Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:35

Не могу назвать себя фанатом Мартини, но иногда хочется чего-то такого). А тут недавно узнала, что и у Santo Stefano есть вермут, поэтому решила попробовать. Я в принципе нормально отношусь к их напиткам, для своей цены они имеют место быть.

Итак, Вермут Santo Stefano Vermouth "Bianco".

Вермут Santo Stefano "Bianco"

Оформление - без изысков. С одной стороны вроде и ничего, но с другой - мне почему-то напоминает какую-то бутылку простенькой водки)). Ну да ладно, главное чтобы содержимое было нормальное.

Санто Стефано вермут Бьянко отзывы

Где купить? Видела во многих продуктовых магазинах, например, Пятёрочка или Ашан. Я покупала в Ашане.

Объём - 0,5 литра, также есть литровые. Выгоднее покупать литр, но я решила начать с малого, вдруг не понравится.

Цена - 209₽ без скидки, бывают ещё и скидки.

Алкоголь - 13,5%.

Срок хранения после вскрытия бутылки не более 2х суток в холодильнике.

На самой бутылке можно найти акцизную марку:

Вермут Santo Stefano "Bianco"

И всю необходимую информацию от производителя, включая полный состав:

Санто Стефано вермут

Вермут Santo Stefano "Bianco"

Я в составах не сильна, но тут главное отличие от мартини в том, что у санто стефано на первом месте идёт материал плодовый (яблочный) сброженный, в то время как в мартини белое столовое вино.

Ещё одно отличие в оборотах. Вермут Санто Стефано немного слабее, здесь 13,5%, а в Мартини 15%.

Цвет у них практически одинаковый - полупрозрачный, слегка лимонный.

Вермут Santo Stefano "Bianco" отзывы

Меня удивило то, что под крышкой не было капельного дозатора, выглядит это как минимум не серьёзно и опять отсылка к дешёвой водке)). Но сильно придираться не буду, помним ценник в 200₽.

Санто Стефано Бьянко отзывы

Вермут Santo Stefano "Bianco" имеет приятный и совсем не резкий аромат. Спирта как такового здесь нет, зато есть отголоски полыни и отдалённый намёк на что-то яблочное.

Вермут Santo Stefano "Bianco"

В чистом виде я такие напитки не очень люблю, но всё равно попробовала. Вермут Santo Stefano "Bianco" имеет слегка горьковатый привкус полыни, небольшую горечь самого алкоголя, травяное послевкусие и небольшую сладость. Опять же, если сравнить с Мартини, здесь меньше сладости и больше горечи.

В общем, напиток не противный, но в чистом виде мне не нравится, мне больше нравится разбавлять его, делать лёгкие коктейли. Тут тоже полёт фантазии - швепс, сок или спрайт. Мне больше по душе последний вариант, разбавляю 1 к 1 со спрайтом, иногда для вкуса вермута использую чуточку больше + можно добавить лёд).

Вермут Санто Стефано

В таком коктейле теряется горечь и на первый план выходит сладость, но травяные отголоски никуда не уходят, специфичный привкус вермута остаётся, хоть и не такой явный. А вот алкоголь как таковой не чувствуется.

Вермут Santo Stefano "Bianco" вместе со спрайтом легко пьётся и это даже вкусно, но не Мартини, не Мартини)). Напиток лёгкий, можно вполне назвать его женским, приятный такой. Хороший вариант для тех, кто не любит крепкий алкоголь.

Что касается опьянения, то тут зависит от организма. После первого такого коктейля чувствуется приятный согревающий эффект, небольшое расслабление организма и можно сказать дальше дело не идёт. В итоге бутылку выпили на двоих, даже не заметили как)). Никто из двоих не напился, даже лёгкого дурмана в голове не было. Но опять же, это индивидуально)).

Вермут Santo Stefano "Bianco" отзывы

С утра никаких последствий не было - голова не болела, состояние нормальное, как будто алкоголя вечером и не было.

Что имеем в итоге?

Вермут Santo Stefano "Bianco" - нормальный напиток, когда хочется чего-то такого, лёгкого. Не могу ничего сказать по поводу других вермутов, но для своей бюджетной цены он имеет место быть. Возьму ли я его ещё раз? Не знаю, Мартини мне нравится больше).

Санто Стефано вермут Бьянко отзывы

Про другой алкоголь Santo Stefano:

Слабоалкогольный напиток Santo Stefano Big Party малина/крыжовник

Слабоалкогольный напиток Santo Stefano Big Party ежевика/мята 5%

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
24.11.2022
Игристые напитки этого бренда не переводятся в нашем погребе😁🙈А вот вермут не пробовали ещё!
25.11.2022
Игристые напитки их мне нравятся)) всегда есть парочка бутылок в запасе 😂🙈