Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:35

Всем привет!

Не могу назвать себя фанатом Мартини, но иногда хочется чего-то такого). А тут недавно узнала, что и у Santo Stefano есть вермут, поэтому решила попробовать. Я в принципе нормально отношусь к их напиткам, для своей цены они имеют место быть.

Итак, Вермут Santo Stefano Vermouth "Bianco".

Вермут Santo Stefano "Bianco"

Оформление - без изысков. С одной стороны вроде и ничего, но с другой - мне почему-то напоминает какую-то бутылку простенькой водки)). Ну да ладно, главное чтобы содержимое было нормальное.

Санто Стефано вермут Бьянко отзывы

Где купить? Видела во многих продуктовых магазинах, например, Пятёрочка или Ашан. Я покупала в Ашане.

Объём - 0,5 литра, также есть литровые. Выгоднее покупать литр, но я решила начать с малого, вдруг не понравится.

Цена - 209₽ без скидки, бывают ещё и скидки.

Алкоголь - 13,5%.

Срок хранения после вскрытия бутылки не более 2х суток в холодильнике.

На самой бутылке можно найти акцизную марку:

Вермут Santo Stefano "Bianco"

И всю необходимую информацию от производителя, включая полный состав:

Санто Стефано вермут

Вермут Santo Stefano "Bianco"

Я в составах не сильна, но тут главное отличие от мартини в том, что у санто стефано на первом месте идёт материал плодовый (яблочный) сброженный, в то время как в мартини белое столовое вино.

Ещё одно отличие в оборотах. Вермут Санто Стефано немного слабее, здесь 13,5%, а в Мартини 15%.

Цвет у них практически одинаковый - полупрозрачный, слегка лимонный.

Вермут Santo Stefano "Bianco" отзывы

Меня удивило то, что под крышкой не было капельного дозатора, выглядит это как минимум не серьёзно и опять отсылка к дешёвой водке)). Но сильно придираться не буду, помним ценник в 200₽.

Санто Стефано Бьянко отзывы

Вермут Santo Stefano "Bianco" имеет приятный и совсем не резкий аромат. Спирта как такового здесь нет, зато есть отголоски полыни и отдалённый намёк на что-то яблочное.

Вермут Santo Stefano "Bianco"

В чистом виде я такие напитки не очень люблю, но всё равно попробовала. Вермут Santo Stefano "Bianco" имеет слегка горьковатый привкус полыни, небольшую горечь самого алкоголя, травяное послевкусие и небольшую сладость. Опять же, если сравнить с Мартини, здесь меньше сладости и больше горечи.

В общем, напиток не противный, но в чистом виде мне не нравится, мне больше нравится разбавлять его, делать лёгкие коктейли. Тут тоже полёт фантазии - швепс, сок или спрайт. Мне больше по душе последний вариант, разбавляю 1 к 1 со спрайтом, иногда для вкуса вермута использую чуточку больше + можно добавить лёд).

Вермут Санто Стефано

В таком коктейле теряется горечь и на первый план выходит сладость, но травяные отголоски никуда не уходят, специфичный привкус вермута остаётся, хоть и не такой явный. А вот алкоголь как таковой не чувствуется.

Вермут Santo Stefano "Bianco" вместе со спрайтом легко пьётся и это даже вкусно, но не Мартини, не Мартини)). Напиток лёгкий, можно вполне назвать его женским, приятный такой. Хороший вариант для тех, кто не любит крепкий алкоголь.

Что касается опьянения, то тут зависит от организма. После первого такого коктейля чувствуется приятный согревающий эффект, небольшое расслабление организма и можно сказать дальше дело не идёт. В итоге бутылку выпили на двоих, даже не заметили как)). Никто из двоих не напился, даже лёгкого дурмана в голове не было. Но опять же, это индивидуально)).

Вермут Santo Stefano "Bianco" отзывы

С утра никаких последствий не было - голова не болела, состояние нормальное, как будто алкоголя вечером и не было.

Что имеем в итоге?

Вермут Santo Stefano "Bianco" - нормальный напиток, когда хочется чего-то такого, лёгкого. Не могу ничего сказать по поводу других вермутов, но для своей бюджетной цены он имеет место быть. Возьму ли я его ещё раз? Не знаю, Мартини мне нравится больше).

