Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 13:20

Жил-был отряд Героя! Однажды эта команда взяла к себе укротителя зверей, чтобы по хозяйству помогал. Он так и делал, но через полгода команда заявила, мол, ты бесполезный — пошёл вон! Укротитель ушёл и замутил свою тусу с покемонами красавицами… О том, собственно, наш сказ!

ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ Инфо

• Тип: ТВ-сериал
  • Эпизоды: 13 по 24 минуты
  • Оригинал: Манга
  • Жанр: Экшен, фэнтези, гарем
  • Студия: EMT Squared
  • Год: 2022

ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ

Они выгнали меня из команды!

Вопрос самый зудящий — зачем главного героя (укротителя животных) выгнали. Автор оригинала, наверное, в коллективе ни разу не работал. Ни один руководитель (если он ушлый, то тем более) не уволит исполнительного и нетребовательного работника без веской причины. А тут на тебе, они говорят: «Мы сами будем таскать вещи, готовить еду, проводить разведку и ещё триллион бытовых дел, а ты иди найди других дураков».

А я нашёл себе девочку-кошку!
Потом ещё приручил девушку-дракона!

В том же аниме «Изгнанный из отряда героя, я решил поселиться в глубинке» (плохой сериал, не смотрите) бедолага уволился, потому что у одного лишь коллеги фляга засвистела, и тот его вытравил. А здесь прямо вся группа раздражена главным героем. Хотя раньше путешествовали без него и должны понимать, как важен такой универсальный обеспеченец.

Когда старая команда пришла умолять меня вернуться к ним…

Укротитель по сюжету очень способный и умеет буквально всё, кроме как сражаться. Прямо Ломоносов в 2D. Анимешный полимат, однако жутко добрый, скромный и неуверенный в себе. Этакий сильный герой, который ещё не знает, что он сильный. И такую удобную боевую единицу выгнали из команды?

Мои девчонки им наваляли!

Надо ли говорить, что бывшие компаньоны пулей осознают свою ошибку и попытаются вернуть животновода, не проходит и половина сезона. Только парень зря время не теряет — спасибо случайностям — быстро находит в спутницы девочку-кошку и начинает СВОЁ удивительное приключение!

И я отомстил своим врагам!

Сюжет однако квестовый: сходи туда, добудь это, победи того. Перед этим, разумеется, выслушай длинные и дико «интересные» инструкции по сеттингу. А между делом лови покемонов красавиц в свою команду. Всё! Даже когда герой идёт просто купить меч, он умудряется намотаться на миссию по сбору материалов, чтобы ему сковали МегаСуперПуперЭлитное оружие… Да купи ты себя обычный, но добротный кинжал, всё равно из тебя мечник пока никакой — ты деревянную палку с нынешним скиллом затупишь, куда тебе персональная снаряга-то?!

Не снова, а опять!

При чём здесь покемоны? Наш укротитель ловит девиц с нечеловеческими способностями, по схеме мультсериала Покемон: «Хочешь пойти со мной? Покебол, вперёд!». Мифические существа в девичьем образе лишены полноценного характера и живут ради того, кто смог их приручить.

Столько золота нафармили, давно пора хату сменить и не спать на полу!

Какая им выгода от заключения контракта с главным героем, остаётся чаще всего под большим вопросом. Зато для укротителя выгоды — хоть известным местом жуй. И я бы понял, если сериал метил в совсем юную аудиторию (как те же покемоны). Так нет, это гаремник с аккуратной пошлятинкой.

Да нарисуйте вы им купиальники, чё за халтура-то?

А вот и пример отвратительного фан-сервиса. Сцена бессмысленная, шаблонная и максимально лениво зацензурена. Зачем сериалу понадобился этот пляжный эпизод, ума не приложу! Почему зритель должен полторы минуты наблюдать белое пятно под визги сейю? Вопрос к студии EMT Squared!

Ещё в этом аниме появляются злодеи!

Единственная поблажка — команда разработки очень молодая. За спиной у EMT Squared ещё мало работ — это аниме сейчас одно из наиболее удачных в копилке студии, но ей ещё есть куда расти.

Они до омерзения злые и занимаются только злыми делами!

В остальном, гиперболизировано добрая, невероятно няшная, но банальная и бессюжетная история. Вроде бы позитив должен расслаблять зрителя, но здесь лучей добра так много, что персонажи в какой-то момент начинают триггерить. А если появляется кто-то злой, то он по шаблону максимально злой.

Но если припрёт, всегда есть сине-фиолетовый демонический артефакт!

Я в сериале не нашёл ни смысловой нагрузки (её никто и не обещал), ни юмора, ни умиления, ни отдыха, ни интригующего экшена. Разве я могу аниме «Укротитель зверей, изгнанный из команды героя, встретил девочку-кошку из сильнейшей расы» советовать к просмотру?

Спасибо за внимание!

Просто Парень032не рекомендует
01.02.2023
Тут на вкус и цвет как говориться.

Дело в том, что в любом коллективе найдутся те, кто ни во что не ставит заслуги и вклад других людей аргументируя тем что это фигня если что я и сам смогу не хуже.

Яркий и классический тому пример семейная жизнь, когда муж говорит жене что она ничего не делает не замечая, что такие вещи как уборка, стирка, готовка делается ей, а не им.
01.02.2023
Надо мужу демонстрировать свою проделанную работу в буквальном смысле. Такой способ прекрасно работает Wink
01.02.2023
К сожалению, далеко не все думают в таком ключе).
Спасибо.
Я даже начинать не буду
Тоже вариант).
01.02.2023
Название - взрыв мозга, если это не шедевр перевода.
01.02.2023
К сожалению, но дальше названия будут только хуже, ибо все боятся того что их в суд подтянут за плагиат).
01.02.2023
Так нет, это гаремник с аккуратной пошлятинкой.
Расширили аудиторию с дошколят до старшеклассников 😂
04.02.2023
Да что-то как-то уже по скринам аниме кажется не самым приятным - классический гаремник(