Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 10:45

Добрый день!

Как обладатель по - истине жирной и очень активный кожи я всегда ищу такие продукты для своего лица, которые будут усмирять мою чрезмерно активную кожу и подавлять её блестящую сторону Smile

Из всех моих «жирнокожих» подруг у меня наверное самый большой арсенал матирующих продуктов для лица, он начинается с основ, которые обещают глухую матовость и заканчивается пудрами которые позволяет мне не блестеть и не отсвечивать в течении всего дня, но я всегда ищу ещё и продукты для ухода, то есть необязательно декоративную косметику, стараюсь подобрать целый комплекс таких средств, чтобы все они работали в команде и на единую цель!

Поэтому матирующий крем я на самом деле ищу очень давно, дело в том что подобрать качественный продукт не так просто как кажется, так как жирный тип кожи достаточно проблемный, есть вероятность того что матирующий продукт будет забивать поры, создавать парниковый эффект, провоцируя чёрные точки и воспаления и поверьте если у вас такая проблемная кожа - вам не нужны такие спутники как прыщи, поэтому многие пытаются подобрать продукты с максимально легкой консистенцией, но при этом волшебным матирующим свойством!

Описание от производителя:

Спокойствие и гармонию обретает раздраженная и проблемная кожа под воздействием нежного матирующего крема. Его мультиламеллярная структура способствует глубокому проникновению активных ингредиентов и активизации восстановительных процессов. Употребляется как самостоятельное средство или после косметических масок. Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Остатки крема удалите салфеткой. Для усиления эффекта рекомендуем использовать сыворотки Teana, в этом случае необходимо смешать небольшое количество крема с содержимым нужной ампулы или коктейлем, наносить так же. Наносим крем утром под макияж или на ночь после очищения. Ежедневно. Кожа становится ровной и матовой, нормализуется жировой обмен, исчезает раздражение, предупреждается появление.

Торговая марка Teana мне всегда очень нравилась, я её искренне советую всем своим подругам, дарю на дни рождения, и сама для себя покупаю, так как мне она тоже отлично подходит, поэтому, когда я выбирала для себя продукт - обратила внимание именно на этот крем, обещающий желанный себоконтроль!

Оформление достаточно интересное, это такой радужный, сочный, бледно - жёлтый лаконичный крем, который визуально мне очень нравится он создаёт ощущение аптечного «целебного» продукта, на коробочке предостаточно информации:

На самом флаконе с кремом на лицевой стороне название, на тыльной - состав и применение:

Есть пластиковая, прозрачная крышка, дозатор – помпа, сам крем невесомой консистенции, он правда очень лёгкий!

Приятный косметический аромат, сам крем очень быстро и легко распределяется по коже словно скользит, применять его необходимо несколько раз в день, желательно утром и вечером, но я его хотела применять именно днём, то есть ночью меня не очень волнует себоконтроль, а вот утром на работу… чтобы поверх ещё наложить несколько слоев железобетонно матирующих продуктов - то что доктор прописал! Smile

Как я уже говорила - у меня очень активная кожа, несмотря на то что мне уже больше тридцати, меня до сих пор мучают чёрные точки и воспаления, я пытаюсь всячески лечить кожу, подбирая разные продукты, пытаюсь найти что-то своё! Конечно, я понимаю, что чистая кожа — это не только внешнее воздействие, необходимо избавиться от всего пищевого мусора и по возможности ещё ухаживать при помощи косметики или каких-то салонных процедур!

Но перейдем к нашему крему, потому что это действительно очень интересный продукт, который по своему действию мне понравился, и я бы даже сказала, что он способен заменить несколько продуктов на моей косметической полке, но обо всём по порядку!

Первое что хотелось бы отметить это то, что благодаря его наилегчайшей консистенции, она действительно напоминает мне какой-то воздушный десерт, не знаю, как это описать по-другому, как будто бы какой-то йогурт, я беру совсем немного крема и наношу на кожу, уже во время распределения я ощущаю как крем словно затирка для пор дает ровное гладкое покрытие!

По тактильным ощущения и действию напоминает мне те моменты когда я наношу матирующую основу для макияжа, у меня все основы для макияжа достаточно плотные, потому что на жирной коже удержаться может не каждый Smile И они создают плотное покрытие, тем самым проваливаясь в поры и выравнивая поверхность кожи!

Ощущения один в один, такие же когда наношу на кожу основу и понимаю, что она становится невероятно гладкой! То есть этот крем уже с первого применения начинает действовать как основа, он выравнивает кожу, убирает неровности, расширенные поры, по крайней мере с точки зрения декоративная стороны он правда работает как основа!

И всё, что мы накладываем поверх будет ложиться уже гораздо ровнее! Я решила не изменять своим привычкам и использовать этот крем так как я использую обычный уходовый продукт, поэтому я не отменяла никакие другие шаги макияжа и перед нанесением макияжа и наносила ещё и основу под макияж уже на этот крем, я всегда так делаю, для меня основа под макияж это отдельный и самостоятельный этап!