Санто Стефано вермут Бьянко отзывы

Про другой алкоголь Santo Stefano:

Слабоалкогольный напиток Santo Stefano Big Party малина/крыжовник

Слабоалкогольный напиток Santo Stefano Big Party ежевика/мята 5%

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
24.11.2022
Игристые напитки этого бренда не переводятся в нашем погребе😁🙈А вот вермут не пробовали ещё!
25.11.2022
Игристые напитки их мне нравятся)) всегда есть парочка бутылок в запасе 😂🙈
04.12.2022
Нужно попробовать
  • 30.10.2022
    Время от времени кроме любимого красного вина покупаю слабоалкогольные сладкие напитки - вермут , ликёр ... Вермут "Bianco" белый, сладкий, в литровой бутылке купила в магазине "Доброцен", что на "Ярмарке на Холмистой" .Тяжелая ( толстое стекло + литр содержимого) прозрачная бутылка, с этикеткой на …
  • 12.02.2022 - 09:07
    Спиртовая газировка, а не шампанское
    Всем привет! Моё любимое шампанское "Санта Стефано" подскочило в цене к праздникам, поэтому я решила попробовать что-то другое. Выбор пал на интересную и красивую бутылку, состав внушил доверие.Шампанское запаковано на славу, но пробка пластиковая, увы.
  • 13.10.2022 - 17:16
    Когда хочется попробовать что-то новое. То ли сидр, то ли шампанское, то ли лимонад
    Решила иногда писать короткие сиюминутные отзывы, чтобы не забывать делиться впечатлениями. Тут как раз такой случай - попробовала, прикольно, но не факт, что куплю еще или буду брать постоянно.
  • 26.04.2022 - 11:01
    Малинки, малинки, такие вечеринки! Малиновый коктейль Big Party by Santo Stefano
    Очень прикольная новая коктейльная линейка от любимого Санто Стефано (всегда беру их Розе и Россо)!   Вкус Малина-Крыжовник - ван лаф!!! Вкус малины классный и насыщенный, цвет напитка яркий, есть легкие пузырьки. Запах аппетитный - чувствуется крыжовник! Пьется очень легко.
  • 30.07.2018 - 06:22
    Не знаете как испортить праздник? У вас завелась лишняя печень? Вам не чем пугать кротов на даче? Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" избавит вас ото всех проблем! Подскажу, где купить по-настоящему вкусное и бюджетное "шампанское"
    Ох и не везёт же нам на дарёный алкоголь! Про первый опыт с красным полусладким вином Le Denier я уже успела написать, и вот, ситуация повторилась. Была подарена бутылка, как мне показалось, игристого вина.
  • 28.11.2022 - 11:31
    Алкогольный напиток фруктовый газированный Santo Stefano Bianco белый полусухой: ну, если очень надо и срочно. И пара слов о Santo Stefano Rose Amabile!
    Santo Stefano Bianco решила попробовать, как новое импортозамещение : которое действительно может претендовать на это понятие, а не наш ужосболиголов типа "Российское", "Советское", "Санктъ-Петербургъ". Да и, хотя редкие, отзывы в основном оказались положительными. Но... мимо.
  • 02.05.2020 - 11:46
    Необычная украшалка для праздничного стола. Нужно ли судить по упаковке или сделать выбор в пользу привычных напитков?
    Здравствуйте. К Новому году было приобретено мной около 5 бутылок шампанского. Но мне нужно было идти 1 января на работу, поэтому выпиты всего две бутылки. Осталась в закромах стоять и бутылка Fogoso. Около года назад был ажиотаж вокруг красивых бутылок с блестками внутри.
  • 09.03.2015 - 11:07
    Вермут Мондоро Бианко эксклюзивно поставляется только для двух стран. Интересная новинка от производителя игристого вина Асти Мондоро.
    Международный женский день 8-е марта, праздник когда все мужчины становятся именно такими какими, в идеале, женщины хотели бы их видеть всегда. В этот день даже самые брутальные не стесняются быть немного мягче, сентиментальнее. Всюду улыбки, цветы, радостное настроение и конечно подарки.
  • 05.12.2021 - 19:35
    Стоит ли пить винный напиток Santo Stefano Rose? Земляника к вашему столу. А нужно ли ставить его на праздничный стол? Смотрим внимательно на состав!
