Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 23:15

Комбинированная кожа (склонная к блеску в Т-зоне и сухости на щеках) требует особого ухода. Маски, скрабы, пилинги, крема, флюиды - чего я только не пробовала в погоне за матовостью кожи. Пудра пудрой, но ведь это просто маскировка, куда важнее воздействовать на причину появления жирного блеска и пытаться устранить её. Ампулированная сыворотка от российского бренда Тиана - это действительно волшебное средство, о котором я сейчас и расскажу.

Итак, сыворотка нормализующая жирность кожи от TEANA.

ВНЕШНИЙ ВИД И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Картонная коробочка с открывающейся крышечкой - простая и удобная упаковка, которая не занимает много места в туалетном столике.

Внутри коробочки находится 10 ампул с сывороткой.

Объём каждой ампулы - 2 мл. Итого 20 мл средства стоит 589 руб (на Love-Organic [ссылка].

Ампулы стеклянные, с резиновыми крышечками, изначально запечатаны. Два первых вскрытия мне дались с трудом, но сейчас этот процесс не доставляет мне никаких проблем.

Открытую ампулу производитель советует хранить в холодильнике не более 3 суток. Но я пренебрегаю этой рекомендацией, т.к. просто не успеваю использовать сыворотку за это время, 2 мл мне хватает на 5 дней использования.

Сыворотка имеет водянисто-гелевую консистенцию, абсолютно не липкую, с лёгким запахом, который практически не ощущается ни во время, ни после нанесения. Впитывается сыворотка очень быстро, не оставляет жирного блеска, липкости и иных неприятный ощущений.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Производитель предлагает несколько вариантов применения сыворотки.

Мне удобнее использовать средство соло, не заморачиваясь со смешиванием сыворотки и крема. Я наношу сыворотку похлопывающими движениями на очищенную кожу лица утром и вечером. А спустя пару минут наношу обычный крем - увлажняющий утром и питательный вечером.

СКОЛЬКО АМПУЛ НЕОБХОДИМО НА ОДИН КУРС?

На 15-ти дневный курс мне понадобилось всего 3 ампулы! При этом я не экономила и довольно щедро наносила сыворотку на всё лицо (Т-зона + щёки).

РЕЗУЛЬТАТ

На данный момент я провела два курса сыворотки с промежутком в 14 дней, поэтому смело могу сделать следующие выводы. Оговорюсь, тестировала средство я в апреле-мае, когда на улице стояла прохладная, а позже тёплая погода (до +20 примерно).

Общий результат

Кожа из комбинированной "превратилась" в нормальную, нормализовалась её жирность, Т-зона сохраняет матовость на протяжение всего дня, даже если день был очень активным. Поры стали менее заметными, количество чёрных точек уменьшилось. Кожа стала более гладкой и ровной. Кроме того, сыворотка отлично увлажняет кожу.

Утренний макияж (увлажняющий крем + пудра) держится до вечера без каких-либо проблем, повторное припудривание не требуется (разве что матирующая салфетка в середине дня, и-то я не уверена в её необходимости, это скорее привычка Smile).

Эффект от сыворотки не пропадает сразу же после окончания курса. 7-10 дней после отмены средства кожа сохраняет матовость, но примерно на 11 день начинает возвращаться в своё обычное состояние, появляется небольшой блеск.

Честно говоря, меня это не смущает и, при желании, я снова начинаю курс. Цена средства позволяет пользоваться им практически постоянно, а результат стоит того, чтобы уделить своей коже чуточку больше времени во время утреннего/вечернего ритуала красоты.

На фото ниже кожа после первого курса сыворотки (15 дней).

Результат борьбы с подкожниками

Как выяснилось, благодаря своему богатому составу, средство отлично справляется с подкожными прыщами.

Ещё до того, как я начала курс Тианы, у меня вылезло два огромных подкожных прыща. Впервые за всю жизнь. Чтобы снять воспаление и ускорить заживление, чего я только не делала: и компрессы с мазью Вишневского, и эфирное масло чайного дерева точечно, и средства от прыщей локального действия. Ничего не помогало, подкожники не хотели выходить. Особо ни на что не надеясь, начала использование сыворотки, а на проблемные места нанесла средство слоем пожирнее.

Уже на следующий день прыщи, наконец, созрели, я их выдавила (знаю, нельзя, но как иначе-то? Smile).

В тот же день начала делать фото (для себя, вот и для отзыва пригодились).

Первый день, утром выдавила всю гадость, фото сделано вечером. Прошу прощения за ужасное состояние кожи, зато наглядно. Smile

Второй день, вечер. После 4-го нанесения сыворотки.

