. Но стул не позволяет придвинуться так, чтобы дотянуться. Из-за этого с ноября прошлого года периодически болело под лопаткой правого плеча - рука в течение дня тянулась вперёд, начинало ныть под лопаткой к вечеру. На утро проходило, но ситуация повторялась и со временем ноющие ощущения под лопаткой стали хроническими.

Я пробовала решить это у мануального терапевта. Но не помогло от слова «совсем». Отдала за сеанс 5000 рублей. Болеть меньше не стало.
По его же совету купила мфр роллер и мяч для мфр. Дважды в день каталась на них спиной и конкретно больной лопаткой точечно. Но это: 1. Тяжело - катаясь на роллере или мяче надо удерживать своё тело на весу, а это все равно что делать упражнение с собственным весом - вскоре устаёшь. Таким образом, не удаётся хорошо проработать мышцу. Минуты две держишься, но этого вряд ли достаточно. 2. Не даёт долгого эффекта - покаталась и вроде не болит. Но пройдёт полчаса - боль вернулась, хоть ее и меньше. 3. Больно - и роллер, и мяч жесткие и плотные, долго кататься реально становится больно, ведь давишь всем своим весом.

Затем было несколько сеансов массажа. Но после них болели другие части тела (от надавливания руками специалиста), а там, где надо, под лопаткой, боль не проходила!

Я купила даже коврик с иголками, о нем есть отзыв - и кстати, неплохая вещь. По крайне мере, приятная в использовании. И на нем можно подольше полежать, а значит и лучше проработать болезненную зону. Но мне так и не удалось насовсем устранить боль за лопаткой.

И не удивительно! Ведь я продолжала работать за неудобным столом и стулом, рука по-прежнему изо дня в день тянулась вперёд, локоть висел в воздухе.

Тогда я решила найти способ не давать руке тянуться вперёд. Самой контролировать это не всегда получается, рука тянется непроизвольно. Значит нужно что-то, что будет ее удерживать.
Корреткор осанки этим и занимается - держит спину и плечи в фиксированном положении.
Приятно удивило то, что он не стоил больших денег - всего около 600 рублей.
Заказывала на Аптека ру, доставка получилась бесплатной в пункт выдачи. На сайте была таблица размеров, что помогло выбрать нужный - в соотвествии с обхватом под грудью. Так я выбрала размер Л. По факту оказалось, что резинки в этом размере мне бы хватило ещё на десяток сантиметров, она хорошо тянется. Но в плечах село плотно, поэтому не уверена, что стоило брать размер М.

Здесь видно, что под грудью липучка застегнута максимально, но резинка ещё может растянуться.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Корсет застегивается вокруг плеч и под грудью на липучки. Они не очень большие, что мне кажется минусом - нет возможности затянуть сильнее. Особенно под грудью - край липучки заметно торчит.

Жесткая спинка корсета держит плечи и спину в фиксированном положении. Хотя я заметила, что ссутулиться в нем все же можно при желании, но будет давить на плечи. Их резинки фиксируют отлично - практически невозможно завести их вперёд. Но вниз - реально. Так и происходит ссутуливание.

Обязательно надевать футболку под корсет! Резинки очень врезаются в кожу, могут натереть до крови!

Таким образом, приходится надевать футболку, на неё корсет, а потом ещё что-то, чтобы его не было видно. Это должна быть одежда, без глубокого выреза на груди, с рукавом, не слишком тонкая или хотя бы свободная, если ткань не плотная. Я обычно надеваю под водолазку, худи, платье с узким горлом. А летом, получается, носить корсет незаметно не получится.

Притом даже поверх футболки резинки давят возле подмышек. Иногда немного сползают и начинают впиваться в кожу довольно больно, приходится поправлять их.

Липучка

А жаль. Потому что я носила его два дня подряд по 6 часов (больше не рекомендуется в день), и боль в плече исчезла! Корсет удерживал плечи, рука не могла по привычке тянуться вперёд, спина фиксировалась, мышцы расслаблялись - и все прошло!

Не думала, что во взрослом возрасте буду носить корсет, который обычно выписывают подросткам от сколиоза, и он мне поможет!Smile

Но носить нужно регулярно. Я как-то забросила на неделю, и рука снова начала тянуться, а плечо ныть.

* * *

ПЛЮСЫ:

+ не дорого

+ есть размерный ряд

+ удерживает спину и плечи

+ прост в использовании

+ можно найти в интернете с доставкой

МИНУСЫ:

- не надеть на голое тело - натирает

- заметен под тонкой и открытой одеждой

- не получится носить в жару под летней одеждой, чтобы было не заметно

- носить нужно часто и долгий срок, чтобы спина и плечи запомнили положение

- давит возле подмышек, иногда больно и требуется поправить резинки

- даже если надеть корсет на футболку, на коже остаются следы (проходят спустя время)

оставляет следы на коже
Корсет может быть неудобным, может давить, оставлять следы на коже, но отлично фиксирует и помогает выровнять осанку.

Кристина Морозоварекомендует
13.12.2020
плохо,что работодатель оборудует место неудобной мебелью((( пойду свой корсет надену)
И не говорите Sad Думаю, всем работодателям плевать. Не нравится - купите за свой счёт. Другие ведь не жалуются на свои столы и стулья, значит все нормально Sad Но надо как бы учитывать, что мы не инкубаторные, может им и удобна такая мебель...
Вы тоже по такой причине носите?
14.12.2020
я горблюсь Sad
Нужная вещь, если проблемы со спиной, главное работает. Спасибо большое за отзыв!
Пожалуйста Smile Важно помнить, что он только с последствиями работает, причину надо все-таки устранять , как, например, неудобный стул в моем случае .
С этим тоже согласна, знакомая ситуация 🥺