    Ближе к Новому году по поводу и без хочется выпить шампанского)) Если весь год я к нему более-менее равнодушна, то накануне праздников что-то хочется бокальчика игристого с какой-нибудь вкусной и даже изысканной закуской. Так в новогодние праздники и только в них я пью коктейли с Мартини.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 05.10.2022 - 17:08
    Все девушки пьют игристое вино с фруктами и сыром, а я с шашлыком. Какое на вкус розовое Santo Stefano Rose Amabile?
    Всем привет. Решила написать еще один алкогольной отзыв в копилку айрекоотзывов. Снова это Санта Стефано, только на этот раз Rose Amabile. Где купить и сколько стоит. У нас в Беларуси Санто Стефано представлен повсеместно, но дешевле, чем в сети магазинов «Копеечка» я его не видела.
  • 13.09.2022 - 17:12
    Было так вкусно, что пришли домой и приготовили борщ. Не совсем классическая гозешка
    Я из этих, из пьющих. Не буду врать про праздники и что меня с пол чайной ложечки выносит. Нет, я люблю пиво. Особенно интересное. Гозе в частности, сауры всякие. Крафтовые чтобы были, яжылита, куда деваться, Окское в полторахах теперь не беру. А тут борщ!
  • 09.07.2022 - 17:55
    А вы пробовали вино из Узбекистана?🙂
    А вы пробовали когда нибудь узбекское вино? Мы нет Никогда не видели на полках наших магазинов вин из Узбекистана Поэтому очень удивились найдя на полках в магазине «Красно-Белое» креплёное вино&портвейн Ташкент Конечно мы купили его, уж очень интересно было попробовать Бутылка 0,75л стоит…
  • 13.10.2022 - 17:16
  • 01.11.2022 - 08:58
    Big Party с Santo Stefano? Спасибо, не надо! Вечеринка пошла не туда...
    Серия яркая, позитивная, ухватила я эти бутыльки довольно быстро. В первый раз, как я их увидела, меня задушила жаба, но на второй я созрела. Стоимость одной штуки - 99 рублей за 300 мл, т.е.
  • 10.10.2022 - 10:41
    Приятный сладкий ароматный земляничный винный напиток, Санто Стефано больше не пью🍓
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет об аналоге santo stefano - lavetti. Постоянно покупала раньше санто стефано. А тут иду между полок, а тут лаветти стоит в холодильнике, а не просто на полке. Цена привлекательная. Сильно напомнило мне санто стефано. И бутылка похожая, и тоже розовое.
  • 17.07.2022 - 21:50
    Новинка Martini Fiero - моя новая любовь🧡 Манящая сладость вермута в комбинации с горечью грейпфрута это просто пушка💣💥
    Всем привет! Я никогда раньше не писала отзывы на алкоголь, но думается мне, пора это исправить) Потому что хороший алкоголь я люблю, а мартини тем более! Поэтому не смогла пройти мимо новинки в мире мартини - Martini Fiero с красным апельсином.
  • 01.11.2022 - 23:47
    Это пиво можно пить? Это пиво можно есть! Пивной несквик. Шоколадный стаут Волковская Пивоварня сладко-горькая вкусняшка которая заставит вас либо блевать, либо безвозвратно влюбиться.
    Всегда удивляло почему женскими напитками считают сладкую гадость напоминающую отходы парфюмерного производства. Удушливый запах, липкий вкус. Шоколадный стаут который выпускает волковская пивоварня — совсем другое дело.   Цена 85 рублей   Где купить? Я встречала его и во Вкусвилле, и в Ашане.
  • 29.08.2022 - 10:52
    💛Сладкий напиток с манго🥭 Нашла десерт под это пиво под названием «Сиськи Снежанны»!
    Всем доброго времени суток Я недавно уже рассказывала про пиво с голубикой , которое мне очень понравилось. Конечно же я не могла обойти вниманием и другие вкусы этого производителя и конкретно данного напитка. Приобрела данный напиток в известной сети красное и белое.
  • 25.07.2022 - 10:28
    🥂Соломенного цвета сладкий игристый напиток из Fix Price ЗА 99 рублей!✨Как сделать его вкусней и с чем подавать! Знаю медовуху ещё вкуснее!
    Всем доброго времени суток Сегодня речь пойдёт о необычном напитке. О нём я узнала совершенно случайно, когда захотела написать отзыв на другую медовуху в бутылке, похожей на игристое вино. Мне захотелось прочесть на неё отзывы и я была удивлена, что отзывов очень мало.