Что меня особенно поразило: когда кожа стала заживать, я буквально видела, как она восстанавливается! После душа я нанесла сыворотку, а примерно через час мне на глаза попалось моё отражение в зеркале. И я зависла: прыщик практически затянулся!

Третий день. Как видите, кожа активно заживает!

Шестой день. От неприятностей не осталось и следа.

Рекомендую ли я сыворотку TEANA для нормализации жирности кожи? Безусловно! А ещё я горжусь, что Российский производитель может выпускать действительно волшебные средства (производитель - ЗАО Инвит, Московская область, г. Юбилейный).

В следующих отзывах я расскажу о других средствах от TEANA: сыворотке Суперувлажнение для склонной к сухости кожи и об ампулах против выпадения волос Ариадна.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица и придаёт коже гладкость
  • Долговременный эффект матовой кожи
  • Российский производитель!
  • Средство спасло кожу от подкожников всего за 3 дня
  • Уменьшает видимые поры
  • Хорошо улажняет
Irysikkisikрекомендует
05.06.2016
Хорошее средство - уже несколько лет периодически им пользуюсь. Радует что теперь ещё гиалуронку в состав добавили (раньше её не было).
Olly86, теперь это и моя любовь! Love
Как на Ваш взгляд, за счёт гиалуронки кожа стала только более увлажнённой или есть ещё какой-то эффект? Для меня это первое средство с гиалуронкой в составе.
05.06.2016
Irysikkisik, мне гиалуроновая кислота не увлажняет, а скорее подсушивает. Именно в этом средстве большой разницы между новым и старым составом я не ощутила, но приятно верить что сыворотка стала полезнее Big smile
05.06.2016
Никогда о таком не слышала. Добавила ваш отзыв в закладочки, обязательно прикуплю и тоже буду бороться с жирностью кожи)
05.06.2016
Очень интересное средство! Как вы думаете, в какое время года лучше начать его использование? И есть ли разница?
06.06.2016
Хороший результат. Надо попробовать. Летом можно без крема наверное.
А им можно пользоваться постоянно? Привыкания не будет?
06.06.2016
Olly86, ого, как интересно! Гиалуронка ведь считается отличным увлажнителем. Но я в этом не сильна пока, надо изучить вопрос. Smile Спасибо Вам за первый комментарий! Shy
06.06.2016
iriska2468.lena, сама узнала о средстве не так давно. Хорошо, что не стала читать отзывы, иначе бы точно не купила. Надеюсь, сыворотка Вам понравится! Wink
06.06.2016
Полина Антоненко, я начала пользоваться сывороткой в середине весны, но даже не задумывалась на счёт её сезонности. Smile Думаю, и сейчас можно начать курс, как раз летом борьба с жирным блеском особенно актуальна. Да и осенью польза для кожи будет, ведь сыворотка отлично увлажняет! А вот зимой мне теперь особенно интересно испытать сыворотки от Тианы: в холодное время года кожа сильнее сохнет, но я уверена, что и эта сыворотка, и Суперувлажняющая должны спасти кожу, напитать её. Буду тестировать! Smile

А_нечка, да, Вы правы, были уже довольно жаркие деньки, в которые я использовала сыворотку соло (правда, не эту, но суть одна). Хотя где-то читала, что девочке косметолог рекомендовала после сывороток Тиана обязательно наносить крем, т.к. при взаимодействии с ним сыворотка лучше работает. Но лично я разницы не заметила.

Catherine-lO, ежедневно я бы не стала пользоваться средствами, которые рассчитаны на курс. Как по мне, 14-15 дней курса - 10-14 дней перерыв - новый курс (при необходимости) - это оптимально. В отзыве под фразой "пользоваться им (средством) практически постоянно" я имела в виду именно такую комбинацию. Smile Надеюсь, что при таком использовании сыворотка не вызовет привыкания.
06.06.2016
Irysikkisik, гиалуронка сама по себе не увлажнитель, а скорее "накопитель" жидкости. Если есть откуда получать влагу - впитает её и передаст коже, если нет - будет тянуть её из кожи. Например при применении БАДов с гиалуроновой кислотой необходимо ежедневно потреблять определённое количество воды чтобы они "работали" правильно.
У меня есть гиалуронка Teana: если нанести на сухую кожу - ужасно её стянет, если на чуть влажную - сделает кожу матовой на весь день и немного выровняет рельеф, если под альгинатную маску - тогда кожа хорошо увлажнённая (но заслуга это гиалуронки или альгината - вопрос дискуссионный Big smile ).
Другое дело, что в сочетании с правильными компонентами гиалуроновая кислота может давать хорошее увлажнение.
05.04.2017
Тоже пользуюсь такой, пока нравится!