Опубликовано 15 Август, 2015 - 12:17

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования шампуня Careline Natura Formula с кератином.
Увидела этот шампунь в магазине Sano - и мои глаза загорелись. Вот что обещает производитель:

Восстанавливает, питает и укрепляет волосы. Подходит для волос, которые поддаются любому типу выравнивания или частому воздействию высоких температур во время сушки или укладки волос.
1. Основан на формуле, которая восстанавливает внутренний шар волос и создает защитное покрытие;
2. Обогащен пантенолом, который в комплексе с кератином помогает предотвратить ломкость волос и защищает волосы от воздействия высоких температур и химических повреждений;
3. Не содержит натрия хлорид. Мягко очищает, не высушивая волосы и кожу головы;
4. Богат увлажнителями и мягкими силиконами - для гладкости и блеска волос, легкого расчесывания и укладки;
5. Поддерживает результаты выпрямления. После использования шампуня волосы становятся более изящными, сильными, более стойкими к повреждениям, блестящими и мягкими на ощупь.
Обещания производителя

У меня кучерявые волосы, очень непослушные, поэтому утюжок служит мне спасеньем. На протяжении многих лет я могла выравнивать им свои волосы хоть каждый день без последствий, но в последнее время они стали ужасно лезть и сектись. Для начала я решила сменить шампунь)))
Казалось, этот шампунь - то, что нужно для моих волос!!! (им ой-как нужна термозащита!!!))) Но, увы, он не оправдал моих ожиданий. С выпадением волос он не справился (хотя этого производитель и не обещал), абсолютно не укрепил мои волосы, да еще и стал жирнить их сильнее прежнего. Сказать, чтобы он ухудшил состояние волос не могу, он просто не дал никаких результатов!!! В принципе, как и предыдущий шампунь. Также производитель обещал поддержать результат выпрямления - не могу сказать, что я заметила хоть какую-то разницу. Мои волосы становились грязными очень быстро, особенно зимой под шапкой. Я долго его терпела... и отдала мужу (ему-то все равно)))))
Что касается плюсов, так они все же есть: это запах!!!! Мне, лично, очень понравился аромат. Также этот шампунь отлично пенится и экономично расходуется. Это все!!!
По-моему, от шампуня с такой стоимостью ожидаешь чего-то большего... Не так ли? Отдала за него в мае 2014г. 88грн.
Я прекрасно понимаю, что если есть проблемы с волосами, то причину нужно искать в первую очередь внутри и винить шампунь в этом не стоит. Но хотелось бы, чтоб шампунь элементарно обеспечил уход волосам, особенно в зимнее время.
А уменьшить выпадение волос мне помогли различные масла (репейное, миндальное..) и прием кальция.
В общем, рекомендовать данный шампунь я не буду. Он не стоит своих денег!!!
Состав
Достоинства
  • Запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жирнит кожу головы и волосы
  • Завышенная цена
  • Не предохраняет от ломкости
  • Плохая термозащита
Pol Ankaне рекомендует
10.11.2020
В Израиле Natural- это дешевый масс маркет, как от него еще можно чего-то ожидать ?! 🙂 "Израильская косметика" -это не гарантия чего-то волшебного, есть дешевая , а есть дорогая и качественная, как, впрочем, и везде.