И уже на основу я наношу пудру или тональный крем, что кстати в последнее время не часто происходит, чаще всего использую пудру и получаю такое достаточно ровное, стойкое покрытие на своей коже!

Следующее на что я обратила внимание это то, что этот крем своим таким вот покрытием отлично сглаживает небольшие/незначительные шелушения!

Так как сейчас всё ещё прохладное время года - я продолжаю делать пилинги для своего лица и конечно сталкиваюсь с шелушениями, так вот этот крем их словно приглаживает, причесывает и они уже не так бросается в глаза!

но для меня важнее всего в оценке такого продукта было конечно же матирование!

Мне было очень интересно способен этот продукт действительно продлить стойкость моего старательно сделанного матового макияжа и как можно дольше уберечь меня от жирного блеска!

Тут меня ожидал приятный сюрприз, так как обычно я наношу макияж не поправляя его примерно до полудня, то есть до 12/13 часов я даже не задумываюсь об этом, трогаю лицо и не ощущаю никакой скользкости, не ощущаю жирности, если можно так сказать Smile лицо матовое!

Но примерно к полудню, все мои декоративные продукты начинают сдаваться, и я понимаю, что мне надо брать матирующие салфетки и идти в дамскую комнату поправлять свой макияж! А с этим кремом я получаю ещё плюсом 3-4 часа!

Это отличная характеристика, если говорить о том, что это просто крем для ухода и я не меняла никакие другие этапы своего макияжа!

Для меня это очень хороший показатель, когда крем помимо основного ухода даёт тебе ещё дополнительно более матовое покрытие!

Ну если судить о уходовой стороне продукта - то конечно для меня именно в длительной матовости заключается себоконтроль Smile но в целом что я заметила на своей коже: сразу после применения я получаю действительно гладкую и нежную кожу, я уже говорила - макияж на такую подготовленную кожу ложится лучше и выглядит лучше, гораздо ровнее!

Мне кажется, что этот крем работает немного «изнутри» он как будто бы оздоравливает кожу, выравнивает её тон постепенно, она словно начинает излучать сияние!

Мне, конечно, очень сложно сказать о том влияет ли этот крем на воспаления или нет, потому что всё что у меня хотело воспалиться - плевало на все мои действия и воспалялось, и, если честно я действительно встречала очень мало кремов, которые бы могли повлиять на это, ну кроме, наверное, аптечных, тех, что с ингредиентами, которые подавляют действия сальных желез, но это не такой крем!

Мне очень понравилось описание от производителя в том плане что этот крем дарит коже эндорфины и появляется такое здоровое сияние, это то что я теперь ежедневно утром вижу в своём зеркале, мне сложно на пальцах объяснить что изменилось, но ты как будто бы себе больше нравишься Smile

Если подытожить для меня этот продукт почти идеален, потому что он действительно выравнивает кожу, делает её здоровой, придает ей сияние, постепенно воздействует изнутри, может утихомирить очень активную жирную кожу, конечно он по щелчку пальцев не решит всех проблем, не избавит от воспалений, не будет действовать как глубочайший пилинг, работая на обновление кожи, но этот крем отлично вписывается в мою систему ухода, а я понимаю все потребности и особенности своей кожи!

Я стараюсь подходить к уходу со всех сторон — это и регулярные пилинги, скрабирование, это ежедневный уход, в этом плане хороший матирующий крем, который может служить основой под макияж, который способствует уменьшению активности кожи, а значит продлевает жизнь макияжа и действительно осуществляет себоконтроль!

Поэтому мои ожидания – реальность совпали!

Но думаю, если у вас период обострения акне или подростковая чересчур активная кожа - этот крем может Вас немного разочаровать, поэтому самое главное понимать потребности и особенности своей кожи и подбирать именно те продукты, которые идеально подойдут вам!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Кажется, я нашла для одной своей подружки отличный подарок к 8 Марта Smile
Прекрасный вариант для жирной кожи Smile Спасибо за рекомендацию Wink
26.02.2021
потрясающий крем) мне нравятся товары Теана
26.02.2021
Какой интересный крем, возьму на заметку
26.02.2021
Smile Хорошо что подошёл.
26.02.2021
Много достойных средств у этой компании)
Такой удобный флакончик😍
26.02.2021
Мне такой крем должен подойти.
Стоит попробовать 🥰
26.02.2021
Тоже смотрела в его сторону на сайте, но почему-то не взяла..
Марка как всегда радует.
Отличный оказался крем Smile
27.02.2021
Обычно кремы матирующие у меня плохо дружат с тональными кремами. А здесь гладкость кожи и подготовленность к макияжу - красота! Надо попробовать. Давно смотрю на этот кремик. Слово "мультиламеллярный" для меня загадка-магнит.
Хороший результат
27.02.2021
для меня этот продукт почти идеален
Здорово, что крем вам так замечательно подошёл!
27.02.2021
Хорошо контролирует выделение кожного жира)
27.02.2021
Отличный крем, стоит его попробовать
мне бы не мешало обратить внимание на этот крем
01.03.2021
Прекрасные свойства у крема!
Хорошее средство))
Чудо-средство!
05.03.2021
очень хороший продукт от тианы! Wink