Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 19:40

Я не являюсь ценителем алкоголя и практически совсем в нём не разбираюсь, но иногда люблю немного "побаловаться". Из крепких напитков чаще всего выбор в пользу виски.

Итак, сегодня речь про Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde

Насколько я поняла, это новинка 2020 года, которая до нас дошла совсем недавно. В крайнем случае, я раньше не видела в магазинах. Нам обещали интересный вкус, который подойдёт для создания различных коктейлей, это и зацепило.

Виски Johnnie Blonde

Оформление - лаконичное и простое, не скажу что это плохо, просто как есть.

Где купить? Магазин Красное&Белое, больше нигде не видела.

Цена на момент покупки 1699₽, до этого он был немного дороже.

Объём - 0,7 л.

Крепость - 40%.

На бутылке можно найти наклейку с указанием всей необходимой информации, включая состав:

Виски Джонни блонде

Акцизную марку:

Новый виски для коктейлей Johnnie Blonde

И ещё немного информации:

Джонни блонде отзывы

Прежде всего, у меня были большие ожидания касательно вкуса:

Напиток представляет собой микс пшеничного и фруктового солодового виски и обладает ярким сладким вкусом с оттенками ириски, карамели и спелых фруктов.

Такое интересное сочетание должно было отлично подойти для создания алкогольных коктейлей и это как раз то, что надо. В чистом виде я не очень люблю виски, всё же такие крепкие напитки больше для мужчин).

Первое, что меня удивило - отсутствие капельного дозатора. Под крышкой находится просто широкое горлышко.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde

Мне кажется, даже в дешёвом алкоголе уже есть этот дозатор, а так напоминает какую-то недорогую водку из прошлого. Но да ладно, это мелочи и мои придирки только касательно удобства и презентабельности.

Второе - аромат. Почему-то я ждала всё же отголоски чего-то сладкого или фруктового, но увы. Для меня Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde пахнет просто, как виски. При чем спиртуозный такой виски, с отсылкой к самогону)). Кстати говоря, спиртуозность со временем смягчается и что-то более менее приятное в аромате появляется, но опять же, я ждала что-то другое. Радует, что никаких посторонних неприятных запахов нет, потому что ничего не могу с собой поделать, но, например, ред лэйбл мне отдаёт иногда резиной. Здесь такого нет.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde отзывы

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde имеет красивый золотой оттенок и оставалась надежда на вкус, но и он немного разочаровал меня. На этом моменте я поняла, я слишком много от него ждала.

Да, в чистом виде этот виски значительно мягче и приятнее, чем тот же Red label, чувствуется небольшая сладость на фоне алкогольного вайба. Но эта сладость какая-то однобокая, ничего явного. Ни обещанной карамели, ни ириски и фруктов для меня во вкусе нет вообще.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde отзывы

Виски приятно согревает и обжигает всё внутри, не оставляет неприятного привкуса. Как по мне, он обычный и практически ничем не отличается от любого другого виски.

В чистом виде или просто со льдом - не мой напиток. Муж попробовал и ему тоже не хватило вкуса. Опять же, возможно это наши ожидания, хотелось интересного вкусового сочетания, которое обещают, но его нет.

Пришлось делать банальный коктейль виски-кола.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde

Такой коктейль пьётся максимально легко и приятно. Что радует, нет никакого постороннего привкуса, никакого неприятного послевкусия. Если смешать с колой практически 1 к 1, то алкоголь чувствуется минимально, если добавить чуть больше колы, то не чувствуется совсем.

Главное не переборщить с количеством такого коктейля, потому что пьётся он легко, но и алкогольное опьянение не заставит себя ждать). Пару таких стаканчиков и хорошне настроение, с легким дурманом в голове обеспечено. Вечером чувствуешь себя хорошо, никаких неприятных последствий от такого коктейля на основе Виски Johnnie Blonde не было. Опьянение лёгкое, я бы сказала даже минимальное.

А вот утром состояние было не столь хорошим, как хотелось бы. Лёгкая головная боль и небольшая слабость с утра, которые прошли только к обеду. И это при том, что выпито было мало, я обычно "не болею" от парочки таких коктейлей. У мужа тоже была головная боль.

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde скорее разочаровал, чем порадовал. Ну вот нет в нём ничего интересного, так что повторно его покупать желания точно нет. Справедливости ради отмечу, что и неприятного вкуса нет, и пьётся легко, но под такие характеристики можно найти и дешевле алкоголь.

1700₽ за вискарь сейчас не великие деньги, но всё же, он не стоит того, нет в нём ничего удивительного).

Что имеем в итоге?

Виски Johnnie Walker Johnnie Blonde меня не впечатлил и ожидание/реальность не совпали. Попробовать было интересно, но впечатления от него средненькие. Не самый плохой напиток, конечно, но брать его повторно уже не захочется. Это моё субъективное мнение.

Моя оценка три, но рекомендовать буду, ради разнообразия. Сейчас найти нормальный алкоголь "за недорого" тот ещё квест).

Виски Johnnie Blonde отзывы

Про другой алкоголь:

Виски Radico Khaitan 8 PM

Вино красное полусладкое Bosco Rosso Semi Dolce

Вермут Santo Stefano "Bianco"

Аперитив FATHER'S OLD BARREL Blackcurrant

Пиво Балтика Зимнее. Тёмный эль с мандарином